Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Опрос. Разрешить или нет переход от одного партнера к другому привлеченных людей
+ Подписаться
Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
  1. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Skvortsoff Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Я недавно вступил в партнерскую программу и на данный момент мне удалось привлечь всего 2-х клиентов, поэтому партнерского вознаграждения я пока не получаю, но до настоящего момента активно вел работу в этом направлении. Прочитанное напрочь отбило желание продолжать эту работу...
    На 100% Вы правы! Вы правильно меня поняли!
  2. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Вы вложите тысяч 10-15 ежемесячно в офис, зарплаты и рекламу, узнаете.
    Не все так просто. У меня тоже есть офис и все названные Вами затраты, но я простой IB потому, что в городе есть филиал Компании.
  3. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Здраствуйте. Мне кажется, что по разному понимают что и как здесь обсуждают.
    Первоначально началось отттого, что есть партнеры которые посредством кукисов ищут клиентов и в дальнейшем не участвуют в их торговой судьбе. Т.е. все их дело сводится к размещению рекламы на просторах интернета. Это первая группа партнеров.

Вторая группа партнеров ищет тех же самых клиентов,
    Я, конечно, понимаю, что так проще - не нужно объяснять потенциальному клиенту преимущества работы на финансовых рынках через Компанию, не нужно убеждать его в том, что вообще стоит на этих рынках торговать, не нужно даже самому верить в это и считать Компанию лучшей, убеждая в этом потенциальных клиентов
    , т.е. как раз наоборот именно этим и занимаются, что Вы перечислили....

И третья группа предлагает за свои услуги вступить в их группы, иногда и перетягивая старых клиентов.

Так вот для меня например было бы обидно, проведя всю работу по второму варианту узнать, что клиент просто когда то поймал чейто кукис и является чужим рефералом, ни сном ни духом об этом незная...

По третьему варианту - это не носит массовый характер, а лишь единичные случаи как я понял. Т.к. и у партнеров должна быть своя этика действий. Ведь всегда можно предварительно поинтересоваться у клиента находится он в чьей либо партнерской группе и если нет, то только тогда предложить ему переход. Но повторюсь, это ведь не массовый характер, а единичные случаи и акцент на такое делать не нужно...

А в Вашем варианте как раз все происходит как нужно и как этого хочет компания - вы ищете клиентов, работаете с ними, учите и люди должны быть благодарны Вам и сознательно вступают в Вашу партнерскую группу.

А вопрос по поводу разрешения переходов должна решать компания при этом учитывая правило, что клиент всегда прав.
    А то начали с одной причины перехода, а сейчас обсуждаются уже совершенно другие...
  4. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Яго Посмотреть сообщение
    Здраствуйте. Мне кажется, что по разному понимают что и как здесь обсуждают.
    Первоначально началось отттого, что есть партнеры которые посредством кукисов ищут клиентов и в дальнейшем не участвуют в их торговой судьбе. Т.е. все их дело сводится к размещению рекламы на просторах интернета. Это первая группа партнеров.

Вторая группа партнеров ищет тех же самых клиентов, , т.е. как раз наоборот именно этим и занимаются, что Вы перечислили....

И третья группа предлагает за свои услуги вступить в их группы, иногда и перетягивая старых клиентов.

Так вот для меня например было бы обидно, проведя всю работу по второму варианту узнать, что клиент просто когда то поймал чейто кукис и является чужим рефералом, ни сном ни духом об этом незная...

По третьему варианту - это не носит массовый характер, а лишь единичные случаи как я понял. Т.к. и у партнеров должна быть своя этика действий. Ведь всегда можно предварительно поинтересоваться у клиента находится он в чьей либо партнерской группе и если нет, то только тогда предложить ему переход. Но повторюсь, это ведь не массовый характер, а единичные случаи и акцент на такое делать не нужно...

А в Вашем варианте как раз все происходит как нужно и как этого хочет компания - вы ищете клиентов, работаете с ними, учите и люди должны быть благодарны Вам и сознательно вступают в Вашу партнерскую группу.

А вопрос по поводу разрешения переходов должна решать компания при этом учитывая правило, что клиент всегда прав.
    А то начали с одной причины перехода, а сейчас обсуждаются уже совершенно другие...
    Вторая группа партнеров - это просто добрая воля и Ваша инициатива. Это не обязанность, но что бы это разрешить, то есть поощрять, я и предлагал ввести приоритет формы заполнения над кукам. Если Вы такой хороший (это не издевка, а просто утверждение) Вы объясните клиенту, как заполнить форму регистрации, в которой будет поле - номер и ФИО партнера. И это будет приемущество над куками. Но если клиент зарегестрировал счет - никаких переходов. Тогда и выбора не будет, а значит и перетягивания. Я соглашусь с Вами - устанавливать правила должна компания. Но если компания дает возможность обсудить, что я считаю совсем неплохо, и плюс компании, то и нужно обсуждать. В споре рождается истина. Я на счет клиентов - их права в договоре с компанией, а не в договоре с клиентами. Для того, что бы это понять надо почитать гражданский кодекс РФ
  5. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Кстати и менять ничего не надо. В форме регистрации есть поле Откуда Вы узнали о компании? Если человек заполнит ФИО И НОМЕР ПАРТНЕРА пусть это будет приоритетом над куками. Остается только запретить дальнейшие переходы.
  6. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Мы обсуждаем ВСЕ формы перехода. Они должны быть прописаны. Я предлагаю 2 - конфликтная ситуация, но компания должна сначала помочь решить проблему, и ошибка при заполнении формы регистрации, например номер партнера введен неверно. Но в этом случае действует временное ограничение, чтоб человек через полгода "не спохватился"
  7. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Skvortsoff Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Я недавно вступил в партнерскую программу и на данный момент мне удалось привлечь всего 2-х клиентов, поэтому партнерского вознаграждения я пока не получаю, но до настоящего момента активно вел работу в этом направлении. Прочитанное напрочь отбило желание продолжать эту работу...

Поясню. Я подписал Партнерское соглашение с компанией Броко, в котором обязался вести работу по привлечению Клиентов для заключения ими договоров на брокерское обслуживание через Компанию, а Компания обязалась выплачивать за это мне партнерское вознаграждение. Так прописано в Партнерском соглашении и в этом, на мой взгляд, заключается суть партнерской программы.

Теперь оказывается, что вся эта работа, извините, может пойти псу под хвост оттого, что другой партнер, вместо того, чтобы выполнять свои обязанности, предусмотренные соглашением, будет заниматься тем, что им никак не предусмотрено - переманивать в свою группу клиентов, уже заключивших договоры на брокерское обслуживание с Компанией!

Я, конечно, понимаю, что так проще - не нужно объяснять потенциальному клиенту преимущества работы на финансовых рынках через Компанию, не нужно убеждать его в том, что вообще стоит на этих рынках торговать, не нужно даже самому верить в это и считать Компанию лучшей, убеждая в этом потенциальных клиентов - достаточно раздавать им что-то бесплатно, исходя из того, что раз уж клиент всё равно торгует, значит всю подготовительную работу по приведению его на рынок и конкретно в Компанию уже выполнил кто-то другой...

Не скрою, для меня пока бизнеc IB не является основным. Я также занимаюсь разработкой МТС. Но никогда мне не приходила в голову мысль разрабатывать ее для кого-либо бесплатно или бесплатно отдать готовую, т.к. я считаю, что мои разработки сами по себе имеют определенную ценность (выраженную в их стоимости).
    Если люди готовы раздавать плоды своего труда бесплатно, лишь бы переманить активно торгующего клиента в свою группу, я этого понять не могу, но и не имею права их за это осуждать - это личное дело каждого.
    Но всё же выскажу свое мнение - если услуга имеет какую-то ценность, она будет куплена. Если что-то где-то раздают бесплатно, следовательно, это само по себе никакой ценности не имеет. Мнение сугубо личное, если оно кого-то задевает, прошу меня извинить и на свой счет не принимать.

Я не могу понять другого - почему компания приветствует такую политику партнеров? На мой непросвещенный взгляд, у партнерской программы с точки зрения Компании 2 цели:
    1. Привлечение новых клиентов
    2. Привлечение новых партнеров для привлечения новых клиентов

Может я, конечно, и не прав, но удержание существующих клиентов ИМХО не является задачей партнерской программы, для этого существуют другие механизмы, прежде всего - улучшение торговых условий (или, хотя бы сохранение существующих, на которых обслуживается клиент). Если же кто-то из партнеров хочет предложить дополнительные услуги (не связанные с консультированием клиентов по вопросам обслуживания в компании) - это его право. Повторюсь, если услуги имеют какую-либо ценность, они будут оплачены клиентом. Но это уже будет полноценный клиент самого партнера (потребитель его услуг), а не клиент компании!

Опять же, на мой взгляд (исходя из опыта работы на рынке с 2000 года) предложения перейти в чью-либо партнерскую группу в обмен на какую-либо бесплатную услугу или денежное вознаграждение воспринимаются клиентом как мышиная возня и кусочничество, ни разу не способствуя в моих глазах повышению авторитета самой Компании, поощряющей такие дествия.
    Сужу по себе, как по клиенту с отличным от минимального размером депозита, поэтому прошу ногами за это утверждение не пинать. Но моих торговых счетов в таких компаниях уже нет.

Извините за столь пространное и местами не совсем корректное изложение, но оставить эту тему без внимания я не могу, т.к. целесообразность дальнейшего участия в партнерской программе находится под вопросом. Нет никакого смысла вкладывать серьезные средства в ее реализацию, пока со стороны компании поощряются действия, могущие способствовать оттоку привлеченных клиентов.

P.S. Хочу выразить благодарность компании Броко за присланную мне информационную рассылку с предложением прочитать эту тему. Возможно, это помогло мне сохранить немалые средства!
    Всем удачи.
    Я прошу понять Вас (Партнеров) одну простую вещь:
    - приходит человек на сайт(!) поставщика сигналов, например. И через куки или идентификацию он попадает в его группу и получает сигналы бесплатно.
    Но через месяц сигналы начинают не устраивать клиента, ибо его депо подошло к нулю... что он должен делать?
    Он осознанно вступил в партнерскую программу для получения конкретной услуги и для этого открыл счет.
    Получается если ему запретить пользоваться аналогичной услугой другогот Партнера, то это просто потеря клиента.

Весь спор разгорелся только из-за одного перехода.....
    А их за месяц совершается 10-20 из многих тысяч клиентов и сотен партнеров.
    И повторюсь: обычно и клиент и Партнер согласны с переходом!
  8. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

:bow::bow::bow:
  9. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Edde Посмотреть сообщение
    Вторая группа партнеров - это просто добрая воля и Ваша инициатива. Это не обязанность, но что бы это разрешить, то есть поощрять, я и предлагал ввести приоритет формы заполнения над кукам. Если Вы такой хороший (это не издевка, а просто утверждение) Вы объясните клиенту, как заполнить форму регистрации, в которой будет поле - номер и ФИО партнера. И это будет приемущество над куками. Но если клиент зарегестрировал счет - никаких переходов. Тогда и выбора не будет, а значит и перетягивания. Я соглашусь с Вами - устанавливать правила должна компания. Но если компания дает возможность обсудить, что я считаю совсем неплохо, и плюс компании, то и нужно обсуждать. В споре рождается истина. Я на счет клиентов - их права в договоре с компанией, а не в договоре с клиентами. Для того, что бы это понять надо почитать гражданский кодекс РФ
    Так оно и есть.
    Идентификация имеет приоритет над куками!
    И бывает, что клиент сам присылает идентификацию вместе с документами на открытие счета, но кука у него может стоять Ваша например.
    И кто докажет и рассудит - кто из этих Партнеров привел клиента?!
  10. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    Я прошу понять Вас (Партнеров) одну простую вещь:
    - приходит человек на сайт(!) поставщика сигналов, например. И через куки или идентификацию он попадает в его группу и получает сигналы бесплатно.
    Но через месяц сигналы начинают не устраивать клиента, ибо его депо подошло к нулю... что он должен делать?
    Он осознанно вступил в партнерскую программу для получения конкретной услуги и для этого открыл счет.
    Получается если ему запретить пользоваться аналогичной услугой другогот Партнера, то это просто потеря клиента.

Весь спор разгорелся только из-за одного перехода.....
    А их за месяц совершается 10-20 из многих тысяч клиентов и сотен партнеров.
    И повторюсь: обычно и клиент и Партнер согласны с переходом!
    А я прошу Вас понять, что оплата доп услуг должна быть не из партнерской программы. Хотите делиться с таким человеком - Ваше право! Компания не должна вмешиваться в то, как мы проводим рекламу. Почитайте свои же правила! И платит не клиент нам платит компания! Если сигналы не верные, пускай покупает за свой счет у другого, но конкретный партнер привел в компанию человека. Не из-за одного, а как минимум 3 перехода, почитайте посты.. И да же больше. Один говорил - взяли ключи от программы и ушли, второй - вывод клиента в связи с плохой работой с ним, третий - ошибка в офисе, у меня четвертый.... Просто я первый, кто поднял эту тему.
    Так же в правилах компании прописано - не достоверная информация... Клиент обманут. А значит изначально задача партнера - просто реклама компании. Все в одинаковых условиях. Но если партнер берет на себя смелость например за сигналы привлекать клиентов - его право. Обманул - право компании расторгнуть договор с таким партнером, но не вывести у него клиентов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать