Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Опрос. Разрешить или нет переход от одного партнера к другому привлеченных людей
+ Подписаться
Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Опрос. Разрешить или нет переход от одного партнера к другому привлеченных людей

В данной ветке предлагаю обсудить следующий вопрос:
    Разрешить или нет переход от одного партнера к другому по желанию клиента.
    Эта тема касается Представляющих брокеров.

Представляющий брокер (Introducing Broker, IB) — это бизнес независимого предпринимателя (юридического или физического лица), направленный на привлечение новых клиентов к услугам Компании.

Механизм работы Партнерской программы таков: Вы привлекаете Клиентов для работы с Broco, за что получаете партнерское вознаграждение. Дальнейшим обслуживанием этих Клиентов занимаются профессиональные брокеры Компании, а Вы можете наблюдать за тем, как ведет торговлю Ваш Клиент. При этом счет Клиента работает на Вас в течение всего срока торговли.

Тоесть мы, представители, не обязаны учить и т.п. клиентов. Основная наша задача - продвижение рекламных материалов фирмы. Мы берем партнерскую ссылку, человек заходит по ней и теоретически он числится за нами, приносит нам прибыль. И нам хорошо и фирме.

А теперь факты. Мы видим, что у нас новый привлеченный клиент. Но торговля у него не пошла и он сливает деньги. По доброте душевной вы пишите ему письмо с предложением помочь, научить, объяснить. Человек Вам ничего не отвечает, а вам приходит письмо "Добрый день.
    Из Вашей партнёрской группы вышел ФИО по желанию
    клиента."

Итак в данной ситуации у нас 3 выхода
    1. При привлечении клиента молча смотреть как он торгует (сливает) и не соваться.
    2. Терять привлеченных клиентов по их желанию (если он о Вас узнал например из Вашего письма ему с предложением помощи)
    3. Изменить правила партнерской программы: запретить перевод привлеченных Вами клиентов другому или напрямую компании. Оставить только исключительные случаи - ошибка при регистрации, конфликт, нарушение правил привлечения (например спам).

Пожалуйста напишите, очень интересует Ваше мнение...
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 8,866
  2. 118
    Комментарии
    9
    Темы
    118
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вообще конечно интерестная ситуация...
    С одной стороны конечно надо клиентам помогать (их долгая торговля в наших общих интересах) с другой стороны если клиент не знает, что есть еще кто-то кроме компании кто может смотреть за его торговлей и его это "напрягает", то лишний раз ему не зачем об этом напоминать. И опять же кто гарантирует что "помощь" партнера будет квалифицированной и его советы пойдут на пользу?

Мое мнение - надо оставить все как есть, пусть в каждом конкретном случае партнер сам решает вмешиваться ему в действия клиента или нет, со всеми вытекающими отсюда рисками.
  3. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    Мое мнение - надо оставить все как есть, пусть в каждом конкретном случае партнер сам решает вмешиваться ему в действия клиента или нет, со всеми вытекающими отсюда рисками.
    Вопрос то не в том, вмешиваться или нет, а в том разрешить ли добровольный уход от партнера. Ведь можно в правилах написать - партнер не имеет права писать своему клиенту, беспокоить его.... Но в принципе человек не может сам отказаться от того, кто его привел в компанию (по чьей ссылке он пришел) Ведь человек проводил рекламу, может быть он купил место для рекламного банера. А клиент просто его "послал".... А по действующим правилам - компания поддержала...
  4. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А другая ситуация... Человека привели (зашел по ссылке). Он чей-то... Партнер получает процентик свой.. Человек этого не знает. Но вдруг к нему приходит сосед и говорит: Знаешь, я стал партнером Броко. Иди по моей ссылке... Человек говорит, так я уже в Броко. Но в принципе не проблема и пишет администрации - хочу к этому партнеру... И вот первый, который привел, видит у себя "письмо счастья" с уходом чела. Вроде и не сделал ничего плохого, а вот так вот....
  5. 118
    Комментарии
    9
    Темы
    118
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ну дак я о чем и говорю... Партнер должен решать сам, как быть в такой ситуации. Есть что предложить клиенту полезного - предлагай, только как нибудь более мягко и ненавязчиво. А запрещать клиенту что-либо нельзя... Клиент - всегда прав. Насчет того что "потратился на рекламу", так это бизнес который всегда связан с рисками... полймал клиента - повезло, не поймал - не повезло... В этом случае ты клиента не "ростил" не подготавливал долгое время, не обрабатывал... он даже не знает о тебе наверняка ))
    Да, и клиента ведь не сразу уводят, какую-то комисию он успевает принести...
  6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Будет так.. останется два партнера и по два клиента у них, и они будут бегать туда- сюда)))
    -----
    Компании нужны свежие клиенты, реклама в сети и не только, и если будут уводить клиентов уже привлеченных " уникальными индюками" и в том духе... то рано или позно ( молва) ..все встанет, поток партнеров иссякнет и с ними клиентов тоже...
  7. 118
    Комментарии
    9
    Темы
    118
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Будет так.. останется два партнера и по два клиента у них, и они будут бегать туда- сюда)))
    -----
    Компании нужны свежие клиенты, реклама в сети и не только, и если будут уводить клиентов уже привлеченных " уникальными индюками" и в том духе... то рано или поздно ( молва) ..все встанет, поток партнеров иссякнет и с ними клиентов тоже...
    Никто не спорит что нужны свежие клиенты, и они будут привлекаться никто не будет пренебрегать способом привлечения дешевых клиентов посредством кукисов, да и с такими темпами с которыми компания пиарится в сети скоро не останется людей которые бы не знали о "Броко", главное чтоб пиар не был черным (как разбирательство на КРОУФР к примеру..). Да, и ведь что-бы переманить клиента его тоже надо где то найти... Попробуйте увести клиента который действительно получает что-то полезное от IB и чего он может лишиться при переходе? я думаю это будет сложно. А если вы предложите ему что-то более интересное и реальное, то тут правда за вами. Задача удержать клиента со временем станет приоритетной.. и не только для компании но и для партнеров....
  8. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    Никто не спорит что нужны свежие клиенты, и они будут привлекаться никто не будет пренебрегать способом привлечения дешевых клиентов посредством кукисов, да и с такими темпами с которыми компания пиарится в сети скоро не останется людей которые бы не знали о "Броко", главное чтоб пиар не был черным (как разбирательство на КРОУФР к примеру..). Да, и ведь что-бы переманить клиента его тоже надо где то найти... Попробуйте увести клиента который действительно получает что-то полезное от IB и чего он может лишиться при переходе? я думаю это будет сложно. А если вы предложите ему что-то более интересное и реальное, то тут правда за вами. Задача удержать клиента со временем станет приоритетной.. и не только для компании но и для партнеров....
    Такс что бы что-то предложить клиенту надо контакт наладить с ним... а если он ... не отвечает . Вот два моих письма

первое
    Извините, если я Вас побеспокоил. У меня вопрос - у Вас есть
    определенная стратегия торговли на форексе? Вы хотите попробовать мою
    стратегию? Если Вас интересует - стучите в аську 275356743

Что бы Вас не удивляло откуда я Вас знаю - Вы зашли по моей ссылке в
    Броко. В какой то степени мне важно, что бы Вы получали положительный
    результат, а не отрицательный.
    второе
    Здравствуйте.

Извините за беспокойство. После моего письма Вам с предложением
    описать стратегию торговли, мне пришло письмо такого содержания:

" Из Вашей партнёрской группы вышел Г.В. по желанию
    клиента."

У меня только два вопроса - почему у Вас появилось такое желание? Я
    чем -то Вас обидел?

Если Вас не затруднит - напишите пожалуйста...
    Этот ... да же не ответил. Я понимаю, что не обязан, но факт.
  9. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Edde Посмотреть сообщение
    Такс что бы что-то предложить клиенту надо контакт наладить с ним... а если он ... не отвечает . Вот два моих письма

первое

второе

Этот ... да же не ответил. Я понимаю, что не обязан, но факт.
    Думаю Вам изначально следует обратить внимание на свои письма.
    Я нашел несколько ошибок, ссылку на аську, которой в компании для официального общения никто не пользуется и довольно странное содержание письма...

Надеюсь не обидел Вас своей критикой.
    А вот те же письма клиентам можно обсудить.

з.ы. Считаю, что опрос составлен некорректно, варианты ответов подобраны с акцентом в "одну сторону".

p.s. Не сразу заметил новую тему для обсуждения, поэтому ответ на Ваш последний пост опубликовал там.
  10. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Как уже писалось, клиент всегда прав и запрещать ему что то сделать неправильно. В большинстве случаев клиенты даже незнают что находятся в чьей то партнерской группе и если вдруг находит для себя что то полезное у партнера, то его воля - войти к нему в группу или не войти.
    Согласен - переманивать нельзя, но если человек уверен, что он ни под кем не находится, то почему бы ему не написать заявление с просьбой вступить в группу заинтересовавшего его партнера. Что же ему отказывать на том основании, что он когда то случайно подцепил чей то кукис?
    От меня лично не один раз уходили клиенты и я всегда относился к этому спокойно, бизнес есть бизнес. И такие случаи только помогают усилить работу по привлечению и работе с уже существующими клиентами.
    Все в наших руках....
    Единственное, что можно сделать - это в заявлении о переходе дополнить графу, по какой причине осуществляется переход.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать