Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Автотрейдинг. Вопросы новичков
+ Подписаться
Страница 3 из 33 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Legioner85 Посмотреть сообщение
    Интересно, а есть в природе справочник ошибок, выдаваемых в тестере? Некий словарь основных понятий ошибики? Или же это все находится в компетенции программирования?
    Что означает список ошибок тестера? Какие такие ошибки выдает тестер? Нет не каких ошибок у тестера.

Есть логические ошибки при исполнении кода. Например ERR_TRADE_DISABLED или 133 - торговля запрещена, а ERR_BROKER_BUSY или 137 - брокер занят. Но это есть в стандартной справке. Наверное вы имели ввиду эту ошибки? :)
  2. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да об чем разговор. Человек купил советник в файле ех4, файла с кодом нет. Теперь не знает зачто бабки выкинул. Коды ошибок ему не помогут, а что с ними делать? :D
  3. 47
    Комментарии
    2
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Есть два вопроса о возможностях программирования.
    1. Возможно ли выполнение в советнике следующих функций:
    при передвижении цены в + равное стопу, стоп ставиться в безубыток на уровень + 50 пунктов, последующим тралом позиции = 25, шаг = 10. Но когда цена резко поворачивает и делает движение в 20 пунктов назад, то трейлинг-стоп не стоит на месте, а резко двигается навстречу цене? Мож коряво выразился, но думаю понятно.
    2. Можно ли запрограммировать, чтобы вход осуществлялся пересечением скользящих средних, но в определенном порядке: сверху вниз продажа, снизу вверх - покупка?
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Есть два вопроса о возможностях программирования.
    1. Возможно ли выполнение в советнике следующих функций:
    при передвижении цены в + равное стопу, стоп ставиться в безубыток на уровень + 50 пунктов, последующим тралом позиции = 25, шаг = 10. Но когда цена резко поворачивает и делает движение в 20 пунктов назад, то трейлинг-стоп не стоит на месте, а резко двигается навстречу цене? Мож коряво выразился, но думаю понятно.
    2. Можно ли запрограммировать, чтобы вход осуществлялся пересечением скользящих средних, но в определенном порядке: сверху вниз продажа, снизу вверх - покупка?
    1) Если Вы сами сможете объяснить на уровне алгоритма понятие "резко".
    2) КОнечно можно, самое простое дело.
  5. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Можно и не такое реализовать. То, что вы описали это то, что можно написать только-только изучив язык. Язык позволяет писать чуть ли не до нейросетей структуры, а новый MQL5 так тот вообще чудо. :)

Только вот резкость понятие относительное. Есть два варианта вычисления этой резкости:

1) Определенное количество пунктов за один период времени.
    2) Рассчитать резкость исходя из индикатора волатильность. Допусти индикатор на верху - резко, внизу - плавно. :)
  6. 47
    Комментарии
    2
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    1) Определенное количество пунктов за один период времени.
    Прям мысли мои! Такая маленькая идейка появилась тогда, когда во время сильных движений (новости) цена стремительно падает/растет. Включен обычный трейлер, он останавливается и ждет столкновения с ценой. Теряются заветные пунткты. А вот если бы при прохождении цены обратно скажем на 20 пунктов, советник бы "резко" преодолел бы эти 20 пунктов за один шаг...

У меня вот такой вопрос. Уже есть ТС. Есть желание сделать на нее советника - потестить в авто, так как в ручную тестю уже. Просто интнресно как себя поведет эта ТС в виде эксперта. НО, проблема одна.
    Дело в том, что ТС, как некоторые могли догадаться, использует скользящие средние. ТС трендовая. СИгналы входов - пересечение машек. Довольномного прочитав про СС, много раз встречал, что советник время от времени может самовольно трактовать сигналы. Ну тоесть на графике есть явное пересечение, нужно открывать позицию, но советник молчит. И наоборот, открывает позицию, когда сигнал еще не оформился, или того хуже, когда сигнала ВООБЩЕ нет! Лишний раз и спросил поэтому, каковы возможности прогрммирования. Отсюда еще следует вопрос, вопрос скорее программеру, ибо требует жесткого "да" или "нет".

Можно ли написать советника, чтобы он правильно интерпритировал сигналы, согласно вложенной в нго ТС ( сигналы входов - пересечение машек?)
  7. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    .... Довольномного прочитав про СС, много раз встречал, что советник время от времени может самовольно трактовать сигналы. Ну тоесть на графике есть явное пересечение, нужно открывать позицию, но советник молчит. И наоборот, открывает позицию, когда сигнал еще не оформился, или того хуже, когда сигнала ВООБЩЕ нет!....
    Советник ничего самовольно не торгует. То что записано в коде, то и делает.

Такого как вы написали просто не бывает.
  8. 47
    Комментарии
    2
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Советник ничего самовольно не торгует. То что записано в коде, то и делает.

Такого как вы написали просто не бывает.
    Под слово самовольно, я имел в виду запаздывающий сигнал. ТС дает сигнал открыываться - советник медлит, но пле открывается.... Не я придумал это. Уж сколько прочитал про это. Не исключено, что те пользователи не ведают, что творят. Это получается, что в коде прописано (главное прописать!) то и будет делать советник со 100% вероятностью, да?
  9. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Под слово самовольно, я имел в виду запаздывающий сигнал. ТС дает сигнал открыываться - советник медлит, но пле открывается.... Не я придумал это. Уж сколько прочитал про это. Не исключено, что те пользователи не ведают, что творят. Это получается, что в коде прописано (главное прописать!) то и будет делать советник со 100% вероятностью, да?
    Люди уверены, что существуют приведения, что врачи и учителя это взяточники и что на мерседасах ездят одни уроды. Так они и считают, что советник это что-то, глупее курицы и как гусь бегает перед машиной. Что читать мнения бабушек с вокзала? Пусть они дальше торгуют своими семечками и в валюту и автотрейдинг не лезут.

Есть алгоритм, который описывается кодом. Может быть две причины того, что вы написали.
    1) Сделана ошибка в алгоритме.
    2) Сделана ошибка в коде.

И то и другое в большинстве случаев позволяет сделать исправить тестер, а в новом компиляторе - отладчик. Почти все, что останется - на демо счете можно протестировать. И после всего этого вероятность ошибки очень мала.

МАшки перерисовываются. Цена меняется и меняется значение, поэтому они могут иметь разные сигналы на истории и в реальном времени. Но я не советую вам делать советника на запаздывающем индикаторе. Уж поверьте мне, старой черепахе. :smartass:
  10. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    100% не бывает. Если у вас связь например отрубится - советник ничего не сделает.
    А так - да. Советник обработывает каждый тик.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать