Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС «Отбой от уровней - Пять баллов за успех»
+ Подписаться
Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmitry.S Посмотреть сообщение
    Вроде сделал, графики идут сверху вниз. Я сейчас нахожусь за другим компютером, где стандартный Internet Explorer, вроде выглядит нормально, дома я пользуюсь Mozzila и тоже выглядит не раcширено. Если же у вас всё еще не нормально то я могу удалить их, если вы захотите :). Еще рез спасибо.
    Дмитрий, все получилось хорошо. Спасибо
  2. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Еще хотел поинтересоваться нассчёт вашего мнения по EUR/USD. Образовывается ли дивергенция на RSI ? Могли бы вы прокомментировать ситуацию, что сложилась на этом графике. :)
  3. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Еще хотел поинтересоваться нассчёт вашего мнения по EUR/USD. Образовывается ли дивергенция на RSI ? Могли бы вы прокомментировать ситуацию, что сложилась на этом графике. :)
    На часовых графиках дивергенции не наблюдаю. А вот на дневном формируется, и даже двойная. Значит в перспективе будем ждать движения вверх.
    Скорее всего цена еще сходит вниз.
    Рекомендация: Покупка в среднесрочной перспективе.
    Продажа в краткосрочной.
    На данный момент нет нормальных сигналов для входа.
  4. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Гаврила Посмотреть сообщение
    На часовых графиках дивергенции не наблюдаю. А вот на дневном формируется, и даже двойная. Значит в перспективе будем ждать движения вверх.
    Скорее всего цена еще сходит вниз.
    Рекомендация: Покупка в среднесрочной перспективе.
    Продажа в краткосрочной.
    На данный момент нет нормальных сигналов для входа.
    Могли бы вы выложить скрин, где вы заметили дивергенцию, поскольку на дневном вроде ничего не заметно. Надеюсь я вас не утруждаю своими вопросами.
  5. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Могли бы вы выложить скрин, где вы заметили дивергенцию, поскольку на дневном вроде ничего не заметно. Надеюсь я вас не утруждаю своими вопросами.
    Ниже дневной график Евро. На RSI откровенный двойной дивер.
    На стохастике (я так предполагаю) тоже формируется модель простой дивергенции.

6. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В целом работу в первом квартале 2010 г., оценю как неудовлетворительную.
    В январе было заключено 4 сделки, из них две закрылись по t\p, прирост капитала составил 3,68%.

Февраль, характеризуется большим количеством ошибок в плане выбора трейда. Совершено 16 сделок 12 из которых были закрыты по защитному стопу. Но все же, месяц закрыт в зоне профита, прирост капитала составил 3,26%.

В марте не было ни одной сделки закрытой по намеченной цели. Всего было совершено 15 сделок 14 из которых закрыты по защитному стопу и одна закрылась в зоне безубытка. В марте была допущена относительно большая просадка счета в -14,58%.

Основными причинами неудачного трейдинга в первом квартале 2010г., являются психологические факторы: эйфория и "слепая вера" в устойчивость Торговой Системы, далее появился "страх".

Тем не менее, общий итог работы выглядит весьма не плохо, прирост капитала с начала работы на реальном счете составил 37,41%.

На данный момент чувствую себя замечательно и готов продолжать работу.
    В планах на второй квартал 2010 г., намечено увеличение начального депозита на 100%.
    Для исключения повторных ошибок первого квартала, предпринят ряд мероприятий физкультурно-оздоровительного плана, которые будут регулярны (в здоровом теле - здоровый дух).

Благодарю всех коллег, которые были со мной все это время. Ну а теперь нас ждут новые вершины. Спасибо за поддержку.
  7. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Подскажите где взять каги???? в терминале не нахожу, отдельно скачивать? :fist:
  8. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Tiggo Посмотреть сообщение
    Подскажите где взять каги???? в терминале не нахожу, отдельно скачивать? :fist:
    Придется скачивать и устанавливать, в терминале МТ4 я их не нашел.. да и не ставил.. Я дополнительно пользуюсь другими программами, каги использую редко.
  9. 184
    Комментарии
    4
    Темы
    187
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Подскажите стохастик (13.5.3) ,20%- 80% уровни сами вывели экспериментальным путем? И чем хуже скажем эти характеристики (6,2,3) 30%-70%.
    И еще один вопрос: какой еще индикатор используете на графике, кроме RSI,
    Stoch и MACD и для чего? Сам обкатываю эту систему, поэтому каждая мелочь интересует:)
  10. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Creker Посмотреть сообщение
    Подскажите стохастик (13.5.3) ,20%- 80% уровни сами вывели экспериментальным путем? И чем хуже скажем эти характеристики (6,2,3) 30%-70%.
    И еще один вопрос: какой еще индикатор используете на графике, кроме RSI,
    Stoch и MACD и для чего? Сам обкатываю эту систему, поэтому каждая мелочь интересует:)
    На подобный вопрос я уже отвечал. Сообщение 26, вот цитата:
    Автор методики, г-н Сафин рекомендует использование RSI с параметрами 8 или 9. И более быстрый стохастик с параметрами 6, 2, 1 (при этом сигнальная линия как таковая уже отсутствует).
    При тестировании на истории работало хорошо, а вот в он-лайне получалось не оч. хорошо.
    В итоге нашёл для себя более интересный вариант: RSI оставил быстрым, а стохастик, относительно медленным.

На скринах так же виден MACD, в своде правил как таковой, не участвует, но по нему определяю вектор направления цены.
    Для определения внутридневного тренда, иногда использую дополнительно индикатор прайс чанел. На данный момент мне достаточно просто взглянуть на сформированные часовые свечи и понять направление внутридневного тр., разумеется бывают и ошибки. Отказался от авторских (В. Сафин) настроек по причине того, что постоянно было ощущение недополучения прибыли. В приоритеты ставлю свечной анализ, разворотные модели, как правило, всегда формируется около какого нибудь уровня. Я уже писал, что под уровнем подразумеваю некоторую зону, а не конкретную цифру.

Пишите мне почаще, обсудим Ваше тестирование и эксперименты. Я сейчас провожу ряд экспериментов по другим инструментам, разумеется немного отличаются от представленной здесь системы, но сохранен главный принцип - расчет статистического перевеса, свечи и уровни. Изменен принцип входа. Сейчас еще рано говорить о результатах т.к. тайм-фрейм выбран на порядок больший.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать