Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС «Отбой от уровней - Пять баллов за успех»
+ Подписаться
Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здраствуйте Гаврила!

Я хотел поинтересоваться насчёт линий поддержки и сопротивления. По каким принципам вы их строите, по скольку "опорные точки" не текущий день не соответствуют выставленным уровням. К примеру пост #863 "опорные точки" не соответсвуют тем что на #864. S1 = 1.0903, a ваш уровень выставлен на 1.0960.

Спасибо
  2. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmitry.S Посмотреть сообщение
    Здраствуйте Гаврила!

Я хотел поинтересоваться насчёт линий поддержки и сопротивления. По каким принципам вы их строите, по скольку "опорные точки" не текущий день не соответствуют выставленным уровням. К примеру пост #863 "опорные точки" не соответсвуют тем что на #864. S1 = 1.0903, a ваш уровень выставлен на 1.0960.

Спасибо
    Дмитрий, спасибо за то, что активно принимаете участие в обсуждении представленной мной стратегии.

Постараюсь объяснить подробней.
    Сообщение #863 - это расчетные ежедневные уровни Pivit Point их оценка в моей ТС это 3 балла, что соответственно не является приоритетным. В приложенных табличках каждый понедельник я рассчитываю "недельный РР" (выделен желтым цветом и обозначен порядковым номером текущей недели) их оценка 4 балла.
    В данном примере текущий недельный уровень РР S2 = 1,0973.

Отметка 1.0960 является наиболее приоритетной т.к. на дневном графике четко виден фрактал и он же минимум от 03.02.10 =1.0957. В приложенном графике эта свеча отмечена галочкой. Уровни найденные на дневных графиках имеют приоритетные значения и их я оцениваю в 5 баллов. Я уже писал о том, что не следует воспринимать конкретную цифру, а надо подразумевать некоторую зону поддержки или сопротивления. В текущем примере 1.0957 я округлил до 1.0960 (рынок любит круглые цифры).
    Таким образом, получился относительно "сильный" уровень с отметкой на 1.0960.

3. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Dmitry.S.
    Выложите сюда ваши графики с найденными уровнями и попробуем вместе разобраться. Полагаю что так, Вам будет гораздо легче находить уровни.
  4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Здравствуйте! Если уже затронута тема йены, еще вопрос, почему вход 1.0876?
  5. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Если уже затронута тема йены, еще вопрос, почему вход 1.0876?
    Ну здесь гораздо проще объяснить.
    1. Вход в зоне поддержки.
    2. Старался разместить чуть выше середины нижней тени (сигнальная свеча отмечена галочкой).
    3. Самое важное, с учетом чтобы стоп выходил за зону поддержки. В данном случае ниже текущего сегодняшнего минимума.
    4. По возможности минимизировать риск, в данном случае риск =1 .09%.

Ну и просто, я лично так вижу=)))

6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Гаврила Посмотреть сообщение
    Ну здесь гораздо проще объяснить.
    Спасибо! В принципе все просто и логично, а то я ни как не мог состыковать ваши входы с чем либо.
  7. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Еще вопрос.
    Предусмотрены ли в вашей тс какие-то правила для отмены открытой позиции? в случае отсутствия движения, к примеру? ну или еще по каким-то признакам. Или ждать до стопа?
  8. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Еще вопрос.
    Предусмотрены ли в вашей тс какие-то правила для отмены открытой позиции? в случае отсутствия движения, к примеру? ну или еще по каким-то признакам. Или ждать до стопа?
    Стараюсь двигать стоп в б\у или профитную зону. Противоположные сигналы не очень милую из личного опыта. Причина в том, что цель выставляю на расчетный уровень и как таковой противоположный сигнал по ТС не сформируется не достигнув цели.
    Торгую я на часовых графиках, но и 4-х часовой так же является очень важным и ключевым в плане решения входа в рынок (здесь применяю свечные конфигурации и осцилляторы).
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    и еще, почему не используете индикаторы для построения Пивот уровней, ведь они абсолютно совпадают с расчетными?

Заранее, спасибо.
  10. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    и еще, почему не используете индикаторы для построения Пивот уровней, ведь они абсолютно совпадают с расчетными?

Заранее, спасибо.
    Индикатор РР использую, но рассчитываю еще и вручную чтобы "врубиться" в рынок (так сказать переключаю "внутренний тумблер", ну и просто зарядка для мозгов).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать