Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС «Отбой от уровней - Пять баллов за успех»
+ Подписаться
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021
  1. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пример входа в шорт по фъючерсу швейцарца: Свеча - "перевернутое белое эскимо" , макс. -1.0309; мин. - 1.0270.
    Целесообразно стоп-лосс выставить выше хотя бы на 1 п. Отложенник селл-стоп на 1.0269.

К сожалению мой текущий ММ не позволяет войти с таким размером риска.
  2. 184
    Комментарии
    4
    Темы
    187
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Т е вы не можете уменьшить лот, а почему- ведь от этого система не изменится? И управление рисками тоже. Да ,прибыль уменьшится возможно, но и кол во стопов тоже. Система полностью сохранится- просто измените установку ордера на покупку-продажу.
  3. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Creker Посмотреть сообщение
    Т е вы не можете уменьшить лот, а почему- ведь от этого система не изменится? И управление рисками тоже. Да ,прибыль уменьшится возможно, но и кол во стопов тоже. Система полностью сохранится- просто измените установку ордера на покупку-продажу.
    Согласен, все это выглядит как минимум логично, размер лота я вправе как увеличивать так и уменьшать. Закончу тест истории и приму окончательное решение. ТС хорошая, но принципы установки ордеров требуют некоторой корректировки.
  4. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Гаврила Посмотреть сообщение
    На данный момент провожу исследования целесообразности входа в рынок отложенными стоп ордерами.
    :thumbsup_002: Поддерживаю на все 100!!! Недавно анализировал результаты работы в шу и тоже пришел к выводу что при работе стоп ордерами количество убыточных сделок уменьшается и при этом перспективные трейды не остаются в стороне. Как минус - резко уменьшается соотношение прибыль/убыток, но при этом кривая баланса выглядит более стабильной.

Желаю удачи!!!
  5. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мной был протестирован фьючерсный контракт британского фунта с 1 марта по 30 сентября 2010. Цель тестирования - определение целесообразности входа в рынок отложенными ордерами buy или sell stop. Если кому то интересно, то в приложении таблица расчетов. Анализ проводился в ручную без использования спец программ на часовом графике путем пошаговой прокрутки данных с лева на право. Долго, но верно. Данные сведены в таблицу. Я конечно понимаю, что достоверность показателей искажена т.к. часть сигналов я бы проспал, ну и естественно отсутствовали эмоции. Тем не менее результаты меня впечатлили и кроме себя, я ни кого не обманываю.
    Результаты тестирования:
    Март: совершено 6 сделок из них 1 с убытком, результат + 490 пп.
    Апрель: совершено 10 сделок из них 4 с убытком, результат +249 пп.
    Май: совершено 12 сделок из них 5 с убытком, результат +355 пп.
    Июнь: совершено 9 сделок из них 4 с убытком, результат +595 пп.
    Июль: совершено 7 сделок из них 3 с убытком, результат +868 пп.
    Август: совершено 7 сделок из них 3 с убытком, результат +175 пп.
    Сентябрь: совершено 8 сделок из них 4 с убытком, результат 184 пп.
    Общий результат +2916 пп.
    Таким образом целесообразность входа в рынок отложенными ордерами buy или sell stop, подтверждена.
    На данный момент счет находиться в просадке. Провел анализ торговых сделок и сделал следующие выводы:
    Типичные ошибки:
    • работа на отбой (безусловно отбой встречается чаще, чем пробой, но против ярко выраженного тренда торговать нельзя. Типичная ошибка- попытка ловли разворотов у основания). Выход — ждать подтверждения разворотов.
    • Достаточно большое количество ложных сигналов. Выход тот же — ждать подтверждения разворотов.

• В некоторых ситуациях заниженный размер стопа (основная ошибка — страх).

• В некоторых случаях наблюдаются неоправданные попытки выставления амбициозных целей. (основная ошибка — жадность, неоправданные надежды). Выход — работать согласно динамике рынка.

• Упущенные возможности перспективных трейдов (основная ошибка — страх, жадность). Выход - работа отложенными стоп ордерами или выставление лимитных ордеров рядом с текущей ценой.

Самая главная ошибка торговля против тренда.

Что нужно сделать:
    Уменьшить частоту сделок: — ждать подтверждение разворотов. (один из вариантов - формирование сигналов, на дневном графике).
    Работа по тренду — отложенные стоп ордера, или выставление лимитных рядом с текущей ценой.
    Подавление эмоций, волю чувствам давать только на выходные. Побольше физкультуры.
    Вложения Вложения
  6. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Если у Вас есть индикатор тренда, возможно, стоит совершать сделки на отбой(откат) только в направлении этого тренда?
  7. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Simfitek Посмотреть сообщение
    Если у Вас есть индикатор тренда, возможно, стоит совершать сделки на отбой(откат) только в направлении этого тренда?
    Использую каналы или МА. На данном этапе я и планирую открываться по тренду.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать