Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС «Отбой от уровней - Пять баллов за успех»
+ Подписаться
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
  1. 184
    Комментарии
    4
    Темы
    187
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    http://s09.radikal.ru/i182/1007/45/0202f640cc9d.jpg
    Я пытаюсь формализовать это откат, т.к много стопов получается(свеча выделена синим)В голову приходит только метод входа- по мах мин свечи + фильтр.Да, стоп больше но и срабатываний ордера меньше.Это применительно и к вашим ордерам.Вы не находите?
    ЗЫ Про объемы- кто-то изучал этот индикатор и понял: он бесполезен.
  2. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Прошу не судить строго т.к. "задним числом" мы все умны.
    В общем мое виденье ситуации таково:
    За 09.07.10 выделено две зоны А и В, обе они находились в зоне поддержки с отметкой 1.5080.

Выделенная зона А: Свечная конфигурация (оценка 2 балла), в принципе, похожа на "харами", но я не вошел бы в рынок потому, что сумма баллов составляет всего лишь 44%, а это оч. мало.
    Зона В: Здесь свечная комбинация немного получше (оценка 4 балла), но набранные баллы, тоже ни куда не годятся - всего то 48%.

А вот зона отмеченная треугольником заслуживала внимания, здесь оценка возможного движения вниз составляла 60%.
    Теперь про оценку объемов, я откровенно не особо ими заморачиваюсь, но есть однако, один из интереснейших моментов, в общем это дело вкуса.
    Разумеется, лучше всего видеть натуральные объемы, а не тиковые. Но и по тиковым тоже можно идентифицировать ситуацию.
    В зоне выделенной треугольником, нам интересны три свечи отмеченные соответственно 1;2;3. Чуть ниже на графике отмечены бары объема соответствующие отмеченным свечам. Как мы видим объемы возрастают с каждым часом. И на свече №3, бычья атака захлебнулась, третья свечка, сама по себе является хорошим сигналом. А теперь про объемы: на свече №3 совершено больше сделок чем на предыдущих, а это значит, что скорее всего последует контратака, что в общем то и произошло. Если бы объем свечи № 3 был бы меньше чем №2, то быки предприняли бы еще попытки повысить цену.

Расчеты в приложении шаблон входа.xls, сделка 2;3 и 4
  3. 184
    Комментарии
    4
    Темы
    187
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=Гаврила;708991]Прошу не судить строго т.к. "задним числом" мы все умны.
    В общем мое виденье ситуации таково:
    За 09.07.10 выделено две зоны А и В, обе они находились в зоне поддержки с отметкой 1.5080.

Выделенная зона А: Свечная конфигурация (оценка 2 балла), в принципе, похожа на "харами", но я не вошел бы в рынок потому, что сумма баллов составляет всего лишь 44%, а это оч. мало.
    Там разворот индюков 4б, отбой 5б,конфигурация свечей 2 б,тренд рави день+час нет=2 б, время 14 ч-2 б_ итого 15 баллов.Все шансы были получить стоп:cry:
    А вот на свече №3 как раз нет разворота одного или даже 2х из осцилляторов.А об объеме ничего не могу сказать, но мысль интересна если это просто не объясняется началом сессии в Европе.
  4. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Creker Посмотреть сообщение
    Там разворот индюков 4б, отбой 5б,конфигурация свечей 2 б,тренд рави день+час нет=2 б, время 14 ч-2 б_ итого 15 баллов.Все шансы были получить стоп:cry:
    Я не совсем понял, но полагаю, что была попытка покупки. Тогда получаем -
    отбой, по моему мнению, все же 4 балла. Дневной тренд - вниз (или не определен), внутридневной однозначно вниз, а это значит что оценка тренда - ноль. Даже если индикаторы в сумме 4 б., то общий итог 48%. В общем, надо было "сидеть на заборе".
  5. 184
    Комментарии
    4
    Темы
    187
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Гаврила Посмотреть сообщение
    Я не совсем понял, но полагаю, что была попытка покупки. Тогда получаем -
    отбой, по моему мнению, все же 4 балла. Дневной тренд - вниз (или не определен), внутридневной однозначно вниз, а это значит что оценка тренда - ноль. Даже если индикаторы в сумме 4 б., то общий итог 48%. В общем, надо было "сидеть на заборе".
    Дневной тренд неопределенн-это 1 балл, часовой по-вашему же неопределенн (4 свечки вниз)-еще 1, вот и было 15 баллов(время 2 балла)
  6. 184
    Комментарии
    4
    Темы
    187
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А вы фильтр какой ставите?
  7. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    удачи Гаврила!!! в это раз должно все получится .
  8. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Creker Посмотреть сообщение
    А вы фильтр какой ставите?
    Не понятен вопрос, уточните пожалуйста.
    В целом я использую шаблон входа, ниже в приложенном файле, он и является фильтром.
    Вложения Вложения
  9. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от murk Посмотреть сообщение
    удачи Гаврила!!! в это раз должно все получится .
    Спасибо, а Вы про что конкретно. Про отложенник на фунт???
  10. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    да, фунт коснулся линии нисходящего тренда на викли и скорее всего пойдет теперь вниз

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать