Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС «Отбой от уровней - Пять баллов за успех»
+ Подписаться
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
  1. 184
    Комментарии
    4
    Темы
    187
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вопрос:а зачем открывать позицию по всем валютам- ведь существует "похожесть"движения валют
  2. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    to $kv

не ясно зачем эти цифры, как их применить?...
    ...Могу сделать только вывод такой, полученные результаты можно использовать для сравнения ТС???
    Для меня это соотношение говорит о том, насколько гибкая ТС (при параметрах, заданных автором той или иной ТС) в плане агрессивности/не агрессивности торговли. Чем больше соотношение, тем гибче ТС. Т.е. при допустимом мин. лоте 0,1 и n-ной стартовой сумме больше кол-во вариантов использования различного размера лотов, кол-ва торгуемых инструментов и возможности изменения стопов (смотря по текущей рыночной ситуации).
  3. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Creker Посмотреть сообщение
    Вопрос:а зачем открывать позицию по всем валютам- ведь существует "похожесть"движения валют
    А как определить, по каким валютам в данный момент времени стоит открывать позиции или нет? В ТС Гаврилы, как вариант, можно учитывать (при одновременном возникновении сигналов) его систему баллов. Но может быть хорошее движение и на инструменте с наименьшим кол-вом баллов.
  4. 184
    Комментарии
    4
    Темы
    187
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Или может быть несколько сразу стопов:sick:
  5. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Или может быть несколько сразу стопов:sick:
    Если открыта позиция по европеской валюте, то я не буду открывать вторую т.к. корреляция по отношению к доллару достаточно высокая. Допускаю одновременное открытие, только с йеной. Т.е. Максимальное количество одновременного нахождения в рынке 2 контракта, один из них йена.
  6. 184
    Комментарии
    4
    Темы
    187
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А как насчет новостей при открытии ордера по фунту?Вроде поТС 5 баллов перед новостями не открываемся?
  7. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от $kv Посмотреть сообщение
    Для меня это соотношение говорит о том, насколько гибкая ТС (при параметрах, заданных автором той или иной ТС) в плане агрессивности/не агрессивности торговли. Чем больше соотношение, тем гибче ТС. Т.е. при допустимом мин. лоте 0,1 и n-ной стартовой сумме больше кол-во вариантов использования различного размера лотов, кол-ва торгуемых инструментов и возможности изменения стопов (смотря по текущей рыночной ситуации).
    Спасибо, значит я все правильно понял.
  8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    все зависит от конкретной тс, например у меня в тесте 6 валют и ордера ставлю везде если есть возможность, а дальше как рынок решит
  9. 184
    Комментарии
    4
    Темы
    187
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Но вы тестируете,а тут на реале мах перестраховка.
  10. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Тест идет уже полгода (решил не бросать после вылета с конкурса) со своими ньюансами конечно, но работа в принципе к примеру по франку и евро одновременно допускаю, все зависит от поставленных задач.

я к тому, что тс все используют разные и условия подходят каждому сугубо индивидуальные, в том числе и по темпераменту

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать