Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС «Отбой от уровней - Пять баллов за успех»
+ Подписаться
Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от $kv Посмотреть сообщение
    Регулируйте не риск, а другие параметры системы - размер лота и кол-во торгуемых инструментов. Пусть риск в одной сделке по каждому инструменту остается таким же. Что такое 800 тиков (возьмем для примера) по всем инструментам в деньгах при размере тика 1$ (мин. лот 0.1, а для 6В - 0.2)? 800$. При текущем стартовом размере депо допустимая 20-процентная просадка - 4000$. Т.е. 1к 5. Вот и можно от этого плясать - либо лотом (Гаврила же не всегда работал мин. лотом), либо кол-вом одновременно торгуемых инструментов.
    В риск я вкладываю как раз размер лота и стоп-лосс, как иначе? Из этого складывается сумма риска в денежном выражении. Принятый риск на сделку 2%. Можно определелить заранее макс. риск на суммарную позицию. Но как применить соотношение 1 к 5? Не понимаю чего-то?
  2. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от $kv Посмотреть сообщение
    Не могу не согласиться.:bow: В своём сообщении посчитал возможную серию (с запасом прочности) из 24 (по всем торгуемым инструментам) сделок.
    К стати, если будет серия из 15 подряд я уже буду вне конкурса. И на данный момент важным является глубина просадки и возможное время выхода. При достижении -15% уйду в запой минимум на неделю.

Есть хороший совет, давно уже в закромах форума прочел:
    Регулярно, как по нотам
    Маржин-колл на депозите?
    Я б на Вашем месте бросил.
    Лучше пить – оно дешевле.:thumbsup_002:
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Гаврила Посмотреть сообщение
    При достижении -15% уйду в запой минимум на неделю.
    У Вас план неправильный :D
    Надо планировать выход из просадки ;)
  4. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    К стати нашел архив с вредными советами, рекомендую, вот ссылка.
    http://www.procapital.ru/archive/index.php/t-7554.html
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А еще лучше принять текущий уровень нулевым и думать о прибыли. Думаешь об убытках - притягиваешь их, мозг не различает выбраться из просадки или забраться, для него ключевое слово просадка. Заказывали - получи!!!
  6. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    У Вас план неправильный :D
    Надо планировать выход из просадки ;)

Я просто прикололся.
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Серии убытков - неизбежный спутник трейдера. Они лишь показывают, что ТС или трейдер не в гармонии с рынком на данный момент. Сколько продлится этот момент неизвестно и является ли очередной плюс отскоком или разворотом в плюс на кривой эквити тоже. Снижать лот и торговать каждую сделку можно и нужно, но часто лучше просто делать перерыв после ряда убытков, пережидая серию на заборе. Торговать на бумаге, чтобы не прервалась работа ТС.
    Менее радикальное средство - снижать лот вслед за снижением депозита.
    Конкретный рецепт нужно подбирать и панацеи тут нет. От глубокой просадки никто не застрахован :cry:. Увы, но таковы реалии...
  8. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    В риск я вкладываю как раз размер лота и стоп-лосс, как иначе? Из этого складывается сумма риска в денежном выражении. Принятый риск на сделку 2%. Можно определелить заранее макс. риск на суммарную позицию. Но как применить соотношение 1 к 5? Не понимаю чего-то?
    Ок. greych, наверное я не совсем понятно объяснил свою точку зрения. Попробую так... При минимальном размере лота в 0.1 максимально допустимая просадка (20%) в тиках - 4000. Посчитанная мною серия - 800 тиков (надеюсь, эта цифра понятно откуда появилась?). Отсюда и соотношение 1к5. Вы закладываете в слово "риск" и размер стопа, и размер лота. Ради бога. По моему мнению, приоритет при расчете такого риска надо отдавать стопу, согласно ТС, а размер лота - вторичен. Например, для ТС "Отбой от уровней - Пять баллов за успех", при стопах автора по каждому инструменту и граничной сумме просадки в 15% (3000$), после которой наступит момент пересмотра ТС, размер лота был бы взят 0.2, а по 6В - 0.3-0.4. Надеюсь, теперь понятна моя методика расчёта...
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    to $kv
    При минимальном размере лота в 0.1 максимально допустимая просадка (20%) в тиках - 4000. Посчитанная мною серия - 800 тиков (надеюсь, эта цифра понятно откуда появилась?).
    расчет ясен.

Отсюда и соотношение 1к5.
    не ясно зачем эти цифры, как их применить?

Вы закладываете в слово "риск" и размер стопа, и размер лота. Ради бога. По моему мнению, приоритет при расчете такого риска надо отдавать стопу, согласно ТС, а размер лота - вторичен.
    Безусловно. Именно от размера стопа зависит размер лота с учетом риска. И вот тут у вас рассогласование, вы берете фиксированный лот 0,1. Как это?

Например, для ТС "Отбой от уровней - Пять баллов за успех", при стопах автора по каждому инструменту и граничной сумме просадки в 15% (3000$), после которой наступит момент пересмотра ТС, размер лота был бы взят 0.2, а по 6В - 0.3-0.4. Надеюсь, теперь понятна моя методика расчёта..
    Могу сделать только вывод такой, полученные результаты можно использовать для сравнения ТС???
  10. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Как-то так у меня сложилось, что при тестировании тс меня интересует количество сигналов и соотношение P/L по каждому, как основные показатели. Далее идут средние, мин, макс, и прочие парметры сделки. Зная первое и заложив % риска на сделку, я всегда могу посчитать доходность. Текущие параметры мм могут только улучшить или ухудшить ее.

все имхо. возможно есть и другие более эффективные способы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать