Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС «Отбой от уровней - Пять баллов за успех»
+ Подписаться
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    На истории достоверную серию убытков определить возможно только в том случае, если паралелльно вести несколько инструментов. А так оно было??

Обычно прогоняется история по каждому инструменту отдельно. Складывается потом это в реале... :)
    Прогонял конечно же по одному инструменту (имею ввиду отдельно по Е,S,B, J) за 8 месяцев на часовечке. Мне тогда было важно уяснить на сколько жизнеспособна ТС. Потом принимал участие в нескольких ШУ и окончательно понял, что торговать по этой системе можно да и к моему темпераменту подходит.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от $kv Посмотреть сообщение
    А с учетом "закона бутерброда" допускать одновременное возникновение убыточных серий по всем инструментам, ИМХО.
    Эттттт точно :smartass:
  3. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Гаврила Посмотреть сообщение
    на истории тесты проводились и результаты были конечно же лучше. Серия убытков на истории не превышала 4 сделок подряд. Среднее количество риска на одну сделку (6Е, 6S,6J) 24 пипса, но не более 30. По фунту 33 и 40 максимум.
    Текущие серии убытков, разумеется, напрягают.
    Исходя из предыдущего моего поста, лично я бы исходил из следующего: 6Е+6S+6J - 3*4*30=360 тиков, 6В - 4*40=160 тиков. Суммарная одновременная возможная просадка (360+160)*1,5~800 тиков (где 1,5 - коэффициент запаса прочности, как вариант можно рассчитывать с 2). И вот отталкиваясь от этой цифры выбирать размер лота.
  4. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Исходя из предыдущего моего поста, лично я бы исходил из следующего: 6Е+6S+6J - 3*4*30=360 тиков, 6В - 4*40=160 тиков. Суммарная одновременная возможная просадка (360+160)*1,5~800 тиков (где 1,5 - коэффициент запаса прочности, как вариант можно рассчитывать с 2). И вот отталкиваясь от этой цифры выбирать размер лота.
    $kv, спасибо, логично и просто, приму к сведению. Пожалуй так и сделаю.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Да хоть тики считай, хоть пуксы, но - наибольшая серия убытков у каждого трейдера всегда впереди.
    Поэтому
    Была за последние пол-года - год серия из 10 убытков? Была. Значит предстоящия возможна из 12. Вот и расчитываем допустимую просадку на это количество сделок. И хоть фунт, хоть евро, хоть нефть.....
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Извините, что вмешиваюсь. Но ведь редко бывает когда все инструменты в работе, это раз? Второе, даже с расчетом на все, то получается по вашему уменьшить сегодняшний риск на 4*1,5, т.е в 6 раз?
  7. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Да хоть тики считай, хоть пуксы, но - наибольшая серия убытков у каждого трейдера всегда впереди.
    Не могу не согласиться.:bow: В своём сообщении посчитал возможную серию (с запасом прочности) из 24 (по всем торгуемым инструментам) сделок.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Не могу не согласиться.:bow: В своём сообщении посчитал возможную серию (с запасом прочности) из 24 (по всем торгуемым инструментам) сделок.
    Ну это перебор. Так ничего не заработаешь. Ежели случилась такая серия - 24 - то надо что-то делать с трейдером. И это не ТС, даже близко...
  9. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Извините, что вмешиваюсь. Но ведь редко бывает когда все инструменты в работе, это раз? Второе, даже с расчетом на все, то получается по вашему уменьшить сегодняшний риск на 4*1,5, т.е в 6 раз?
    Регулируйте не риск, а другие параметры системы - размер лота и кол-во торгуемых инструментов. Пусть риск в одной сделке по каждому инструменту остается таким же. Что такое 800 тиков (возьмем для примера) по всем инструментам в деньгах при размере тика 1$ (мин. лот 0.1, а для 6В - 0.2)? 800$. При текущем стартовом размере депо допустимая 20-процентная просадка - 4000$. Т.е. 1к 5. Вот и можно от этого плясать - либо лотом (Гаврила же не всегда работал мин. лотом), либо кол-вом одновременно торгуемых инструментов.
  10. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Ну это перебор. Так ничего не заработаешь. Ежели случилась такая серия - 24 - то надо что-то делать с трейдером. И это не ТС, даже близко...
    Евгений, всё зависит от ТС... Для Вашей ТС, это, возможно, и перебор. Для другой - нет. Мной была тестирована одна ТС, где непрерывная серия убыточных сделок была и более того, но в итоге показала годовую доходность порядка 300% процентов...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать