Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС «Отбой от уровней - Пять баллов за успех»
+ Подписаться
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
  1. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Гаврила Посмотреть сообщение
    Если оценивать ситуацию в целом, то все идет нормально, с начала публикации дневника прошло чуть больше года и в принципе не так уж все и плохо.
    Текущая ситуация с просадками - моральна неприятна. Администраторы конкурса увеличили депо, а я все ни как не могу оправдать "высокого доверия".
    Паники нет, иначе давно бы слился. А вот ошибки есть, но опять же не самые грубые. В общем жду отпуск. Пересмотр ТС будет осуществлен если до сентября так и останусь в просадке. Или будет критич. уровень в -15% по депо.
    В принципе, я с Вами согласен - пока ничего страшного нет. "Пожар идёт по плану..." :). Но народ же переживает :) Своим сообщением Вы обрисовали критичные показатели (по времени и по глубине просадки), спасибо. Но есть ещё один вопрос тогда - при тестировании на исторических данных (если таковое проводилось) какая максимальная серия убыточных сделок по одному инструменты наблюдалась (суммарные кол-во сделок и кол-во тиков)?
  2. 184
    Комментарии
    4
    Темы
    187
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Если оценивать ситуацию в целом, то все идет нормально, с начала публикации дневника прошло чуть больше года и в принципе не так уж все и плохо.
    Текущая ситуация с просадками - моральна неприятна. Администраторы конкурса увеличили депо, а я все ни как не могу оправдать "высокого доверия".
    Паники нет, иначе давно бы слился. А вот ошибки есть, но опять же не самые грубые. В общем жду отпуск. Пересмотр ТС будет осуществлен если до сентября так и останусь в просадке. Или будет критич. уровень в -15% по депо.
    Я правильно понимаю,общая просадка за год -6%?
    О каких ошибках идет речь?
    PS Наверно сказывается психология после увеличения депо)
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от SLavaLL Посмотреть сообщение
    Наверное, автору имеет смысл более детально описать результаты торговли, я тоже не очень в курсе, но, судя по всему, автор торговал с октября на счете в 10 тыс, показал хорошую прибыль, и в мае ему был создан новый счет размером в 20 тыс. и теперь, начался отсчет заново с мая месяца на новом счете.
    НЕ столько хорошую (гм, растяжимая характеристика прибыли, не правда ли?..), сколько стабильную.
    Отсчет заново не начинался - процент он и есть процент, зачем зачеркивать ВСЮ историю...
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Creker Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю,общая просадка за год -6%?
    Это просадка на текущий момент. Была глубже. Гаврила выбрался :)
  5. 1,069
    Комментарии
    3
    Темы
    1090
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    НЕ столько хорошую (гм, растяжимая характеристика прибыли, не правда ли?..), сколько стабильную.
    Отсчет заново не начинался - процент он и есть процент, зачем зачеркивать ВСЮ историю...
    Извиняюсь, это я неправильно понял, открыл историю, а там первая сделка была от мая этого года, я и решил, что на 20 тыс завели новый счет. Просто у меня были не отсортированы сделки.
  6. 184
    Комментарии
    4
    Темы
    187
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Немного непонятно, как с таким процентом прибыльных сделок уйти в минус?За июнь какая просадка текущая?
  7. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Creker Посмотреть сообщение
    Немного непонятно, как с таким процентом прибыльных сделок уйти в минус?За июнь какая просадка текущая?
    Текущий баланс (просадку или прибыль) я отмечаю сразу после закрытия позиции. Отчет начинаю с первого числа каждого месяца. Т.е. то что Вы видите в первом посте и есть текущий баланс. Результаты за май, апрель и т.д. чуть ниже все в том же первом посту.
    Среднее сочетание риск прибыль в натуральном выражении примерно $ 280/ $1200 (в расчете на 1 лот)
  8. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от $kv Посмотреть сообщение
    при тестировании на исторических данных (если таковое проводилось) какая максимальная серия убыточных сделок по одному инструменты наблюдалась (суммарные кол-во сделок и кол-во тиков)?
    на истории тесты проводились и результаты были конечно же лучше. Серия убытков на истории не превышала 4 сделок подряд. Среднее количество риска на одну сделку (6Е, 6S,6J) 24 пипса, но не более 30. По фунту 33 и 40 максимум.
    Текущие серии убытков, разумеется, напрягают.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Серия убытков на истории не превышала 4 сделок подряд. Среднее количество риска на одну сделку (6Е, 6S,6J) 24 пипса, но не более 30. По фунту 33 и 40 максимум.
    Текущие серии убытков, разумеется, напрягают.
    На истории достоверную серию убытков определить возможно только в том случае, если паралелльно вести несколько инструментов. А так оно было??

Обычно прогоняется история по каждому инструменту отдельно. Складывается потом это в реале... :)
  10. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    На истории достоверную серию убытков определить возможно только в том случае, если паралелльно вести несколько инструментов. А так оно было??

Обычно прогоняется история по каждому инструменту отдельно. Складывается потом это в реале... :)
    Плавно к этому и подводил :) - необходимо смотреть пересекающиеся по времени серии убытков по максимально допустимому ТС кол-ву инструментов. А с учетом "закона бутерброда" допускать одновременное возникновение убыточных серий по всем инструментам, ИМХО.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать