Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС «Отбой от уровней - Пять баллов за успех»
+ Подписаться
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 184
    Комментарии
    4
    Темы
    187
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=$kv;699227]Посмотрите первый пост темы ТС. Просадка только в мае и пока в июне.[/QUOTE
    Посмотрите на первую строчку-Там главная цифра 18000, а была 20000,вот это важно
  2. 184
    Комментарии
    4
    Темы
    187
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Гаврила Посмотреть сообщение
    В общем и целом пора в отпуск, планирую на 2 недели в июле. Просадки отмечены в марте, мае ну и текущая, менять пока не чего не буду, да и правилами запрещено, просто внимательней буду оценивать ситуацию на дневных фреймах.
    Правилами запрещено, но правила можно изменять по той или иной причине. Вы не рассматривали вход по лоу мах сигнальной свечи +фильтр? Отсекается много стопов.
  3. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Creker Посмотреть сообщение
    Посмотрите на первую строчку-Там главная цифра 18000, а была 20000,вот это важно
    Посмотрел внимательно - 18666,37$ или -6,67%. Вы считаете, что это критическая цифра для пересмотра ТС? Я так не думаю. И автор темы также. Возможно, как вариант, следует взять тайм-аут...
  4. 184
    Комментарии
    4
    Темы
    187
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от $kv Посмотреть сообщение
    Посмотрел внимательно - 18666,37$ или -6,67. Вы считаете, что это критическая цифра для пересмотра ТС? Я так не думаю. И автор темы также. Возможно, как вариант, следует взять тайм-аут...
    Я просто думаю, как вариант, если на протяжении длительного срока что-то идет не так, то надо смотреть что и делать выводы.Мой пост носит абсолютно конструктивный хар р, я сам по этой системе работаю.
  5. 1,069
    Комментарии
    3
    Темы
    1090
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Я просто думаю, как вариант, если на протяжении длительного срока что-то идет не так, то надо смотреть что и делать выводы.Мой пост носит абсолютно конструктивный хар р, я сам по этой системе работаю.
    Уважаемый Creker, по-моему, Вы немного не до конца разобрались в ситуации. Автор с октября достаточно успешно торговал на реальном счете. В мае ему увеличили депозит до 20тыс. и на этом депозите сейчас просадка, т.е в просадке система всего 2 месяца (еще была в марте).
  6. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Контруктивный, так конструктивный. :) Спорить на эту тему не хочу да и не место. Могу заявить, что уважаю Вашу точку зрения. Но что Вы подразумеваете под определением "что-то идёт не так"? Вообще, что для данной ТС можно считать критическим рубежом, при котором параметры ТС должны быть пересмотрены? Автор темы, в принципе, нигде этого не описывал - может быть по ТС (на исторических данных) предполагается и большая просадка/непрерывная серия убытков? Мы же этого не знаем и оцениваем со своей точки зрения (опыта), что "вот, пора уже что-то менять"... Не знаю, как остальные, торгующие и читающие эту тему, оценивают ту или иную ТС, но за собой замечаю, что оценивание сигналов по любой, доступной для ознакомления ТС, делаю "со своей колокольни" - с точки зрения сигналов своей ТС.
    Сделаю предположение, что ув. Гаврила формализацию условий пересмотра ТС не делал. И теперь (судя по его постам выше) наступил этот момент...
    Хотелось бы от автора услышать, при каких допустимых условиях происходит пересмотр ТС...
  7. 184
    Комментарии
    4
    Темы
    187
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SLavaLL Посмотреть сообщение
    Уважаемый Creker, по-моему, Вы немного не до конца разобрались в ситуации. Автор с октября достаточно успешно торговал на реальном счете. В мае ему увеличили депозит до 20тыс. и на этом депозите сейчас просадка, т.е в просадке система всего 2 месяца (еще была в марте).
    Может чего не догоняю-поясните.Я думал,что общий рез т за год с лишним -6%.Мне даже и сумма депо не интересна.
  8. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Может чего не догоняю-поясните.Я думал,что общий рез т за год с лишним -6%.Мне даже и сумма депо не интересна.
    Да уж... :) Вы попробуйте сложить все "цифирки" и разделить на кол-во торгуемых месяцев - получите "среднемесячный процент прибыли"
  9. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от $kv Посмотреть сообщение
    Хотелось бы от автора услышать, при каких допустимых условиях происходит пересмотр ТС...
    Если оценивать ситуацию в целом, то все идет нормально, с начала публикации дневника прошло чуть больше года и в принципе не так уж все и плохо.
    Текущая ситуация с просадками - моральна неприятна. Администраторы конкурса увеличили депо, а я все ни как не могу оправдать "высокого доверия".
    Паники нет, иначе давно бы слился. А вот ошибки есть, но опять же не самые грубые. В общем жду отпуск. Пересмотр ТС будет осуществлен если до сентября так и останусь в просадке. Или будет критич. уровень в -15% по депо.
  10. 1,069
    Комментарии
    3
    Темы
    1090
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Наверное, автору имеет смысл более детально описать результаты торговли, я тоже не очень в курсе, но, судя по всему, автор торговал с октября на счете в 10 тыс, показал хорошую прибыль, и в мае ему был создан новый счет размером в 20 тыс. и теперь, начался отсчет заново с мая месяца на новом счете.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать