Офф-топ » Общение на свободные темы » Дублирование сделок брокером
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    На счет ДЦ не знаю, а вот например возьмем MAN, через них работает достаточно много СТА, есть весьма крупные и успешные. Дак вот брокер собирает кучку денег и просто начинает копировать сделки со счетов этих управляющих, не платит СТА комиссию за управление, ни процент с прибыли. Это прямое нарушение прав управляющего
    Хорошо: иски к нему были? Если нет- подумайте почему?
  2. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Причем тут двинуть рынок и ликвидность? я вообще про это слова не говорил
  3. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Хорошо: иски к нему были? Если нет- подумайте почему?
    в 80-90е за это сажать любили, исков было предостаточно :) поэтому сегодня с этим не кто не рискует
  4. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    в 80-90е за это сажать любили, исков было предостаточно :) поэтому сегодня с этим не кто не рискует
    Если можно подробнее - каков был предмет исков?
  5. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    на сколько я помню сделки клиентов являются внутренней информацией и если брокер будет использовать их для получения прибыли это будет попадать под инсайдерскую торговлю. Но я не юрист, хотите знать точно посмотрите в архивах WSJ и читайте законы американские
  6. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    на сколько я помню сделки клиентов являются внутренней информацией и если брокер будет использовать их для получения прибыли это будет попадать под инсайдерскую торговлю. Но я не юрист, хотите знать точно посмотрите в архивах WSJ и читайте законы американские
    Архивы WSJ и американские законы, это конечно, интересно....Но в реальности, Брокер, скорее всего "профитному" (на достаточном временном интервале) клиенту, предложит взять в управление часть своих активов, а не будет копировать конкретную сделку....
  7. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Aleko Посмотреть сообщение
    Архивы WSJ и американские законы, это конечно, интересно....Но в реальности, Брокер, скорее всего "профитному" (на достаточном временном интервале) клиенту, предложит взять в управление часть своих активов, а не будет копировать конкретную сделку....
    Это да, но при этом управляющему придется отдавать кусок пирога, на западе к этому нормально относятся и для них репутация, деловые отношения и пр. дороже. А вот у нас в стране.... :)
  8. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Давайте отделим мух от котлет.

Брокер выводит сделки на рынок и получает свои гарантированные комиссионные, зачем ему брать на себя чужой риск повторяя чьи то сделки, пусть даже успешного трейдера, сегодня он хорош завтра он стал проигрывать, спросите себя брокеру это надо???
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    leech;

Вы не о том:) РЕЧЬ ИДЕТ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ИНФОРМАЦИИ О НАМЕРЕНИЯХ КРУПНЫХ КЛИЕНТОВ. А не наших жалких копеек (в плане рынка жалких - как сам ипонимаете вряд ли депо наши и клиентов превышают больше 5мио - а что для рынка депо 5, ну 10мио?).:)
    Возможно я что-то пропустил (Я не юрист), но хотелось бы увидеть информацию именно по тому вопросу, коий был поднят в теме: дублирование сделок "КОППЕЕЧНЫХ ТРЕЙДЕРОВ" (кем бы то ни было)- не использовании инсайда о намерениях китов- а вот то, о чем автор пишет.
    Где, кто и коаад подавал такие иски (пусть и в США) и чем их расмотрени закончилось?
    Типа : трейдер Джонс против MAN. Депо Джонса ну типа 100000 уе. Обвинил его в дубляже сделок (или любую инуж контору)- вердикт суда.
    Я не говорю Что так НЕ МОЖЕТ БЫТЬ (иск Джонса и выигрыш им дела). Просто сам я такой информацией не обладаю (поспрашал и у людей интереса для, коие также давно на ам рынке- они тоже не слышали о таких прецедентах со стороны НЕБОЛЬШИХ ТРЕЙДЕРОВ (по меркам рынка). Вот как Вы написали- то да НО ТО ИНФОРМАЦИЯ О КИТАХ и ИХ НАМЕРЕНИЯХ. А не о намерениях Франкуса (к примеру) купить 1мио (или 5 или 10 не суть важно) евробакса по цене 1.30:)
  10. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Ну дак Броко стремиться быть "китовым" брокером (по крайне так говорят :) ) так что почему бы сразу не создать условия для китов ( вдруг придут )? конечно если речь идет что большую часть клиентов будут составлять 200-долларовые трейдеры то тут всем пофиг будет на их сделки :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать