Офф-топ » Общение на свободные темы » Дублирование сделок брокером
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 933
    Комментарии
    13
    Темы
    938
    Репутация Pro
    Клиент WHC

4 Медалей

Дублирование сделок брокером

Я далек от мысли, что Broco отслеживает сделки своих преуспевающих клиентов и копирует их. Думаю руководство развеет мои сомнения, ответив в этой теме.
    Мне хочется поставить вопрос о закреплении в клиентском соглашении права клиента на его интеллектуальную собственность.
    На мой взгляд будет справедливо внести в соглашение ряд пунктов, направленных на защиту клиентов от ператерии.
    Мне видится следующий текст.
    1. Broco обязуется не использовать сама и не передавать третьим лицам результатов торговли своих клиентов.
    2. Запрещается дублирование сделок клиентов без их письменного согласия.
    3. Сбор статистической информации разрешается только по описанным ниже критериям (далее идет список критериев, открытый для обсуждения).
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,724
  2. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от loewe Посмотреть сообщение
    Я далек от мысли, что Broco отслеживает сделки своих преуспевающих клиентов и копирует их. Думаю руководство развеет мои сомнения, ответив в этой теме.
    Мне хочется поставить вопрос о закреплении в клиентском соглашении права клиента на его интеллектуальную собственность.
    На мой взгляд будет справедливо внести в соглашение ряд пунктов, направленных на защиту клиентов от ператерии.
    1. Broco обязуется не использовать сама и не передавать третьим лицам результатов торговли своих клиентов.
    3. Сбор статистической информации разрешается только по описанным ниже критериям (далее идет список критериев, открытый для обсуждения).
    Уважаемый loewe!
    Вы сами-то понимаете чего хотите?
    1) О каких результатах торговли Вы говорите? о сумме Вашего дохода/убытка за период? по конкретной сделке? что-то еще?
    2) Что Вы понимаете под дублированием сделки? кто-то другой в ту же секунду, что и Вы совершит такую же сделку как и Вы? Во-первых, это возможно когда торгуют тысячи клиентов и в этом нет никакого криминала. Во-вторых, как Вы собиратесь отслеживать такие ситуации и доказывать Ваш приоритет? На самом деле, думаю, Вы имели в виду что-то еще более туманное, чем описанная мной ситуация, соответственно зафиксировать ее тем более невозможно.
    3) О каком сборе стат.информации Вы пишете? Каждый ордер каждого клиента фиксируется в базе. Без этого невозможна нормальная работа Компании по многим причинам, объяснять Вам не буду. Какое же разрешение Вы хотите?
    Сформулированные Вами пункты не имеют никакого отношения к Вашей интеллектуальной собственности. Если она у Вас есть, ее надо фиксировать, например, патентовать и защищать в соответствии с действующим законодательством.
    Таким образом, надеюсь, понятно, что Ваши предложения, мягко говоря, невыполнимы?
    P.S. Если даже кто-то "копирует" Ваши удачные сделки, Вам-то какой убыток от этого?
  3. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    бу-га-га и вопросы автору
    1) если вы купили евро в 10:13:43 то в течение какого времени никто не должен ее покупать?
    2) если в тоже время кто -то купил евро дороже на 1 пипс это плагиат или нет?
    3) трейдеры ДЦ не могли торговать пока вы не пришли?
    4) как бытть с покупокой евро в Альпари в тоже время и по той же цене?

тему в топку
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от baloven Посмотреть сообщение
    бу-га-га
    если ума не хватает понять что написано, то наверное стоит прочитать несколько раз! Вы явно не понимаете, вместо с cvl что просит автор! Ему на ваши позиции по барабану, а уже тем более на позиции в Альпари и прочих дЭцЭ! Он просит, чтобы брокер, а именно - Броко не копировал его сделки и не наживался за его счет (видимо автор - крайне профитный трейдер).
  5. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    е Он просит, чтобы брокер, а именно - Броко не копировал его сделки и не наживался за его счет .
    А как Броко, скопировав сделку автора, заранее предскажет её профитность?

Можно копировать кучу сделок, но не факт что в конечном итоге они приведут к прибыли.
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    А как Броко, скопировав сделку автора, заранее предскажет её профитность?
    это я уже не знаю! Надо у автора спрашивать. Я просто ответил на ересь, которую тут некоторые пишут, хотя вопрос стоит конкретный. Незнаю, зачем это loewe, но раз написал - значит есть причины
  7. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от loewe Посмотреть сообщение
    А может попросить Броко, чтобы делились сэкономленным обязательными биржевыми платежами? Ведь при внутреннем перекрытии сделки на рынок не выводятся, хотя все биржевые спреды и комиссии снимаются исправно...

Что за неуемное желание заглядывать в карман брокера?
    1. Если брокер увеличивает свой профит (убытки), копируя сделки клиентов с помощью автомата (или вручную), кто от этого страдает? Никто... Вашу упущенную выгоду никто подтверждать не будет, это коммерческая тайна брокера.
    2. Если брокер увеличивает свой профит внутренним перекрытием (правда в этом случае он получает статус дилера), кто от этого страдает? Никто... И опять, Вашу упущенную выгоду уже в этом случае никто подтверждать не будет, это коммерческая тайна брокера (дилера).

Лучше следовать правилу: Брокеру - брокерово, трейдеру - трейдерово...
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Не соответствует теме раздела. Переехали в свободное общение.
  9. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    если ума не хватает понять что написано, то наверное стоит прочитать несколько раз! Вы явно не понимаете, вместо с cvl что просит автор! Ему на ваши позиции по барабану, а уже тем более на позиции в Альпари и прочих дЭцЭ! Он просит, чтобы брокер, а именно - Броко не копировал его сделки и не наживался за его счет (видимо автор - крайне профитный трейдер).
    Уважаемый alexl!
    Не буду ничего говорит про Ваш ум, Вы сами уже все сказали. Как Вы себе представляете процесс наживы Броко за счет клиента? Клиент ему что ли доход выплачивает? или клиент что-то теряет от каких-то неизвестных действий Броко? Вы о чем?
  10. 933
    Комментарии
    13
    Темы
    938
    Репутация Pro
    Клиент WHC

4 Медалей
    Если коротко, то биржа реагирует на выставляемые ордера и чем больше объем, тем сильнее реакция биржи. Если сделки начинают дублироваться большими объемами, то, из-за реакции рынка, система перестает работать.
    Пример.
    Успешный трейдер отбирает прибыль у брокера (ведь выводится только суммарная позиция). Если это длится достаточно долго, то брокер принимает решение выводить такого клиента на биржу напрямую и попытаться заработать на нем, увеличивая объем его сделок за счет фирмы.
    Результат: система перестает работать, как только объем превышает определенную величину.
    Трейдеру этого и, даже меньшего, объема хватило бы. Поэтому, к увеличению объемов надо относится очень аккуратно и, желательно, чтобы этого никто не делал за твоей спиной...
    Кроме того, я не вижу причин по которым брокер не должен включать подобные обязательства в клиентское соглашение.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать