Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Серебряная"
+ Подписаться
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от PTVZ Посмотреть сообщение
    Нормальная стратегия. Профессионалы так и делают - входят только на третьей волне. Только вот ты экстрим показываешь, когда входишь после импульса в коррекцию, еще и на волну С! Она может быть короче чем волна А, поэтому осторожнее.
    Поэтому часто перевожу в безубыток, чтоб подстраховаться от укороченного зигзага. По статистике все равно число укороченных зигагов намного меньше, чем обычных.
    P.S. Самое главное отыскать в качестве импульса волну-а, а не волну-с.
  2. 1,165
    Комментарии
    12
    Темы
    1065
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Волну А отыскать проще простого. А вот волну С правильно сопровождать сложновато. Конечно нужно на мелких периодах смотреть. Согласен, что волна С зачастую бывает "правильной".
  3. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вот убей меня не пойму, как это у Вас в сегодняшнем ордере (пост 363) по 6е волна-2 оказалась ниже волны-1
  4. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от loba Посмотреть сообщение
    Вот убей меня не пойму, как это у Вас в сегодняшнем ордере (пост 363) по 6е волна-2 оказалась ниже волны-1
    Волна 2 может быть неправильной плоской, в которой волна-b больше волны-а и эта волна-b выходит за вершину 1.
  5. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В сложной коррекции с большой х-волной эта х-волна также выходит за вершину волны 1.
  6. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    Волна 2 может быть неправильной плоской, в которой волна-b больше волны-а и эта волна-b выходит за вершину 1.
    Меня учили, что вторая (никогда!) не откатывается никакой своей частью ниже первой (max 99%)

Да, в книжке Нили написано, что неправильная плоская может быть во второй, но нет ни одного рисунка, чтобы показать это чудо, в остальных случаях, когда есть, что показать, он обязательно приводит рисунки
  7. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Меня учили, что вторая никогда не откатывается никакой своей частью ниже первой (max 99%)
    Наверно, я вопрос не поняла. Еще раз покажу как я себе представляю волны 1 и 2. Волна 2 может быть еще не завершена. Она должна завершиться не выше 61,8%, поэтому стоп за 61,8% стоит.

8. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если грубо прикинуть, то зелеными линиями нарисовала неправильную плоскую abc, в ней волна-b больше волны-а.

9. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Извините, понятно в чем дело. Просто я все еще смотрю на график глазами "восходящего" тренда...для меня еще не завершена пятая, нарисую в основной ветке
  10. 1,165
    Комментарии
    12
    Темы
    1065
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Рановато ты взяла по евре. Это волна Б, может быть и неправильная коррекция.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать