Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Серебряная"
+ Подписаться
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо за ответ.
    Что касается разбивки на волны 1 и 2 точных критериев тоже нет?
    В частности пост №29 Индекс YM, думаю что до подобного варианта я бы не додумался.
    И еше вопрос по выставлению профита, почему именно на величину первой волны ставим профит? Это по опыту, или расчеты какие имеются?

Заранее благодарю за ответ.
  2. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от jetneo Посмотреть сообщение
    Cute!
    Имеются ли более точные критерии постановки ордеров?
    В описании системы сказано - " в диапазоне 1-2"
    Свежий пример по евро. Была покупка по 1.4191, евро поднимался до 1.4249 и это было выше локальных максимумов, и выше круглого уровня 1.4200, а потом на новостях резкий скачок вниз до 1.4122, еще немного и до стопа бы достало. Значит слишком близко стоял открывающий ордер. И если посмотреть предополагаемое соотношение профит-лосс, то можно теперь сказать "много хотела - мало получила". Лучше поменьше профита, но понадежнее. :)
  3. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от jetneo Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Что касается разбивки на волны 1 и 2 точных критериев тоже нет?
    В частности пост №29 Индекс YM, думаю что до подобного варианта я бы не додумался.
    И еше вопрос по выставлению профита, почему именно на величину первой волны ставим профит? Это по опыту, или расчеты какие имеются?

Заранее благодарю за ответ.
    У волны 1 должен быть импульсный характер - это может быть пятиволновка или моноволна, однозначно не зигзаг, на пятиминутках не проверяю разбиение на пять волн.

Длина волны 2 может откатывать теоретически до 99% от волны 1, на самом деле в последнее время откаты составляют 70-80%. Единственное объяснение таким откатам - летний спекулятивный рынок, стараюсь это обстоятельство учитывать, и, надеюсь, что в скором времени вернемся к более привычным откатам 50-60%.

По времени волна 2 не должна быть короче первой волны. Пример свеженький. Импульс на индексе ym сегодня, просмативаются даже пять волн на часовом графике. Продолжительность 11 часов. Жду 11 часов волну 2, по крайней мере не меньше. Если все эти 11 часов будет консолидация, то выставляю ордер на покупку.

Насчет профита. Стратегия хороша на любом рынке: и трендовом, и флэтовом. При простом зигзаге волна с примерно бывает равна волне а, поэтому я и отмеряю такое же расстояние в расчете на волну с, если не доходит несколько тиков, то закрываю по рынку (аптекарская точность здеь не к месту). Если же случается тренд и после волны 2 следует волна 3, то и здесь я получу профит, т.к. волна 3 больше волны 1.

Надеюсь не утомила, а то я волнолюбительница, могу много чего наболтать и нужного, и не очень.:smartass:
  4. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте! скажите, пожалуйста, в вашей ТС 2 волна по длительности должна быть больше 1 - это Ваша поправка или принято классиками?
  5. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ted3079 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! скажите, пожалуйста, в вашей ТС 2 волна по длительности должна быть больше 1 - это Ваша поправка или принято классиками?
    Такое условие для коррекции было предложено Нили, который дополнил Теорию волн Эллиота новыми правилами.
  6. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    ....

Длина волны 2 может откатывать теоретически до 99% от волны 1, на самом деле в последнее время откаты составляют 70-80%. Единственное объяснение таким откатам - летний спекулятивный рынок, стараюсь это обстоятельство учитывать, и, надеюсь, что в скором времени вернемся к более привычным откатам 50-60%.
    ....
    Привет Cute. Прочитал всё от корки до корки. Интересный и простой подход . Но хотел бы уточнить, волна 2 не может восстановить волну 1 более чем 61.8%. Только в случае с терминальным импульсом и то если в первой волне нет растяжения. . То , что написано у Нили на стр.11-3 о второй волне, не совсем верно переведено.
  7. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Zibit Посмотреть сообщение
    Привет Cute. Прочитал всё от корки до корки. Интересный и простой подход . Но хотел бы уточнить, волна 2 не может восстановить волну 1 более чем 61.8%. Только в случае с терминальным импульсом и то если в первой волне нет растяжения. . То , что написано у Нили на стр.11-3 о второй волне, не совсем верно переведено.
    Привет. Я не использую в ТС все правила и условия, описанные в книге Нили (рассказать в простом виде на одной страничке это невозможно). По Нили часть коррекции все же может опускаться ниже 61,8%, а окончание этой коррекции не ниже. Поэтому и надо подстраховываться. На трендах с этим будет полегче, а сейчас стопы цепляет часто. Повторюсь, что считаю такие большие откаты временным явлением. Пример на Даксе на 5 мин (хоть и не торгую на этом таймфрейме, но пример уж очень наглядный). Откат около 80% и все тут...

8. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    Привет. Я не использую в ТС все правила и условия, описанные в книге Нили (рассказать в простом виде на одной страничке это невозможно). По Нили часть коррекции все же может опускаться ниже 61,8%, а окончание этой коррекции не ниже. Поэтому и надо подстраховываться. На трендах с этим будет полегче, а сейчас стопы цепляет часто. Повторюсь, что считаю такие большие откаты временным явлением. Пример на Даксе на 5 мин (хоть и не торгую на этом таймфрейме, но пример уж очень наглядный). Откат около 80% и все тут...
    Прошу "сори" , я это и имел ввиду (про 61.8%), вот же ,влез со свиным рылом в калашный ряд. Ну а про 80% , так может там а-в-с-х...., я не смотрю эти инструменты, поэтому лучше промолчу.
  9. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Zibit Посмотреть сообщение
    Прошу "сори".
    Так мы же "одного поля ягоды". :)
  10. 1,165
    Комментарии
    12
    Темы
    1065
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нормальная стратегия. Профессионалы так и делают - входят только на третьей волне. Только вот ты экстрим показываешь, когда входишь после импульса в коррекцию, еще и на волну С! Она может быть короче чем волна А, поэтому осторожнее.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать