Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Проблемы и жалобы клиентов
+ Подписаться
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
  1. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    Тема уже не раз поднималась и довольно жаркие дискуссии велись по этому поводу. Пришли к тому что имеем и по мне так система, которая существует сейчас, вполне жизнеспособна и работает неплохо. Только надо добавить в идентификацию пункт о том, почему клиент решил перейти к данному партнеру.

Что касается правила а-ля "право первой ночи", то это пережиток.. Издержки по привлечению конкретного клиента нельзя выделить, реклама работает на широкий круг потребителей услуг компании. Клиенты привлеченные посредством кукисов - халявные клиенты, сил и времени на которых тратится по минимуму... так что наслаждайтесь что есть такая возможность, а не как на западе...

Кто -то работает на массы и клиенты в этом случае зачастую даже знают о существовании IB. Тут от перехода к другому партнеру или компании клиента мало что удерживает. Другой работает с каждым клиентом более плотно, в этом случае увести его не так-то просто.... А по большому счету решать все равно клиенту и ограничивать его в этом никто не будет :)
    Привлечение по кукам хорошее.. Но вот уход клиента "БЕЗ ПРИЧИНЫ" - это ни в какие рамки... Причина должна быть ОБОСНОВАННОЙ. Если человек испугался постороннего - и написал администрации - кто-то ко мне тута написал а я не хочу типа... Обязанность администрации, как я думаю, объяснить - ничего страшного все нормально и сообщить мне, что человек не хочет со мной общаться.... Но все равно до последнего удерживать привлеченного клиента за мной... И его перевод к другому - крайняя мера наказания мне - например за грубость...
  2. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Edde Посмотреть сообщение
    Так судя по правилам партнерской программы человек вообще не знает о наличии Представляющего брокера, между ним и ДЦ. Ему от этого не жарко не холодно. И для этого я и предлагаю внести исключения в запрет о переходе. Например если партнер настырно предлагает что-то сделать, оскорбляет и т.д. Но в конфликте изначально надо разобраться.
    Вы приводите пример когда по взаимному согласию расстались партнер и клиент. Но в моем случае небыло конфликта. чел сказал "Хочу..." и компания пошла у него на поводу, а не у человека, который представляет интересы.
    И мы уже обсудили ранее что будут внесены изменения и теперь человек должен мотивировать уход. Но как быть с пунктом - напрямую в компанию? Компания изначально заинтересована в получении прибыли. Я считаю, что пункт перехода напрямую надо исключить. Переход только к другому партнеру (если регистрация по ошибке) или в случае конфликта человек передается другому партнеру (например с самым меньшим числом привлеченных людей).
    Я еще раз повторюсь, случаи перехода от Партнера в Компанию единичны!
    И для этого у клиента должно быть веское основание!
    перечитайте, приведенный мной пример выше, это была реальная ситуация.
    И в таких ситуациях ни клиент, ни Партнер не хотят друг с другом работать, и только, чтобы не терять клиента компания идет ему на уступки.
    Мы понимаем, что клиент для нас самое дорогое, и от его благополучия зависим и мы.
    И я Вас призываю понять это! Клиента надо любить и уважать!
  3. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    Тема уже не раз поднималась и довольно жаркие дискуссии велись по этому поводу. Пришли к тому что имеем и по мне так система, которая существует сейчас, вполне жизнеспособна и работает неплохо. Только надо добавить в идентификацию пункт о том, почему клиент решил перейти к данному партнеру.

Что касается правила а-ля "право первой ночи", то это пережиток.. Издержки по привлечению конкретного клиента нельзя выделить, реклама работает на широкий круг потребителей услуг компании. Клиенты привлеченные посредством кукисов - халявные клиенты, сил и времени на которых тратится по минимуму... так что наслаждайтесь что есть такая возможность, а не как на западе...

Кто -то работает на массы и клиенты в этом случае зачастую даже знают о существовании IB. Тут от перехода к другому партнеру или компании клиента мало что удерживает. Другой работает с каждым клиентом более плотно, в этом случае увести его не так-то просто.... А по большому счету решать все равно клиенту и ограничивать его в этом никто не будет :)
    Предупреждения Партнеров о переходе от него клиента, как раз и были введены для того, чтобы Партнер мог выяснить причину перехода пообщавшись с клиентом и предложить ему новые услуги или услуги в новом качестве. И я знаю десятка 2 Партнеров, которые были рады этому нововведению и после бесед с клиентом, оставляли его в своих группах:smartass:
  4. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Edde Посмотреть сообщение
    Привлечение по кукам хорошее.. Но вот уход клиента "БЕЗ ПРИЧИНЫ" - это ни в какие рамки... Причина должна быть ОБОСНОВАННОЙ. Если человек испугался постороннего - и написал администрации - кто-то ко мне тута написал а я не хочу типа... Обязанность администрации, как я думаю, объяснить - ничего страшного все нормально и сообщить мне, что человек не хочет со мной общаться.... Но все равно до последнего удерживать привлеченного клиента за мной... И его перевод к другому - крайняя мера наказания мне - например за грубость...
    Я немного не понимаю, как можно рассматривать привлечение куками и "беспричинный" переход клиента.
    Проследите логику в дальнейшем предложении, пожалуйста:
    Это как раз самый популярный случай переходов, когда клиент ловит куку -> открывает счет, не подозревая о существовании Партнера -> находит Партнера, который предлагает ему какие-либо услуги -> клиент подписывает Идентификацию для получения данных услуг.
    Разве есть где-то нарушение логики?!

можно конечно заставить клиента зарегистрировать новый ЛК на новый e-mail, пройти снова процедуру открытия счета, вывести средства со старого аккаунта и ввести на новый..... Только в данной ситуации возникает довольно большой процент потери клиента из за подобной процедуры, а результат перехода и указанных выше действий одинаков - один Партнер потерял, второй - приобрел клиента!

Это уже давно пройденный этап....
  5. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    Огромная просьба при возникновении сложных, спорных, просто интересных вопросов от клиентов, скидывать их в эту ветку.
    Здесь они будут разбираться и комментироваться специалистами компании!

Также предлагаю каждой просьбе, жалобе, проблеме присваивать порядковый номер и описывать ее максимально подробно :smartass:
    Сергей, добрый день!

давно не заходил к себе в личный кабинет, и вот увидел, что мой счет 58042 заблокирован так как я не привлек ни одного клиента. огромная просьба разблокировать его - хочу начать активную работу.

с уважением, Виталий Евстратов
  6. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Kendo Посмотреть сообщение
    Сергей, добрый день!

давно не заходил к себе в личный кабинет, и вот увидел, что мой счет 58042 заблокирован так как я не привлек ни одного клиента. огромная просьба разблокировать его - хочу начать активную работу.

с уважением, Виталий Евстратов
    Ваш Партнерский аккаунт разблокирован
  7. Всех приветствую.

Последние 3 недели мы проводим конкурс на демо-счетах.
    И от конкурсантов, и от тех кому открываем демо-счета через свой сайт, и лично в моей работе (сейчас я что-то тестирую на демо-счёте) ОГРОМНОЕ количство жалоб на скорость и качество исполнения демо-ордеров, независимо от размера ордера, времени работы, спокойствия рынка и т.д.

Я не спрашиваю о причинах, потому как не сомневаюсь в словестных навыках сотрудников БРОКО.

Мой вопрос: если это временно - до каких пор?

Потому как ситуация порой абсурдна...
    Например, текущая группа по "Вводному курсу",каждый член которой потенциальный клиент БРОКО, буквально хором: "А на реале тоже самое"?

Более того, когда в процессе учёбы мы открываем-закрываем ордера по нескольку минут (то просто "ожидаем", то наблюдаем за тем, как "занят торговый поток") - уже не до смеха мне лично как преподавателю, и у них на лицах энтузиазма всё меньше и меньше.
    Ясное дело - я рассказываю кучу причин текущей ситуации, но сути это не меняет и не прокатывает когда такое повторяется ежедневно по нескольку раз в день.
  8. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Доброго времени суток.
    Ситуация с демо-сервером в последнее время была действительно не очень хорошая, и даже скорее наоборот. Мы эти симптомы видели и постоянно контролировали, одновременно с этим проводя возможные модификации на работающем сервере "по горячему". Мы заменили или отключили много дополнительных расширений сервера, в том числе приведя его состояние до того, которое было месяц назад (когда проблем с ним никаких не было). Все это было безрезультатно, и проблемы, пусть даже с меньшей силой, но продолжались. Сейчас мы предприняли достаточно рискованный и серьезный шаг - мы сначала перевели сервер на резервный (дубль), а потом откатили версию сервера до предыдущего билда, который был установлен автоматическим обновлением системы 14 октября. Предположительно в этот же день возникли первые признаки проблемы. После отката мы больше не наблюдаем столь серьезных проблем, которые были последние 2 недели. Сейчас сложно сказать что было причиной, но описание данной ситуации с обновлением было отослано в компанию MetaQuotes, чтобы они проверили бесперебойность работы своего последнего обновления.
  9. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    ...После отката мы больше не наблюдаем столь серьезных проблем, которые были последние 2 недели...
    Судя по жалобам, не так все радужно.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=322
  10. Далеко за примерами ходить не нужно...
    Ничего не исправлено.

Сегодняшняя usd/jpu с утра...

Вопрос имеет все шансы приобрести статус "риторического".

Жаль...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать