Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Проблемы и жалобы клиентов
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Пока компания поощряет перебежчиков, партнерка теряет привлекательность, в таком ввиде с перебежчиками...
    Вроде ранее писали, что только от компании клиент может перейти к партнеру, но не от партнера..иначе зачем нам это надо???
    Могу тоже , к примеру,тут на форуме, в рекламе дать объяву.. Так и побегут от других партнеров...
    Вообщем лучше запретить переходы или в тяжелых случаях, оставлять за первым партнеров некий процент.. делить его с новым..
    Переходы, от Партнера к компании на прямую, единичны.
    На моей памяти было это 2-3 раза, когда клиент категорически отказывался от услуг ДУ и дело доходило до оскорблений его со стороны партнера и скандалов между клиентом и компанией.
    К таких случаях все три стороны были готовы к этому и все проходило добровольно!
  2. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Нужна система компенсаций или что другое, право "первой ночи" так сказать, так или иначе, процент должен остаться за первым женихом, как минимум 50 %, ибо на свадьбу тоже тратились.

А как быть если клиент, случайно поймал куку чьего то Партнера, а потом пришел к Вам в офис за открытием счета?!
  3. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Edde Посмотреть сообщение
    И мне кажется - Право и Обязанность компании поддерживать Честные отношения не только в отношении Компания - клиенты (и представители), но и Клиенты - Клиенты... А то опять же мысли в слух... Есть официальные представительства, которые проводят семинары и т.д. Они могут (мое мнение) получить список привлеченных клиентов и "обработать" их ... Я не утверждаю, но анализируя ситуацию, делаю свое умозаключение... Давайте будем честными и привлекать новых людей, получать каждый свой доход, а не переманивать перебежчиков.
    Опять же очень интересны Ваши умозаключения :smartass:
    Откуда у кого-то возмется база чужих клиентов для обработки и кому это может быть интересно, кроме этого Партнера?!
  4. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    И мне кажется - Право и Обязанность компании поддерживать Честные отношения не только в отношении Компания - клиенты (и представители), но и Клиенты - Клиенты... А то опять же мысли в слух... Есть официальные представительства, которые проводят семинары и т.д. Они могут (мое мнение) получить список привлеченных клиентов и "обработать" их ... Я не утверждаю, но анализируя ситуацию, делаю свое умозаключение... Давайте будем честными и привлекать новых людей, получать каждый свой доход, а не переманивать перебежчиков.
    Откуда у кого-то возмется база чужих клиентов для обработки и кому это может быть интересно, кроме этого Партнера?!
    Компания всегда вела себя максимально честно и корректно по отношению к Партнерам, а вот ответная реакция была такой не всегда, что несомненно жаль
  5. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Волков Александр Посмотреть сообщение
    Помню в прошлом году у меня "отобрали" крупного клиента просто потому, что я якобы его не консультировал (хотя письма с предложением своей помощи ему отправлял). О компенсациях не было и речи... Итог: я потерял клиента, хотя он продолжал торговать (может и сейчас продолжает).

Сначала компания стремится к тому чтобы мы обслуживали клиентов, предоставляли сервис, потом все с точностью наоборот, - оказывается лучше не надо с ними контактировать, т.к. они нас "боятся". Где правда?:confused:
    мы не говорили и не запрещали контактировать с клиентом!
    все зависит от того как Вы его привлекли и считаете ли нужным и необходимым давать ему консультации и оказывать поддержку.

Александр, расскажите подробнее кто "отобрал" у Вас клиента?!
    Если есть возможность напишите ФИО и его счет в личку
  6. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    Я думаю, мои умозаключения интересны тем, что просты. Компания Сама рассылает письма клиентам, где будут проводится семинары и встречи. Никто не мешает там партнерам "переманивать"... Ведь человек уже пришел...

Я прсто не могу понять, почему не сделать две вещи:
    1 Запретить переход клиентов (так как если человек обращается лично ко мне . Я зная, что надо очистить комп перед регистрацией это сделаю или попрошу человека.
    2. Внести исключение а) Если нарушается Закон. Например спам. б) дать время - 1- 3 дня для решения вопроса с администрацией если клиент не отобразился в личном кабинете (вот как раз из-за куков)
  7. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    мы не говорили и не запрещали контактировать с клиентом!
    все зависит от того как Вы его привлекли и считаете ли нужным и необходимым давать ему консультации и оказывать поддержку.
    Ну не обязан я ничего клиенту...

Механизм работы Партнерской программы таков: Вы привлекаете Клиентов для работы с Broco, за что получаете партнерское вознаграждение. Дальнейшим обслуживанием этих Клиентов занимаются профессиональные брокеры Компании

Я обязан компании - привести нового человека.
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    А как быть если клиент, случайно поймал куку чьего то Партнера, а потом пришел к Вам в офис за открытием счета?!
    "Семейное" фото в обнимку, как доказательство..
    Вообщето, если он поймал, но счет не открывал в ЛК.. и не регистрировался. то пусть себе в офисе партнер и оформляет его на себя..
    А если уже зарегинный в ЛК, то фактически уже клиент первого ..
  9. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Все Партнеры также знают, что реклама на форуме компании Партнерских групп запрещена, как и в подписях к сообщениям.
    Ну не так сказал.... За поробностями - в личку.. а там и буду предлагать перейти....

Объясните, пожалуйста к чему тогда в каких-то ДЦ привязывается кука?!
    Есть у клиента просто кука, которая не привязана к его личным данным.... получается что кука существует сама по себе :cool:
    Именно.. кука привязывает комп, а не человека.. В течении определенного срока. А вот уже после регистрации привязывается человек... Он может открыть новый счет, с другого компа, но он уже привязан к партнеру...

Если делать жесткую привязку клиента к партнеру, без дальнейшей возможности перехода, тогда:
    а) это накладно для клиента - открытие нового счета и перевод на него средств.
    б) Партнеры должны забыть о таких способах "привлечения", если это слово вообще уместно в данном контексте, как кукис на сайтах и ссылках, и привлекать клиентов только посредством личного общения с предоставлением Идентификации. Только тогда клиент и партнер будут четко понимать кто, как и зачем открывает счет
    А) чем клиент то страдает в отношении партнера?
    Б) Может у нас недопонимание? У Вас 3 вида партнерки:
    Представляющий брокер (Introducing Broker, IB)
    Региональное представительство
    White Label

Так вот я - Представляющий брокер. Я ничего не обязан клиенту. Я обязан компании привести человека, а Компания обязана мне - зачислить мне этого человека, платить комиссионные, ну и далее работать с человеком...
    "Представляющий брокер (Introducing Broker, IB) — это бизнес независимого предпринимателя (юридического или физического лица), направленный на привлечение новых клиентов к услугам Компании.
    Механизм работы Партнерской программы таков: Вы привлекаете Клиентов для работы с Broco, за что получаете партнерское вознаграждение. Дальнейшим обслуживанием этих Клиентов занимаются профессиональные брокеры Компании, а Вы можете наблюдать за тем, как ведет торговлю Ваш Клиент. При этом счет Клиента работает на Вас в течение всего срока торговли."
  10. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я думаю, мои умозаключения интересны тем, что просты. Компания Сама рассылает письма клиентам, где будут проводится семинары и встречи. Никто не мешает там партнерам "переманивать"... Ведь человек уже пришел...

Я прсто не могу понять, почему не сделать две вещи:
    1 Запретить переход клиентов (так как если человек обращается лично ко мне . Я зная, что надо очистить комп перед регистрацией это сделаю или попрошу человека.
    2. Внести исключение а) Если нарушается Закон. Например спам. б) дать время - 1- 3 дня для решения вопроса с администрацией если клиент не отобразился в личном кабинете (вот как раз из-за куков)
    Компания рассылает информацию о своих семинарах и тренингах. а не партнерских! Или Вы думаете наш офис в Москве должен переманивать клиентов у самой же компании в Питере?! :smartass:

1. Потому что клиент обращается не всегда лично, а привлечение часто происходит посредством кукис. это можно запретить, вместе с запретом кукис
    2. за 1-3 дня клиент может подать заявку на открытие счета, но найти сканер и прислать паспорт через неделю, после чего его счет появиться в ЛК.
    И Ваша теория сразу даст ошибку

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать