Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Проблемы и жалобы клиентов
+ Подписаться
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Кстати, прошу прощения, но:

Представляющий брокер

Представляющий брокер (Introducing Broker, IB) — это бизнес независимого предпринимателя (юридического или физического лица), направленный на привлечение новых клиентов к услугам Компании.

Механизм работы Партнерской программы таков: Вы привлекаете Клиентов для работы с Broco, за что получаете партнерское вознаграждение. Дальнейшим обслуживанием этих Клиентов занимаются профессиональные брокеры Компании, а Вы можете наблюдать за тем, как ведет торговлю Ваш Клиент. При этом счет Клиента работает на Вас в течение всего срока торговли.

О каких группах в отношении Представляющих брокеров мы говорим? Привлек и забыл... Счет работает и человек от тебя никуда не денется... И кто первый привлек (ссылка, банер и т.д. тот и "король") Но оказывается что на усмотрение компании она может забрать клиентов себе. Ведь причина не объяснена, почему отобрали клиента.

Мое мнение - в отношении Представляющих брокеров отобрать клиента можно в одном случае - брокер нарушает Закон (например доказано , что занимается спамом). Ведь даже Компания говорит : Настоятельно рекомендую обратить внимание на такой момент. Если клиенты, при открытии счета, заполняют анкету с компьютера Партнера А, а Партнер изначально кликнул на ссылку другого Партнера (Б), нам придет уведомление о том, что данный счет открыт по рекомендации Партнера Б. Поэтому рекомендую очистить куки в браузерах всем Партнерам, которые предоставляют свой компьютер для заполнения анкеты клиентам. Затем также Партнеру нужно кликнуть на личную ссылку, чтобы на компьютер были записаны данные о нем. О переходе по ошибке и дальнейшего изменения ни слова.
  2. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Edde Посмотреть сообщение
    Сергей, в этом случае, я думаю будет уместно ЗАПРЕТИТЬ (без уважительной причины) переход из одной группы в другую... Привлекая людей в Вашу компанию я рассчитываю на доход. Я поместил ссылку на своем сайте. Человек по ней прошел и торгует. Компания получает прибыль. Я не нарушил ничего. Человек слил свое депо, а значит ни я ни компания не получит больше прибыли. Но по доброте решил помочь человеку и написал ему письмо. Обязуюсь этого больше не делать! Мне хотелось ему помочь, но он мне не ответил, а просто компания вывела его с моей группы. Вот и все. Получается проще - поместил ссылку приходят люди (если они тебе не знакомы) молчи и тупо получай доход, а человек пускай барахтается как хочет...
    Переход запретить невозможно.
    Объясню одну из причин этого.

Клиент находится в интернете в поисках своего брокера. Гуляя по его просторам он наловил различных кукис.
    Затем, допустим, он нашел хорошего преподавателя, который решил обучать его торговле по своей ТС, но за это попросил открыть счет в его группе.
    Клиент идет скорее открывать счет и попадает в другую группу...
    Как здесь обойтись без переходов?!
  3. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати, прошу прощения, но:

Но оказывается что на усмотрение компании она может забрать клиентов себе. Ведь причина не объяснена, почему отобрали клиента.

Мое мнение - в отношении Представляющих брокеров отобрать клиента можно в одном случае - брокер нарушает Закон (например доказано , что занимается спамом). Ведь даже Компания говорит : Настоятельно рекомендую обратить внимание на такой момент. Если клиенты, при открытии счета, заполняют анкету с компьютера Партнера А, а Партнер изначально кликнул на ссылку другого Партнера (Б), нам придет уведомление о том, что данный счет открыт по рекомендации Партнера Б. Поэтому рекомендую очистить куки в браузерах всем Партнерам, которые предоставляют свой компьютер для заполнения анкеты клиентам. Затем также Партнеру нужно кликнуть на личную ссылку, чтобы на компьютер были записаны данные о нем. О переходе по ошибке и дальнейшего изменения ни слова.
    Откуда интересно это оказывается? :rolleyes:
    поясните из чего Вы сделали данные выводы.
    Подобной практики никогда не было.
  4. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение

Клиент находится в интернете в поисках своего брокера. Гуляя по его просторам он наловил различных кукис.
    Затем, допустим, он нашел хорошего преподавателя, который решил обучать его торговле по своей ТС, но за это попросил открыть счет в его группе.
    Нужна система компенсаций или что другое, право "первой ночи" так сказать, так или иначе, процент должен остаться за первым женихом, как минимум 50 %, ибо на свадьбу тоже тратились.
  5. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение

Очень просто. Вы же это уже писали (вернее компания): поэтому рекомендую очистить куки в браузерах всем Партнерам, которые предоставляют свой компьютер для заполнения анкеты клиентам. Затем также Партнеру нужно кликнуть на личную ссылку, чтобы на компьютер были записаны данные о нем. Любой представитель это знает... Так же я раньше указывал на ограничение срока перехода. Человек мне звонит и говорит - открыл. А в кабинете нет.... Вот тута я и начну Вас беспокоить - где он?.... Но по Вашим словам получается, пример: на форуме много людей уже торгующих, и привлеченных кем-т о другим. Я создам ветку - идите ко мне в группу и я Вам дам свою стратегию, которая реально приносит положительный результат. При этом спамить не буду, выложу начало стратегии, и приписку - за подробностями - милости прошу в мою группу... Я считаю это будет свинство! Так же как и людей, которые получили пароли от программы, а потом переметнулись в другую группу. Если человек является моим "клиентом" (я его привел) НИКТО НЕ ВПРАВЕ его отнять. Пущай человек чистит куки и заводит НОВЫЙ счет на другого партнера, но не переводит старый, независимо, будет торговать или нет... Да и в большинстве ДЦ по партнерской программе сначала привязка идет по кукам, а в дальнейшем - по личным данным... Я привел и клиент мой! Если другой представитель и предлагает лучшие условия - пусть будет порасторопней с рекламой. А обучать или нет моего клиента - это его личное дело... Учителей сейчас в инете очень много.

Ответ на второй пост... Приведу цитату "1. Практически все мои клиенты пришли в мою группу осознанно.
    Все они получили пароль к AutoGraf 4 (это программа управления ордерами, составляющая суть услуги).
    Нашлись такие клиенты, которые вскоре после получения пароля ушли в другую группу. Таким образом, они используют мою программу и сидят в группе своих IB (обычно это региональные представительства). Изъять пароль не представляется возможным."

Да и вот здесь возникает подозрение :"c. Сохранять привлеченных Клиентов в группе Партнера при условии, что клиент самостоятельно не выразит желание перейти к другому партнеру или обслуживаться напрямую в компании" .

А ведь на самом деле все очень просто! Я уже сталкивался с этим в других ДЦ - человек открывает счет по моей просьбе, а его нет у меня. Что случилось - ответ - человек уже открывал счет и закреплен за другим. Спрашиваю у человека - открывал? говорит - да... Ну все, клиент для меня потерян... Ищу других. А то наберем десяток человек, которые могут позволить реал, и будем переманивать друг у друга, не привлекая новых.
  6. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    И мне кажется - Право и Обязанность компании поддерживать Честные отношения не только в отношении Компания - клиенты (и представители), но и Клиенты - Клиенты... А то опять же мысли в слух... Есть официальные представительства, которые проводят семинары и т.д. Они могут (мое мнение) получить список привлеченных клиентов и "обработать" их ... Я не утверждаю, но анализируя ситуацию, делаю свое умозаключение... Давайте будем честными и привлекать новых людей, получать каждый свой доход, а не переманивать перебежчиков.
  7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Пока компания поощряет перебежчиков, партнерка теряет привлекательность, в таком ввиде с перебежчиками...
    Вроде ранее писали, что только от компании клиент может перейти к партнеру, но не от партнера..иначе зачем нам это надо???
    Могу тоже , к примеру,тут на форуме, в рекламе дать объяву..
    кому нужна Елька, не ломанная, но рабочая.. для клиентов Броко специальное предложение, обучение. Пишите на мыло!
    Так и побегут от других партнеров...
    Вообщем лучше запретить переходы или в тяжелых случаях, оставлять за первым партнеров некий процент.. делить его с новым..
  8. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Вроде ранее писали, что только от компании клиент может перейти к партнеру, но не от партнера..иначе зачем нам это надо???
    Вот именно некоторые (не все) компании так и поощряют своих представителей (помогают найти на первых порах клиентов). Тоесть если человек попал на сайт компании напрямую, в качестве бонуса, он может быть зачислен какому-то партнеру (новичку, активному и т.д.) Но никак не наоборот
  9. 211
    Комментарии
    9
    Темы
    211
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Помню в прошлом году у меня "отобрали" крупного клиента просто потому, что я якобы его не консультировал (хотя письма с предложением своей помощи ему отправлял). О компенсациях не было и речи... Итог: я потерял клиента, хотя он продолжал торговать (может и сейчас продолжает).

Сначала компания стремится к тому чтобы мы обслуживали клиентов, предоставляли сервис, потом все с точностью наоборот, - оказывается лучше не надо с ними контактировать, т.к. они нас "боятся". Где правда?:confused:
  10. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Очень просто. Вы же это уже писали (вернее компания): поэтому рекомендую очистить куки в браузерах всем Партнерам, которые предоставляют свой компьютер для заполнения анкеты клиентам. Затем также Партнеру нужно кликнуть на личную ссылку, чтобы на компьютер были записаны данные о нем. Любой представитель это знает... Так же я раньше указывал на ограничение срока перехода. Человек мне звонит и говорит - открыл. А в кабинете нет.... Вот тута я и начну Вас беспокоить - где он?.... Но по Вашим словам получается, пример: на форуме много людей уже торгующих, и привлеченных кем-т о другим. Я создам ветку - идите ко мне в группу и я Вам дам свою стратегию, которая реально приносит положительный результат. При этом спамить не буду, выложу начало стратегии, и приписку - за подробностями - милости прошу в мою группу... Я считаю это будет свинство! Так же как и людей, которые получили пароли от программы, а потом переметнулись в другую группу. Если человек является моим "клиентом" (я его привел) НИКТО НЕ ВПРАВЕ его отнять. Пущай человек чистит куки и заводит НОВЫЙ счет на другого партнера, но не переводит старый, независимо, будет торговать или нет... Да и в большинстве ДЦ по партнерской программе сначала привязка идет по кукам, а в дальнейшем - по личным данным... Я привел и клиент мой! Если другой представитель и предлагает лучшие условия - пусть будет порасторопней с рекламой. А обучать или нет моего клиента - это его личное дело... Учителей сейчас в инете очень много.
    По моим словам так не получается, это Ваши домыслы :)
    Все Партнеры также знают, что реклама на форуме компании Партнерских групп запрещена, как и в подписях к сообщениям.
    Объясните, пожалуйста к чему тогда в каких-то ДЦ привязывается кука?!
    Есть у клиента просто кука, которая не привязана к его личным данным.... получается что кука существует сама по себе :cool:
    Если делать жесткую привязку клиента к партнеру, без дальнейшей возможности перехода, тогда:
    а) это накладно для клиента - открытие нового счета и перевод на него средств.
    б) Партнеры должны забыть о таких способах "привлечения", если это слово вообще уместно в данном контексте, как кукис на сайтах и ссылках, и привлекать клиентов только посредством личного общения с предоставлением Идентификации. Только тогда клиент и партнер будут четко понимать кто, как и зачем открывает счет

Ответ на второй пост... Приведу цитату "1. Практически все мои клиенты пришли в мою группу осознанно.
    Все они получили пароль к AutoGraf 4 (это программа управления ордерами, составляющая суть услуги).
    Нашлись такие клиенты, которые вскоре после получения пароля ушли в другую группу. Таким образом, они используют мою программу и сидят в группе своих IB (обычно это региональные представительства). Изъять пароль не представляется возможным."

Да и вот здесь возникает подозрение :"c. Сохранять привлеченных Клиентов в группе Партнера при условии, что клиент самостоятельно не выразит желание перейти к другому партнеру или обслуживаться напрямую в компании" .

А ведь на самом деле все очень просто! Я уже сталкивался с этим в других ДЦ - человек открывает счет по моей просьбе, а его нет у меня. Что случилось - ответ - человек уже открывал счет и закреплен за другим. Спрашиваю у человека - открывал? говорит - да... Ну все, клиент для меня потерян... Ищу других. А то наберем десяток человек, которые могут позволить реал, и будем переманивать друг у друга, не привлекая новых.
    Здесь ситуация немного недосказанна.
    Мы обсуждали этот вопрос с владельцем данной программы.
    Техническая возможность есть ограничивать доступ к программе, но это якобы накладно для остальным клиентов, которые пользуются программой постоянно. Увы, в таком случае появляются издержки. в виде потерянных клиентов и вряд ли Вы сможете узнать пользуется он программой или отказался от нее.

Прошу не принимать пост близко к сердцу разработчика Автографа, программа приведена как пример любого продукта Партнера

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать