Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Проблемы и жалобы клиентов
+ Подписаться
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Edde Посмотреть сообщение
    Голосование - это хорошо... И даже два вопроса по голосованию - разрешить/запретить добровольный выход из группы привлеченным клиентам (переход, выход без причины). Ну и второе - сообщение информации о партнере. Лично я своих данных не скрываю и везде пишу - контактные данные и то, что придставляю интересы Вашей компании.
    По интересующим Вас вопросам, вы самостоятельно можете завести ветку и устроить опрос. Думаю многим Партнерам будет интересно принять участие и в обсуждении и в опросе.
    А то когда в одной ветке обсуждение всего сразу идет - много информации теряется
  2. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да., но речь идет об причинах или без причины... Ато получается: приходим в магазин, берем товар, идем к кассе... А там устраиваем скандал - верните мне того кассира, который был вчера - у него лицо добрее... Нам говорят - он выходной, а сегодня смена другого... А мы все равно скандалим... Ведь такого не бывает.. Мы делаем покупки по правилам магазина, или менеджер побежит за другим продавцом? И чтоб диалог был полным мне интересно узнать причину выхода из группы человека. Чтоб в будущем не совершать ошибок.
    Сейчас мы вносим некоторые редакции в Партнерское Соглашение.
    По нему выяснение причины будет обязательной процедурой :smartass:
  3. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    Сейчас мы вносим некоторые редакции в Партнерское Соглашение.
    По нему выяснение причины будет обязательной процедурой :smartass:
    Спасибо Вам за быстрое реагирование! :thumbsup_002:
  4. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо Вам за быстрое реагирование! :thumbsup_002:
    Соглашение мы выложим в отдельной ветке для обсуждения перед вступлением его в действие :bow:
  5. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Волков Александр Посмотреть сообщение
    Партнер получает часть прибыли компании с каждой сделки. Т.е. за сделку платит не клиент, а компания. Для клиента все условия по комиссиям и спрэдам фиксированы.
    ...
    Здесь не учтена маленькая, но ооочень важная вещь - человеческая психология. Многих напрягает, когда они слышат слово партнер - они не хотят чтобы между ним и рынком была целая цепочка посредников. И если без ДЦ не обойтись (так сказать необходимое зло), то партнер воспринимается как то от чего можно избавиться, убрав со своей шеи очередного нахлебника. И слова про то что наличие партнера "на скорость не влияет" мало кого интересуют.
    Поэтому еще года полтора назад от практики извещения клиента о партнере отказались.
    Не думаю что наступать на старые грабли будет правильно.
  6. 127
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Система IB будет работать близко к идеальной только когда мы приблизимся к аналогичными западным моделям ведения партнерского бизнеса, когда клиент будет осознанно идти к Партнеру, и он будет предоставлять ему дополнительные услуги и полное консультирование по услугам и сервисам компании и поддержку при дальнейшей торговле
    1. Практически все мои клиенты пришли в мою группу осознанно.
    Все они получили пароль к AutoGraf 4 (это программа управления ордерами, составляющая суть услуги).
    Нашлись такие клиенты, которые вскоре после получения пароля ушли в другую группу. Таким образом, они используют мою программу и сидят в группе своих IB (обычно это региональные представительства). Изъять пароль не представляется возможным.

Предлагаю подумать как можно предотвратить подобные ситуации в будущем.

Вариант 1. Решение средствами партнёра.
    Предоставлять пароль на ограниченный срок ВСЕМ клиентам. А если клиент "ведёт себя хорошо" (не предпринимает попыток уйти), то продлевать пароль. Если клиент ушёл, то пароль не давать.
    = Полагаю этот вариант ущербным. Как выяснилось, клиенты относятся к такому решению очень негативно (отзывы - "мутно всё это..").

Вариант 2. Решение средствами компании.
    Принципиально разрешить закрепление за конкретным счётом клиента конкретного партнёра. В случае, если клиент хочет иметь несколько партнёров, он может открыть несколько счетов - и получать все желаемые услуги от всех желаемых партнёров.
    = Этот вариант представляется предпочтительным. Отпадает потенциальная возможность конфликтов при переходах клиентов из группы в группу. Собственно, отпадает сам институт переходов. Все счета остаются за партнёрами раз и навсегда. Разумеется, необходимо сохранить за клиентом право открывать новые счета и право перевода средств между счетами.

2. К сожалению, очень неудобно представлена информация по счетам клиентов на сайте. Часть таблицы просто обрезана. Общую картину одной цифрой за период посмотреть вообще нельзя.
    На мой взгляд, лучше всего выводить информацию прямо в МТ4 (одна сделка - одна строка). Такой учёт имеется в составе платформы МТ4. (по другим платформам сказать не могу)

3. Идентификация.
    В документе написано: "Подписывая данный документ, Клиент понимает и соглашается с тем, что Компания имеет право предоставить любую информацию, касающуюся Клиента и его торгового счета (кроме пароля от торгового счета), Партнеру".
    Из-за этой фразы часть клиентов (не вполне понимая на ранней стадии что это значит, а других случаях вполне осмысленно) отказываются подписывать документ.

На самом деле эта часть документа не в полной мере соответствует жизни. На самом деле компания "предоставляет" инвестпароль через сайт, но только в том случае, если клиент его не изменил, т.е. на сайте указан исходный (старый). А если клиент изменил пароль, то не предоставляет.

Предлагаю изменить текст в бланке идентификации. Например так:
    "Подписывая данный документ, Клиент имеет право по своему выбору предоставить любую информацию, касающуюся самого Клиента и его торгового счета (кроме пароля от торгового счета), Партнеру".

В случае, если на сайте (а лучше в МТ4) будет организован полноценный учёт, то партнёру действительно и не обязательно знать подробно обо всех операциях клиента. Достаточно знать общее количество ордеров, объём сделок и название фин. инструментов по ордерам (а прибыли/убытки, время открытия/закрытия - не нужно).
  7. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SK. Посмотреть сообщение
    1. Практически все мои клиенты пришли в мою группу осознанно.
    Все они получили пароль к AutoGraf 4 (это программа управления ордерами, составляющая суть услуги).
    Нашлись такие клиенты, которые вскоре после получения пароля ушли в другую группу. Таким образом, они используют мою программу и сидят в группе своих IB (обычно это региональные представительства). Изъять пароль не представляется возможным.

Предлагаю подумать как можно предотвратить подобные ситуации в будущем.

Вариант 1. Решение средствами партнёра.
    Предоставлять пароль на ограниченный срок ВСЕМ клиентам. А если клиент "ведёт себя хорошо" (не предпринимает попыток уйти), то продлевать пароль. Если клиент ушёл, то пароль не давать.
    = Полагаю этот вариант ущербным. Как выяснилось, клиенты относятся к такому решению очень негативно (отзывы - "мутно всё это..").

Вариант 2. Решение средствами компании.
    Принципиально разрешить закрепление за конкретным счётом клиента конкретного партнёра. В случае, если клиент хочет иметь несколько партнёров, он может открыть несколько счетов - и получать все желаемые услуги от всех желаемых партнёров.
    = Этот вариант представляется предпочтительным. Отпадает потенциальная возможность конфликтов при переходах клиентов из группы в группу. Собственно, отпадает сам институт переходов. Все счета остаются за партнёрами раз и навсегда. Разумеется, необходимо сохранить за клиентом право открывать новые счета и право перевода средств между счетами.

2. К сожалению, очень неудобно представлена информация по счетам клиентов на сайте. Часть таблицы просто обрезана. Общую картину одной цифрой за период посмотреть вообще нельзя.
    На мой взгляд, лучше всего выводить информацию прямо в МТ4 (одна сделка - одна строка). Такой учёт имеется в составе платформы МТ4. (по другим платформам сказать не могу)

3. Идентификация.
    В документе написано: "Подписывая данный документ, Клиент понимает и соглашается с тем, что Компания имеет право предоставить любую информацию, касающуюся Клиента и его торгового счета (кроме пароля от торгового счета), Партнеру".
    Из-за этой фразы часть клиентов (не вполне понимая на ранней стадии что это значит, а других случаях вполне осмысленно) отказываются подписывать документ.

На самом деле эта часть документа не в полной мере соответствует жизни. На самом деле компания "предоставляет" инвестпароль через сайт, но только в том случае, если клиент его не изменил, т.е. на сайте указан исходный (старый). А если клиент изменил пароль, то не предоставляет.

Предлагаю изменить текст в бланке идентификации. Например так:
    "Подписывая данный документ, Клиент имеет право по своему выбору предоставить любую информацию, касающуюся самого Клиента и его торгового счета (кроме пароля от торгового счета), Партнеру".

В случае, если на сайте (а лучше в МТ4) будет организован полноценный учёт, то партнёру действительно и не обязательно знать подробно обо всех операциях клиента. Достаточно знать общее количество ордеров, объём сделок и название фин. инструментов по ордерам (а прибыли/убытки, время открытия/закрытия - не нужно).
    Как раз об этом я и говорил!
    Часть клиентов отказывается от услуг Партнера, так как не видит от них никакой пользы.
    Далеко не факт, что кто-то из клиентов после выхода из Вашей группы использует Вашу программу, к тому же не раз сталкивался и с тем, когда клиенты просто ничего не получали, подписав идентификацию.
    Но это не суть данного разговора.

Весь учет данных будет реализован в новом личном кабинете, который уже находится в разработке. В нем мы постараемся реализовать все Ваши запросы накопившееся за годы нашей совместной работы :bow:

2. Чтобы выводить информацию в МТ, нужно раздать всем Партнерам "менеджер МТ". НО: Партнеров сотни, а количество менеджеров ограничено.
    Для этого и реализована функция показа данных клиентов в ЛК.
    К тому же, как я и написал выше, в новом ЛК, все будет реализовано так , как хотят Партнеры, с выводом различной статистики и данных по группе клиентов Партнера.

Что касается пункта 3, то информация, которую мы предоставляем находится в личном кабинета, инвест-пароли здесь совершенно не причем.

Что касается получения клиентом услуг нескольких Партнеров - для этого клиенту достаточно открыть 2 счета в разных ЛК, потому что, если привязать 1 счет к двум Партнерам, получится путаница, так как станет неизвестно кому считать те или иные сделки совершенные клиентом.

К сожалению, соглашусь что информация по клиентам в ЛК, не во всех браузерах отображается корректно.
  8. 1,102
    Комментарии
    14
    Темы
    1147
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Здесь не учтена маленькая, но ооочень важная вещь - человеческая психология. Многих напрягает, когда они слышат слово партнер - они не хотят чтобы между ним и рынком была целая цепочка посредников. И если без ДЦ не обойтись (так сказать необходимое зло), то партнер воспринимается как то от чего можно избавиться, убрав со своей шеи очередного нахлебника. И слова про то что наличие партнера "на скорость не влияет" мало кого интересуют.
    Поэтому еще года полтора назад от практики извещения клиента о партнере отказались.
    Не думаю что наступать на старые грабли будет правильно.
    Согласен Виктор . Просто можно переформулировать оповещение клиента и не представлять партнера как посредника ,а допустим как Персоонального брокера (т.е. работника компании). Это упростит работу самой компании так как вопросов иногда бывает много , а народ должен занть своих героев
    Насчет перехода клиента из группы в группу это его личное
    дело и смысла не вижу это запрещать.
    Вот вроде и все .:thumbsup_002:
    да если будет в ЛК реализована статистика по клиентам особенно количество сделок по каждому это буит замечательно очень сэкономит время!
  9. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от finn777.65 Посмотреть сообщение
    Согласен Виктор . Просто можно переформулировать оповещение клиента и не представлять партнера как посредника ,а допустим как Персоонального брокера (т.е. работника компании). Это упростит работу самой компании так как вопросов иногда бывает много , а народ должен занть своих героев
    Насчет перехода клиента из группы в группу это его личное
    дело и смысла не вижу это запрещать.
    Вот вроде и все .:thumbsup_002:
    Представлять Партнера, как сотрудника компании, я считаю категорически неправильно.
    Партнер - независимое лицо, он не подчиняется компании, не согласовывает каждое свое действие и предоставляемые услуги, также не несет за это ответственности перед компанией и не предоставляет отчетности по своим действиям.
  10. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Представлять Партнера, как сотрудника компании, я считаю категорически неправильно.
    Партнер - независимое лицо, он не подчиняется компании, не согласовывает каждое свое действие и предоставляемые услуги, также не несет за это ответственности перед компанией и не предоставляет отчетности по своим действиям.
    Сергей, в этом случае, я думаю будет уместно ЗАПРЕТИТЬ (без уважительной причины) переход из одной группы в другую... Привлекая людей в Вашу компанию я рассчитываю на доход. Я поместил ссылку на своем сайте. Человек по ней прошел и торгует. Компания получает прибыль. Я не нарушил ничего. Человек слил свое депо, а значит ни я ни компания не получит больше прибыли. Но по доброте решил помочь человеку и написал ему письмо. Обязуюсь этого больше не делать! Мне хотелось ему помочь, но он мне не ответил, а просто компания вывела его с моей группы. Вот и все. Получается проще - поместил ссылку приходят люди (если они тебе не знакомы) молчи и тупо получай доход, а человек пускай барахтается как хочет...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать