Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Проблемы и жалобы клиентов
+ Подписаться
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Волков Александр Посмотреть сообщение
    Можно поступить следующим образом: если счет клиента заносится в партнерскую группу, то администрация самостоятельно, со своего почтового ящика, извещает клиента о том, что он закреплен за таким-то партнером и может обращаться к нему по любым вопросам.

Вы можете дать клиенту эту информацию вместе с письмом о персональном брокере.

Получив письмо от администрации, клиент будет уверен в том, что ПБ - это партнер Броко и ему можно доверять.
    Александр, а Вы не думаете что многих клиентов может напугать, что его счет открыт через Партнера, который получает при быль с каждой его сделки?
  2. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как вариант, можно вообще запретить переходы между группами (чтобы никого не обижать) :rolleyes:
    Запретить тоже невозможно.
    Приведу пару примеров, может их быть очень много, опишу стандартные ситуации....

1. Допустим, Партнер занимается обучением. Чтобы пройти курс обучения, он предлагает клиенту открыть счет в его группе и обещает оказывать полную консультационную поддержку во время работы клиента. Через пару месяцев клиент разочаровывается и ему просто обидно, что он не получил ничего из того, чтобы ему было обещано, но кто-то получает с него прибыль. Итог - клиент ищет другого Партнера, который например предлагает торговлю по своей ТС или торговые сигналы и переходит к нему. Либо идет на более качественное обучение.

2. Клиент отдал деньги в управление. Через какой-то срок он решил разорвать договор ДУ по тем или иным причинам. Поэтому просит закрыть доступ к своим счетам Партнеру и либо переходит из группы Партнера в другую или становится "прямым" клиентом
  3. 211
    Комментарии
    9
    Темы
    211
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    Александр, а Вы не думаете что многих клиентов может напугать, что его счет открыт через Партнера, который получает при быль с каждой его сделки?
    Партнер получает часть прибыли компании с каждой сделки. Т.е. за сделку платит не клиент, а компания. Для клиента все условия по комиссиям и спрэдам фиксированы.

Конечно я не имею в виду случаи, когда комиссия устанавливается индивидуально.
  4. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Партнер получает часть прибыли компании с каждой сделки. Т.е. за сделку платит не клиент, а компания. Для клиента все условия по комиссиям и спрэдам фиксированы.

Конечно я не имею в виду случаи, когда комиссия устанавливается индивидуально.
    Мои размышления были о том, что клиент часто переходит из группы в группы, не получая заявленных услуг.

Вторая мысль всех постов, что многие клиенты не знают о существовании Партнеров.

А вот сообщать им или нет, нужно решать всех нашей дружной массой Партнеров, можно даже голосование устроить :smartass:
    Для нас, это не принципиально, главное чтобы никто не обиделся выходом части клиентов из его группы
  5. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Запретить тоже невозможно.
    Приведу пару примеров, может их быть очень много, опишу стандартные ситуации....

1. Допустим, Партнер занимается обучением. Чтобы пройти курс обучения, он предлагает клиенту открыть счет в его группе и обещает оказывать полную консультационную поддержку во время работы клиента. Через пару месяцев клиент разочаровывается и ему просто обидно, что он не получил ничего из того, чтобы ему было обещано, но кто-то получает с него прибыль. Итог - клиент ищет другого Партнера, который например предлагает торговлю по своей ТС или торговые сигналы и переходит к нему. Либо идет на более качественное обучение.

2. Клиент отдал деньги в управление. Через какой-то срок он решил разорвать договор ДУ по тем или иным причинам. Поэтому просит закрыть доступ к своим счетам Партнеру и либо переходит из группы Партнера в другую или становится "прямым" клиентом
    Прошу прощения, Сергей, но по пункту 1 - есть информация о риске... И к этому человек должен быть готов и это написано в правилах компании.
    По пункту второму - человек сам может изменить пароль на своем счете , чтоб у управляющего не было доступа. И мы говорим не об управлении а привлечении... Ранее Александр правильно указал причины выхода.. Так вот если это конфликт между партнером и человеком - надо сначала разобраться... Но я привел человека (или он зашел по ссылке) спамом не занимался... Тратил время, а человек говорит просто так - не хочу... На контакт не идет... А компания, чтоб удержать клиента, унижает своего представителя. Или по принципу - клиент всегда прав?.. Такс человек заходит на сайт компании там на главной странице как трейдер заработал 10 000... Человек вкладывает деньги и сливает. После этого предъявляет претензии - обманули.. Компания вернет деньги?...
  6. 211
    Комментарии
    9
    Темы
    211
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Мои размышления были о том, что клиент часто переходит из группы в группы, не получая заявленных услуг.

Вторая мысль всех постов, что многие клиенты не знают о существовании Партнеров.

А вот сообщать им или нет, нужно решать всех нашей дружной массой Партнеров, можно даже голосование устроить :smartass:
    Для нас, это не принципиально, главное чтобы никто не обиделся выходом части клиентов из его группы
    Достаточно ввести в анкету при регистрации в ЛК пункт: "Желаете ли вы получать консультации от партнеров". Если ответ положительный и клиент в группе партнера - отправляйте информацию о нем. если отрицательный - соответственно не отправлять, при этом уведомив партнера о том, что клиент не желает получать сторонние консультации.
  7. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Edde Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, Сергей, но по пункту 1 - есть информация о риске... И к этому человек должен быть готов и это написано в правилах компании.
    По пункту второму - человек сам может изменить пароль на своем счете , чтоб у управляющего не было доступа. И мы говорим не об управлении а привлечении... Ранее Александр правильно указал причины выхода.. Так вот если это конфликт между партнером и человеком - надо сначала разобраться... Но я привел человека (или он зашел по ссылке) спамом не занимался... Тратил время, а человек говорит просто так - не хочу... На контакт не идет... А компания, чтоб удержать клиента, унижает своего представителя. Или по принципу - клиент всегда прав?.. Такс человек заходит на сайт компании там на главной странице как трейдер заработал 10 000... Человек вкладывает деньги и сливает. После этого предъявляет претензии - обманули.. Компания вернет деньги?...
    В любом случае переходы клиентов запретить не удастся.
    Из опята общения с зарубежными брокерами, знаю как они убирают клиента из группы сразу после его звонка в центральный офис компании, а не через Партнера.

Система IB будет работать близко к идеальной только когда мы приблизимся к аналогичными западным моделям ведения партнерского бизнеса, когда клиент будет осознанно идти к Партнеру, и он будет предоставлять ему дополнительные услуги и полное консультирование по услугам и сервисам компании и поддержку при дальнейшей торговле
  8. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Голосование - это хорошо... И даже два вопроса по голосованию - разрешить/запретить добровольный выход из группы привлеченным клиентам (переход, выход без причины). Ну и второе - сообщение информации о партнере. Лично я своих данных не скрываю и везде пишу - контактные данные и то, что придставляю интересы Вашей компании.
  9. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Достаточно ввести в анкету при регистрации в ЛК пункт: "Желаете ли вы получать консультации от партнеров". Если ответ положительный и клиент в группе партнера - отправляйте информацию о нем. если отрицательный - соответственно не отправлять, при этом уведомив партнера о том, что клиент не желает получать сторонние консультации.
    Вот это самый оптимальный вариант.. Что бы у меня в личном кабинете была отметка, хочет или нет человек со мной контачить..
  10. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В любом случае переходы клиентов запретить не удастся.
    Да., но речь идет об причинах или без причины... Ато получается: приходим в магазин, берем товар, идем к кассе... А там устраиваем скандал - верните мне того кассира, который был вчера - у него лицо добрее... Нам говорят - он выходной, а сегодня смена другого... А мы все равно скандалим... Ведь такого не бывает.. Мы делаем покупки по правилам магазина, или менеджер побежит за другим продавцом? И чтоб диалог был полным мне интересно узнать причину выхода из группы человека. Чтоб в будущем не совершать ошибок.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать