Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Проблемы и жалобы клиентов
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

Проблемы и жалобы клиентов

Огромная просьба при возникновении сложных, спорных, просто интересных вопросов от клиентов, скидывать их в эту ветку.
    Здесь они будут разбираться и комментироваться специалистами компании!

Также предлагаю каждой просьбе, жалобе, проблеме присваивать порядковый номер и описывать ее максимально подробно :smartass:
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,874
  2. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте!
    Ситуация такая. Для привлечения клиентов я использую не форму регистрации, а ссылку. Все работает и с этим проблем нет. В личном кабинете увидел открытый счет привлеченного человека. Там есть и инвесторский пароль. Посмотрев на счет клиента, я увидел, что у него не очень хорошо получается, в связи с этим отправил на e-mail ему письмо следующего содержания:
    "Извините, если я Вас побеспокоил. У меня вопрос - у Вас есть
    определенная стратегия торговли на форексе? Вы хотите попробовать мою
    стратегию? Если Вас интересует - стучите в аську 275356743
    Что бы Вас не удивляло откуда я Вас знаю - Вы зашли по моей ссылке в
    Броко. В какой то степени мне важно, что бы Вы получали положительный
    результат, а не отрицательный."

Человек ничего не ответил, но в результате пришло письмо:
    "Добрый день.
    Из Вашей партнёрской группы вышел ФИО по желанию
    клиента."

Отсюда вопрос по привлечению клиентов и использованию ссылок (Если у Вас нет собственного сайта Вы все равно можете привлекать клиентов в инетрнете.Для этого все ссылки на проекты компании (форум сайт и др.) необходимо также снабжать своим уникальным партнерским номером.)
    В этом случае мы не всегда знаем людей, пришедших по ссылке, и получается, что на основании "Политики компании в отношении IB-партнеров
    (Принята Правлением Компании «30» мая 2008г.)":
    c. Сохранять привлеченных Клиентов в группе Партнера при условии, что клиент самостоятельно не выразит желание перейти к другому партнеру или обслуживаться напрямую в компании
    привлеченный человек может спокойно от Вас отказаться... Мне кажется, что это не совсем правильно. Я могу согласится, когда например кто-то привлекает (например живут в одном городе), но у человека был мой cookie на компьютере... Но это сразу видно при открытии счета (я привлек человека, а счета нет в моем кабинете). Но в моем случае человек долго торговал, но после моего письма ему решил от меня отказаться... Я думаю, что стоит внести определенное время (например дня 3) для того, чтобы можно было решить вопрос по привлеченному клиенту, но после этого времени изменить или отказаться от партнерской группы было бы невозможно. А иначе теряется смысл в привлечении, а человек от тебя отказывается...
  3. 211
    Комментарии
    9
    Темы
    211
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Edde Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Ситуация такая. Для привлечения клиентов я использую не форму регистрации, а ссылку. Все работает и с этим проблем нет. В личном кабинете увидел открытый счет привлеченного человека. Там есть и инвесторский пароль. Посмотрев на счет клиента, я увидел, что у него не очень хорошо получается, в связи с этим отправил на e-mail ему письмо следующего содержания:

"Добрый день.
    клиента."

Отсюда вопрос по привлечению клиентов и использованию ссылок (Если у Вас нет собственного сайта Вы все равно можете привлекать клиентов в инетрнете.Для этого все ссылки на проекты компании (форум сайт и др.) необходимо также снабжать своим уникальным партнерским номером.)
    В этом случае мы не всегда знаем людей, пришедших по ссылке, и получается, что на основании "Политики компании в отношении IB-партнеров
    c. Сохранять привлеченных Клиентов в группе Партнера при условии, что клиент самостоятельно не выразит желание перейти к другому партнеру или обслуживаться напрямую в компании
    привлеченный человек может спокойно от Вас отказаться... Мне кажется, что это не совсем правильно. Я могу согласится, когда например кто-то привлекает (например живут в одном городе), но у человека был мой cookie на компьютере... Но это сразу видно при открытии счета (я привлек человека, а счета нет в моем кабинете). Но в моем случае человек долго торговал, но после моего письма ему решил от меня отказаться... Я думаю, что стоит внести определенное время (например дня 3) для того, чтобы можно было решить вопрос по привлеченному клиенту, но после этого времени изменить или отказаться от партнерской группы было бы невозможно. А иначе теряется смысл в привлечении, а человек от тебя отказывается...
    Давать клиенту 3 дня на решение о смене партнерской группы, на мой взгляд, не совсем корректно. Человек открыл счет, чтобы торговать, получать прибыль, а его донимают со всех сторон о партнерской группе, в которую попал или попадет, если подпишет кое-что.

Клиент переходит между группами подписав Идентификацию. С одной стороны это правильно, у клиента должен быть выбор, с другой - некорректно по отношению к партнеру, который привлек этого клиента, потратил средства и время. Почему клиенты подписывают эту идентификацию? Есть 4 причины:

1. Клиент не доволен работой представляющего брокера, в группе которого находится его счет.

2. Клиенту пообещали "золотые горы" за переход в группу другого ПБ.

3. Клиента ввели в заблуждение. Он подписывает идентификацию в офисе представителей Броко. Такое бывает, когда клиент, находясь в партнерской группе, приходит в офис другого ПБ (по акции, на семинар и т.д.) и подписывает эту бумажку.

4. Произошла ошибка при открытии счета и клиент попал не в ту группу.

Так вот, подписать идентификацию клиент может только по первой и четвертой причине, при этом указать чем именно он не доволен или что зарегистрировался по ошибке.

Поэтому необходимо сделать изменения в партнерской программе, которые регулировали бы переход клиентов между группами.
  4. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Волков Александр Посмотреть сообщение

Так вот, подписать идентификацию клиент может только по первой и четвертой причине, при этом указать чем именно он не доволен или что зарегистрировался по ошибке.

Поэтому необходимо сделать изменения в партнерской программе, которые регулировали бы переход клиентов между группами.
    Время нужно для решения вопроса об ошибке. Пример : я уезжал, а по приезду мне знакомый сказал: "Я прочитал информацию на твоем форуме и открыл счет." А счета в кабинете нет... Вот в этом случае и нужно время, но оно должно быть ограничено, так как и через полгода, человек, познакомившись с другим представителем, скажет - " я зарегистрировался по ошибке. Переведите меня к другому...." А по пункту -недовольства - мне кажется надо брать лучшие примеры решения конфликтов с других ресурсов. Это можно решить так - урегулирование спора путем переписки в личном кабинете (чтоб было доказательство), а затем уже обращение к администрации...
  5. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Edde Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

"Добрый день.
    клиента."

Изначально, принцип работы любого IB зарубежного брокера, строился на том, что некая компания IB, предлагала услуги стороннего брокера и привлекала клиентов к его услугам.
    Вспомните с чего начинали мы.
    Именно четкое позиционирование каждого звена в этой цепочке, дает клиенту полную ясность картины.
    В РФ же этот принцип был нарушен, российские компании придумывали все больше и больше способов привлечения клиентов, таких, когда клиент даже не подозревает, что работает в компании через Партнера.
    Это в свою очередь привело к тому, что Партнер и Клиент не могут нормально общаться друг с другом, давать консультации и прочее, так как не знают о существовании друг друга - полноценно работать с клиентом не возможно.

Компании РФ же, вводили все подобные методы привлечения клиентов, не беря в пример западных брокеров и их IB с функцией оказания полной поддержки клиенту, и брали всё обслуживание клиента на себя и своих сотрудников.

В подобной ситуации, Вам необходимо понимать все это и делать правильные выводы о каждом клиенте, как Вы его привлекли, хочет ли он получить от Вас какую-либо консультативную поддержку и т.д. Иначе, звонок/письмо клиенту, который работает "напрямую" с компанией, не подозревая о Партнере, может просто напугать его и результатом будет не только уход клиента из группы Партнера, но и потеря компанией этого клиента.

Были инциденты, когда клиенты после привлечения их с помощью сайтов или ссылок и после общения со своим Партнером, подавали претензии за разглашение конфиденциальной информации о них.
  6. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Волков Александр Посмотреть сообщение
    Давать клиенту 3 дня на решение о смене партнерской группы, на мой взгляд, не совсем корректно. Человек открыл счет, чтобы торговать, получать прибыль, а его донимают со всех сторон о партнерской группе, в которую попал или попадет, если подпишет кое-что.

Клиент переходит между группами подписав Идентификацию. С одной стороны это правильно, у клиента должен быть выбор, с другой - некорректно по отношению к партнеру, который привлек этого клиента, потратил средства и время. Почему клиенты подписывают эту идентификацию? Есть 4 причины:

1. Клиент не доволен работой представляющего брокера, в группе которого находится его счет.

2. Клиенту пообещали "золотые горы" за переход в группу другого ПБ.

3. Клиента ввели в заблуждение. Он подписывает идентификацию в офисе представителей Броко. Такое бывает, когда клиент, находясь в партнерской группе, приходит в офис другого ПБ (по акции, на семинар и т.д.) и подписывает эту бумажку.

4. Произошла ошибка при открытии счета и клиент попал не в ту группу.

Александр, тогда, судя по этой логике, практически все клиенты привлеченные через кукис (сайты, ссылки) попали не в те группы :D
    Ибо счет открывали они в компании и о Партнере и его услугах даже и не думали
  7. 211
    Комментарии
    9
    Темы
    211
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    Были инциденты, когда клиенты после привлечения их с помощью сайтов или ссылок и после общения со своим Партнером, подавали претензии за разглашение конфиденциальной информации о них.
    Можно поступить следующим образом: если счет клиента заносится в партнерскую группу, то администрация самостоятельно, со своего почтового ящика, извещает клиента о том, что он закреплен за таким-то партнером и может обращаться к нему по любым вопросам.

Вы можете дать клиенту эту информацию вместе с письмом о персональном брокере.

Получив письмо от администрации, клиент будет уверен в том, что ПБ - это партнер Броко и ему можно доверять.
  8. 211
    Комментарии
    9
    Темы
    211
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Александр, тогда, судя по этой логике, практически все клиенты привлеченные через кукис (сайты, ссылки) попали не в те группы :D
    По ссылкам, может быть. С сайтов возможно, но не всегда. Многие сайты ПБ прямо позиционируют себя как партнеры Броко. Многие предлагают дополнительные услуги. Некоторые даже делятся своей прибылью.
  9. 211
    Комментарии
    9
    Темы
    211
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Как вариант, можно вообще запретить переходы между группами (чтобы никого не обижать) :rolleyes:
  10. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Но я , например, не думаю о структуре компании, (директор, бухгалтер, представитель...) а просто работаю по ее правилам. И все зависит от компании и ее отношения к представляющим ее людям. Изначально в информации при регистрации можно уведомлять человека - Ваш представитель - ФИО (по коду) Вы можете получать от него письма ну и т.д. Но подписав с Вами договор я являюсь Вашим представителем, а значит, как мне кажется, Вашим работником. Получается, отказавшись от меня, человек отказывается от компании... Опять же о каком разглашении личной информации идет речь, если я официальный представитель компании. Человек может только одно - убедиться что я - это я (тобишь официальный представитель, с которым у компании заключен договор).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать