Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Неклассическая волновая"
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 170
    Комментарии
    4
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Обсуждение ТС "Неклассическая волновая"

Всем добрый день! В данной ветке буду рад ответить на вопросы всех, кого заинтересовала ТС Неклассическая волновая.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,188
  2. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день! Подскажите пжл - для чего применяется МА144?
  3. 170
    Комментарии
    4
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр 50 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пжл - для чего применяется МА144?
    МА 144 применяется для наглядного определения тренда. Если цена выше 144 ЕМА то тренд считаю восходящим(бычьим). Если цена ниже 144 ЕМА то тренд считаю нисходящим(медвежьим).
  4. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sensey Посмотреть сообщение
    МА 144 применяется для наглядного определения тренда. Если цена выше 144 ЕМА то тренд считаю восходящим(бычьим). Если цена ниже 144 ЕМА то тренд считаю нисходящим(медвежьим).
    Добрый Вам день! Спасибо за ответ! Теперь вопрос: А не тяжеловата ли 144? А наклон МА во внимание не берется?
    По не традиционности - как учитывается первая это волна или уже пятая?
  5. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    добрый день.
    поясните по поводу входа в сделку, как определить что третья волна коррекции уже закончилась? или нужно сначало дождаться закрытия свечи ниже/ выше МА 144 и на следующей свече входить в рынок? и если используется одна МА почему на графике их 2?
    вторая для чего?
  6. 170
    Комментарии
    4
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
    добрый день.
    поясните по поводу входа в сделку, как определить что третья волна коррекции уже закончилась? или нужно сначало дождаться закрытия свечи ниже/ выше МА 144 и на следующей свече входить в рынок? и если используется одна МА почему на графике их 2?
    вторая для чего?
    Вход в сделку описан... Он происходит при закрытии свечи выше(ниже) всех средних. 34 ЕМА(синяя) это таже 144 ЕМА только более низкого фрейма. 34 ЕМА на Н1 == 144 ЕМА на М15. Это позволяет во время торговли реже переключаться между фреймами и позволяет не пропустить вход на более мелком ТФ.
  7. 170
    Комментарии
    4
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр 50 Посмотреть сообщение
    Добрый Вам день! Спасибо за ответ! Теперь вопрос: А не тяжеловата ли 144? А наклон МА во внимание не берется?
    По не традиционности - как учитывается первая это волна или уже пятая?
    1. Результаты торговли показывают что 144 ЕМА не тяжеловата.
    2. Наклон МА во внимание не беру.
    3. ТС и называется "Неклассическая волновая". Для меня нету пятой волны. Пятая волна это не что иное как слияние представленного мною шаблона с таким же, т.е. третью волну снова беру за первую... далее три волны коррекции... далее вход в новую третью(по классике пятая).
  8. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день! По результатам представленных 6 страниц - не появилось желание внести в систему корректировку? Минусов то что то многовато......
  9. 170
    Комментарии
    4
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Минусов многовато да плюс на счете :). А менять систему по ходу торговли нельзя ни в коем случае.
  10. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Привет.
    Результатов не видел, но ход мыслей правильный.
    Несовершенство волновой теории в том, что она не учитывает тренд и исходит из необходимости завершения некой"прогнозной фигуры".
    Почему МА144 ?
    Я использую 28 100 и 200.
    И , на мой взгляд, надо исключить М15 и Н1 из анализа.
    Использование коротких периодов только для точного входа и выхода.
    Укорачивая период для анализа вы рискуете впасть в заблуждение относительно тренда.

С рабочим приветом!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать