Форум трейдеров » Торговые стратегии » Индекс RTS и фьючерс на RTSI
+ Подписаться
  1. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    180
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Индекс RTS и фьючерс на RTSI

Mr. WT помогите провести правильный анализ.
    Итак перед нами W1, D1 и H4 индекса РТС.

Сразу замечу про W1 - какой то глюк - излом параболика в районе текущей цены.
    И почему то кроме текущей нелинейки на W1 никакие не показываются - хотя история с 1996 года.

Собственно анализ на W1 мы видем в некотором будущем разворот текущей нелинейки - что говорит о возможном развороте индекса в будущем. В то же время текущее значение индекса уперлось в границу нелинейки - мощно сопротивление - следовательно до разворота возможно еще движение вниз.

Смотрим D1 - старшая нелинейка (фиолетовая W1) имеет разворот в некотором будущем, но на D1 ее границы уже пробиты текущей ценой (а на W1 еще не пробиты границы)- что это может означать?.
    В то же время текущая нелинейка и нелинейка старшего промежуточного тренда (кстати непонятно как она вычисляется в том плане что означает в данном контексте "промежуточный") уверенно смотрят вниз, говорят о скорой коррекции (однако это не мешает двигаться ценнику вверх - по крайней мере пока).

Смотрим H4 - текущая вниз.
    Старшая и старшая промежуточная вверх (хотя на D1 текущая вниз - а они по идее должны совпадать - текущая на D1 и старшая на H4) - тоже не могу разобраться как интерпретировать.

По Мюррею насколько я понимаю вероятно движение до X point - 1000 пунктов а оттуда уже пойдет коррекция вниз.

Mr. WT помогите пожалуйста со всем этим хозяйством разобраться.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,784
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sempfid Посмотреть сообщение
    Mr. WT помогите провести правильный анализ.
    Немного позже, сейчас сильно занят...
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну для начала я вижу у вас некоторые несостыковки по котировкам разных ТФ. В принципе, за это можно не волноваться, но тем не менее.
    На неделе цена упала от +2 до 2, и наверное будет ещё падать внутрь нелинейки, если отобьётся от 4. На днях также есть подтверждение такой мысли. Излом параболика обычно бывает на месячном ТФ, но может случиться и на недельках, если большой разрыв цена/время. Таким образом, смотрите за уровнем 4, от него возможен отбой вниз. Точнее сказать не могу, поскольку индексами не занимался и их характер мне неизвестен... А истории маловато с 96 года для месяцев. Хотя месячные нелинейки и для индексов должны быть инерционны, так что не думаю, что можно волноваться за их отсутствие.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать