Офф-топ » Общение на свободные темы » Строим Торговую Систему.
+ Подписаться
  1. 1
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Строим Торговую Систему.

В этом послание, я бы хотел рассказать об универсальной торговой системе, которыя подойдет как для начинающих, так и для
    профессионалов. Я занимаюсь разработкой и тестированием ТС с 2005 года.
    Далее я бы хотел рассказать об этой ТС в общих чертах.
    Данная Торговая система построена по
    системе Трех Экранов, с использованием шести главных валютных пар-это:EUR/USD, GBP/USD, AUD/USD, USD/JPY, USD/CHF, USD/CAD (1-ая позиция) и четырех кросс-валютных пар: EUR/JPY, GBP/JPY, AUD/JPY, CAD/JPY (2-ая позиция).Основной упор в данной системе делается на движение рынка
    "за" и "против" АМЕРИКАНСКОГО ДОЛЛАРА И ЯПОНСКОЙ ЙЕНЫ, т.е.,на данный момент валют-убежищ. EUR, GBP, CHF, AUD, CAD - ЭТО ВЫСОКОДОХОДНЫЕ И ЛИКВИДНЫЕ ВАЛЮТЫ, НА КОТОРЫЕ ОДНОВРЕМЕННО ЕСТЬ СПРОС ИЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРОТИВ ДОЛЛАРА И ЙЕНЫ, КОГДА НА РЫНКЕ ЕСТЬ УВЕРЕННАЯ СКЛОННОСТЬ ИНВЕСТОРОВ И ТРЕЙДЕРОВ К РИСКАМ.
    В свой торговле, я использую одновременно пять валютных пар - это:
    EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, EUR/JPY, GBP/JPY,т.к., это самые волатильные пары(диапозон изменчивости у каждой пары более 100 пунктов в сутки), т.е. они самые доходные, остальные в/п я использую в качестве индикаторов движения.
    Главный Индикатор - это однонаправленное движение по АМЕРИКАНСКОМУ ДОЛЛАРУ(с использованием шести главных в/п(EUR/USD, GBP/USD, AUD/USD, USD/JPY, USD/CHF, USD/CAD) и ЯПОНСКОЙ ЙЕНЕ (с использованием USD/JPY И 4-ех кросс-валютных пар-это:EUR/JPY, GBP/JPY, AUD/JPY, CAD/JPY.Рабочий инструмент -
    это ЕВРОВАЛЮТЫ(евро, фунт, франк) против доллара и йены.
    Данную ТС я решил построить по принципу ''система трех экранов'' со следующими временными интервалами: дневной, часовой,
    ПЯТИминутный. Это подходит ко всем валютным парам.
    Для каждого временного интервала я выбрал свой метод анализа для
    прогнозирования тренда.
    Выявлять главный и самый надежный тренд, я решил на ДНЕВНЫХ интервалах.
    Выявлять такой тренд я решил при помощи следующего анализа:
    1. При помощи графического анализа, где нужно
    строить линии и уровни поддержки и
    сопротивления для того, чтобы выявить
    направление главного или долгосрочного
    тренда и ориентиры для оценки изменения
    динамики цен.
    2. При помощи математического анализа, где я
    решил применить следующие ИНСТРУМЕНТЫ и ПАРАМЕТРЫ к ним:
    Полосы Боллинджера(22,2.5), Price Channel(22), EMA(5,22,65),
    RSI(12,1), Стохастик(12,2,1).
    При помощи данного анализа я решил подтвердить начало
    формирования главного долгосрочного
    тренда.
    Выявлять среднесрочный или промежуточный тренд, я решил на ЧАСОВЫХ интервалах.
    Выявлять такой тренд я решил при помощи следующих анализов:
    При помощи мат. анализа, где я решил
    выбрать следующие ИНСТРУМЕНТЫ и ПАРАМЕТРЫ к ним:
    Это опять же Полосы Боллинджера(36, 2.5), Price Channel(24), EMA(24,60,120), RSI(9,1), Стохастик(6,2,1).
    При помощи этих индикаторов я решил обозначить явно выраженный среднесрочный тренд, а также подходящие время для входа в
    рынок.
    ЧАСОВОЙ интервал я решил выбрать как основной для внутридневной работы.
    Далее, выявлять краткосрочный тренд я решил при помощи 5-тиминутных интервалов.Здесь, я бы предложил использавать СЛЕДУЮЩИЕ ИНДИКАТОЫ RSI(12,1)и Стохастик(12,2,1).
    ТС я решил использовать в следующем порядке:после того, как появится сигнал, основанный на долгосрочном тренде, должен
    появиться сигнал, основанный на среднесрочном тренде, а затем и на
    краткосрочном тренде.
    Это все, что связанно с тех. анализом, плюс будет применяться фундаментальный анализ.
    И если тех. анализ будет подтверждаться фундаментальным анализом, то только в этом случае можно открывать позицию. Фундаментальный анализ будет базироваться на МАКРОЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЯХ (ставки, инфляция, безработица и т.д.) и на ПОЛИТИЧЕСКИХ ФАКТОРАХ.
    НО ГЛАВНЫЙ ИНДИКАТОР - ЭТО ОДНОНАПРАВЛЕННОЕ ДВИЖЕНИЯ ВЫСОКОДОХОДНЫХ ВАЛЮТ(EUR, GBP, CHF, AUD, CAD) ПРОТИВ ДОЛЛАРА США И ЯПОНСКОЙ ЙЕНЫ.
    Данную Торговую Систему я построил на главных валютных парах на международном валютном рынке
    FOREX - ЭТО EUR/USD, GBP/USD, AUD/USD, USD/JPY, USD/CHF, USD/CAD.
    В принципе, оснавная идея изложена. Если есть коментарии или предложения то пишите.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,056
  2. 296
    Комментарии
    14
    Темы
    292
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    для начала, выложите шаблоны для таймфреймов, затем прицепите пару скринов со входами!:smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать