Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » "Две Машки и Стохастик" 11.05.2009
+ Подписаться
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
  1. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Выход по иене (6J) был правильным решением, в текущей рыночной ситуации мне не совсем понятно движение этого курса, на какое-то время воздержусь от него. Как и говорил прежде, соевое масло и хлопок буду покупать на снижении к скользащим средним, в данный момент эти контракты перекуплены в моменте.
    По окончании месяца максимумы по множеству инструментов обновились, движение против доллара продолжилось, но я всё равно не буду влезать раньше времени. Конкретно по мажорам, дождусь возврата цены к 100-периодной средней на 4-х часовых графиках, тогда и буду искать точку входа.

Я расчитал небольшую статистику по EURUSD за период от начала 2008 до сегодняшних дней. Рассматривал отклонение цены от 100 периодной скользящей средней на 4-х часовом графике. Получились следующие результаты: приблизительно в диапазоне 250-800 пунктов цена начинала корректироваться в зависимости от силы и продолжительности тренда, ну и, конечно, волатильности. А в среднем значении отклонение состовляло ~425 пунктов и цена начинала притягиваться к средней.
    В данный момент по евродоллару цена как раз отклонилась на ~ 450 пунктов, а так же достигла важного уровня 1,4250 положение выше этого уровня говорит о желании курса двигать дальше на 1,45, что вызывает достаточно большие опасения, а есть ли причины для такого роста сейчас. В любом случае, чтоб зайти выше, надо и вниз сходить хоть немного.
  2. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Позиция по газу не потеряла актуальность, удерживаю дальше.

3. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Хлопок уверенно подтвердил на росте объёма дальнейшее продолжение тенденции, срединие уже направлены вверх. Стохастик не успевает зайти в зону 20, вероятно не буду его ждать, брать буду в районе 57,80 - 58, наблюдаю за развитием ситуации.

4. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Установлен ордер по хлопку.

5. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Корректирую ордер по хлопку, уровень входа переношу на 57,65
  6. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Газ, к сожалению, пытается снова пойти вниз, на всякий случай переношу стоп в безубыток.
  7. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Газ закрыло по стопу. Хлопок тоже закрыло, неожиданно вышло, вот и долгожданная коррекция пошла дальше. Наблюдаю за ситуацией, жду появления сигнала на валютах на 4-х часовых графиках.
  8. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    По индексу доллара почти назрел сигнал на продажу. Входить буду по канадцу, евро и австралийцу. Уровни высокие, конечно, но попробовать стоит, с короткими стопами.

9. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Покупаю автралийца по рынку, стоп на 0,7912.
    Покупаю евро по рынку, стоп на 1,4045.
    Покупаю канадца по рынку, стоп на 0,8912.
  10. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Возьму ещё медь, сигнал есть. Вход по рынку, стоп на 218,5.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать