Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » "Две Машки и Стохастик" 11.05.2009
+ Подписаться
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
  1. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Мой любимый контракт на природный газ в очень интересном положении, вроде как он единственный не подтвердил рост сырьевых рынков, но как известно в штатах контракты на газ не привязаны к нефти. В то же время, он отскочил после двух недель снижения выше, чем последний минимум. Трактовать, конечно, можно по-разному, но я всё же смотрю в сторону роста, и если я прав, то покупки очень выгодны. С другой стороны, есть вероятность того, что именно этот контракт торгуется адекватно в данный момент, кризис то ещё не кончился, а рынки товаров выстрелили не совсем обоснованно (зерновые так вообще практически восстановились до уровня открытия 2008 года).

Скорее всего сделаю попытку его прикупить, но немного позже, под конец месяца входить не хотелось бы, но зависит от формирования сигнала и развития на других рынках.

2. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Акции под давлением, индекс доллара подтверждает силу поддержки на уровне 80. Подходит конец месяца, вполне есть основания для коррекции. График EURUSD не может преодолеть сопротивление, которое ещё и наклоняется вниз. Пристально наблюдаю за ходом торгов, возможно попробую торговать коррекцию, сигнал практически сформировался. Если в ближайшее время не пробьёт 100-периодную машку вверх - войду.

3. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Устанавливаю ордер Sell Stop по 6E на 1,3910, стоп на 1,4015.
  4. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Евро закрыло по стопу, попытка неудачная. Сейчас буду искать точку для входа по природному газу.
  5. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    В данный момент, не имею ни малейшего понятия о происходящем на форексе, коррекция не удалась, продавать доллар поздновато, а покупать тоже нельзя сейчас. Кроссы с иеной пока не подтверждают рост мажоров, дальше будет видно.

Сейчас меня интересуют три контракта: соевое масло (ZL), природный газ (NG) и хлопок (CT).
    Что бы я себе не думал, котировки уже давно подтвердили бычий тренд на товарах и фондах, поэтому я буду искать входы в покупку на тех инструментах, которые пока опаздывают в росте, либо достаточно скорректировались.
    Соевое масло, в отличии от других зерновых фьючерсов выросло ещё только на ~ 25 % от открытия года, потенциал огромен. Так же по системе скоро сформируется вход по окончании коррекции.

6. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    После формирования сигнала на покупку войду.

7. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Похожая ситуация и по хлопку, так же на ~ 25 % от открытия года, уже скорректировался. Жду сигнала на вход.

8. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    По газу вчера не один я увидел поводы для покупки. Теперь только после спада имеет смысл входить.

9. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Закрыл позицию по иене(6J), цена слишком близко подошла к уровню входа. Будет сигнал перевойду, главное - без убытка.
  10. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Беру газ по рынку, стоп на 3,655. Стохастик упёрся в 0, дожидаться его выхода из зоны 20 не буду, потому что контракт очень волатильный, в течении часа вполне может дёрнуться и испортить точку входа.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать