Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » "Две Машки и Стохастик" 11.05.2009
+ Подписаться
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ситуация на текущий момент с долларом кажется достаточно однозначной, тренд вниз на росте объёма и открытого интереса(COT Window II). Американские облигации тоже под давлением, но что ФРС с ними будет делать дальше для меня туманно. По Мерфи цены на облигации и товары имеют обратную корреляцию, это даже можно наблюдать на достаточно небольших промежутках времени, считаю это лишним стимулом продолжения растущего тренда товаров. А как будет покажет только время.

2. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Чтобы текущий откат доллара сильно мне не навредил, ставлю стоп по новозеландцу в безубыток, потом смогу перевойти по 4-х часовке. По EURJPY тоже стоп в положительную зону.
    По платине и нефти ещё сохраняется ростовая тенденция на 4х часовках, пока их держу без изменений, стопы по ним не длинные.
  3. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    К сожалению, платину закрыло по стопу, совсем немного надо было ниже поставить. На какое-то время воздержусь от металлов. Остальные позиции в прибыли, если тренд продолжиться они принесут желаемый результат. Вероятно иену к доллару попытаюсь продать в ближайшее время как только появится сигнал. Хлопок так же становится очень выгодным для покупки, при условии продолжения бычьего банкета. Есть основания роста товаров и фондов или нет не мне судить, пока идёт рост буду покупать.
  4. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Индекс доллара в очередной раз нащупал поддержку, но уже на более сильном уровне 80, его пробой откроет дорогу на 77.5, думаю завтра-послезавтра станет видно, прорвут или нет. Доллар всё же рано списывать на пенсию.

5. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Устанавливаю take profit по нефти на 64,5 (цель 65, тейк установлен в расчёте на недолёт именно до 65). По остальным позициям возможно позже тоже выставлю тейк профиты, либо закроюсь по рынку, зависит от прочности поддержки доллара.
  6. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    По иене назревает продажа, наблюдаю за ситуацией. По индексу доллара пока поддержка не пробита, но иеновые кроссы держаться не падают. Фонды так же держаться на негативных новостях, это хорошо, посмотрю что будет к концу дня.

7. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    По 6J устанавливаю ордер sell stop на 1,0488, стоп на 1,0618.
  8. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Закрываю позиции. Разнонаправленное движение по всем рынкам говорит о каких-то изменениях. Евро под давлением, фунт всё ещё дёргается вверх, фонды спускаются вниз, облигации тоже. Индекс доллара за превалирующее число торговых сессий этой недели не смог преодолеть поддержку. Ордер по иене остаётся в силе.
  9. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Сегодня за азиатскую сессию, как и ожидалось, по доллару был технический откат, на 4-х часовом графике в данный момент формируется сигнал на продолжение движения. Кроссы с иеной всё же потянулись вверх, мажоры пока под давлением, евро как ведущий индикатор силы/слабости доллара снизился на росте объёма, остальные валюты всё ещё скупаются, но силы быков уже на исходе. Позиция по USDJPY(6J) очень хорошо свалилась за ночь, поставлю по ней take profit на 1,0212 (на графике USDJPY это будет 98 иен за доллар, пока что посмотрю как дойдём туда).

Торговать дальше против доллара или нет, решу сегодня позже. Фондовые индексы снижаются на росте объёма, облигации тоже под давлением. Другими словами не вижу чёткой картины происходящего, хотя вполне ещё до конца месяца могут по инерции дотолкать доллар ещё ниже.

10. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Сетка коррекции фибо на графике в предыдущем сообщении это уровень коррекции построенный от открытия до закрытия всего 2008 календарного года, другими словами уровень 80 по индексу доллара это 23,6 % коррекции прошлого года. Чуть позже выложу другие графики с такими же построениями, с их помощью я оцениваю насколько восстановились уровни цен по сравнению с прошлым годом.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать