Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС «Selettivo»
+ Подписаться
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
  1. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Узнал о вашей ТС на прошлой неделе и с интересом наблюдаю за вашей торговлей. Хотелось бы узнать ваше мнение по следующей схеме (на рисунке)..
    Здравствуйте! Спасибо за интерес, извиняюсь, что сразу не ответил (редко заглядываю). Сигнала по своей ТС я не увидел.
    Работа в рамках заявленной системы выявила много нюансов, которые я не перестаю коллекционировать, учитывать. Всё упирается в паттерн, а точнее – в очень трезвый взгляд на него, без уговаривания и самообмана. Посмотрим, как эта торговля себя покажет, думаю, что удастся вытащить депо в плюс и разогнать его.
    Удачи и Вам в торговле!
  2. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    согласен, что фуй может вниз скоро сгонять
    но это ближе к пт... сначала подрастет для разгона вниз
  3. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Что скажете по такой схеме?

4. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    думаю, сходит наверх, но опять ближе к концу недели или на след неделю
    в ближнем периоде - откат вниз для разбега
  5. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Что скажете по такой схеме?
    Скорее нет..., не то, что я бы стал торговать. Паттерн должен выглядеть примерно так:

При такой картине EURAUD (Н-4) я бы открыл позицию
  6. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Интересные этапы пришлось пройти после неудачи в конкурсе Мальцева. На какое-то время отходил от торговли, возвращаясь, пробовал торговать и с агрессивным ММ и консервативным, пробовал покорять мелкие ТФ и наоборот. Всё это не приносило какой-либо стабильной доходности и сказать честно – всё это повторяется из года в год… Приходит очередной момент пересмотра всего и вся. «Надо максимально систематизировать и формализовать торговлю, чтобы психологически легко было принимать решения» - решил я и придумал-таки систему, под которую не так давно открывал ПАММ. Но и она оказалась не так хороша после повторных перетестирований с учётом комиссий (предполагалась торговля на 15-ти минутном графике). И должен сказать, что ещё ни одна чётка торговая система имеющая однозначные сигналы не была сколько-то интересно-доходной на длительном промежутке. Последнее что тестировал – это бинарные опционы. Евра показала доходность в 125% за два с половиной года. Не так и мало, конечно, но какие были просадки! До 40-50%%. Для такого уровня доходности, недопустимые уровни риска! Вот и идею с бинарными опционами я спокойно отпустил и тем самым ещё ближе приблизился к мысли, которую вынашиваю последний месяц…
    В своё время придумал «Selettivo», достаточно интересный метод, но так и не отшлифованный мною моей же торговлей. Сейчас, просматривая тему, я четко вижу ошибочные модели, которые с желанием подстраивал под паттерн и получал убыток. Без них конечно никуда, но можно было бы и в меньших количествах их хватать. Вот и решил вернуться к своей старой доброй системе, довести её до ума, посмотреть на сколько адекватна окажется она к рынку и т.д.
    В этой ветке я буду периодически выкладывать скрины сделок (реал), вносить коррективы и делиться мыслями о торговле.
  7. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Dianalytik Посмотреть сообщение
    На какое-то время отходил от торговли, возвращаясь, пробовал торговать и с агрессивным ММ и консервативным, пробовал покорять мелкие ТФ и наоборот. Всё это не приносило какой-либо стабильной доходности и сказать честно – всё это повторяется из года в год…
    Это возможно самый главный этап в становлении трейдера: сменить ракурс с игры (торговли с элементами азарта и ожиданий) на работу (концентрирование на верном исполнении).

Удачи вам и мне, т.к. у меня та же проблема.

ЗЫ: зато мы хоть это осознаём... )
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать