Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС «Selettivo»
+ Подписаться
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Алексей, мои самые искренние поздравления с переходом на инвесторский реал!
    Желаю такой же прицельности и избирательности, как и в первичной работе (за которыми я наблюдала и завидовала белой завистью :smartass:).

Как тебе удалось избавиться от переторговли – ты проводил психологические упражнения, тренинги или пришло осознание чего-то, посетила умная мысль, которая все изменила?
  2. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Елена, спасибо!:bow: Надеюсь тебя увидеть в этой ветке через какое-то время .
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Как тебе удалось избавиться от переторговли...
    Я уже не помню, да и не страдал этим особо:unsure:
  3. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день! Как такой вариант в текущем времени? От дня недели стоит строить зависимость?

4. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр 50 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Как такой вариант в текущем времени?
    Здравствуйте. Торгуйте, пробуйте... Я бы не стал.
    От дня недели стоит строить зависимость?
    Я не строю.
  5. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А почему? Все признаки паннера имеются - и тренд на дневном ТФ, и точки двойного дна, и наклон линии.....
  6. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    А почему? Все признаки паннера имеются - и тренд на дневном ТФ, и точки двойного дна, и наклон линии.....
    из описания ТС:
    VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.

Подходить к выбору паттерна буду очень избирательно. Будет оцениваться всё: характер тренда, отката, структура самого дна. Эту массу критериев не формализовать до абсолютной однозначности. В комплексе должна быть картина именно красивого, правильного паттерна, в моём понимании, конечно....
  7. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Dianalytik Посмотреть сообщение
    Я уже не помню, да и не страдал этим особо:unsure:
    Везет же некоторым... я на протяжении года стремлюсь к избирательной торговле с 3-5 трейдами в месяц, как у тебя, но пока не выходит. :unsure:

Еще вопрос.
    Ты не думал слегка увеличить риски в сделке? В ТС прописано "не более 2% от депозита", но при твоем стиле торговли с редкими открытиями и высоким процентом профитных сделок, имхо, запросто можно "от 2% до 4%". Или первые трейды с небольшим риском, чтобы создать "подушку безопасности" на инвесторском реале, а в последующих - чуть повысить, рискуя заработанным. Это не критично для ТС, зато приносило бы больше прибыли.
  8. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    ...Еще вопрос.
    Ты не думал слегка увеличить риски в сделке? В ТС прописано "не более 2% от депозита", но при твоем стиле торговли с редкими открытиями и высоким процентом профитных сделок, имхо, запросто можно "от 2% до 4%"...
    Да, есть такое дело. Я даже и двух процентов не закладывал, в среднем где-то 1,85% выходило. Пусть пройдёт ещё месяца три - наберу статистики, может и увеличу риски до 2,5%-3%.
  9. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ты не думал слегка увеличить риски в сделке? В ТС прописано "не более 2% от депозита", но при твоем стиле торговли с редкими открытиями и высоким процентом профитных сделок, имхо, запросто можно "от 2% до 4%". Или первые трейды с небольшим риском, чтобы создать "подушку безопасности" на инвесторском реале, а в последующих - чуть повысить, рискуя заработанным. Это не критично для ТС, зато приносило бы больше прибыли.
    Все бы хорошо, да вот в данном проекте инвестор возможность использования подушки обрезал.
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Felua Посмотреть сообщение
    Все бы хорошо, да вот в данном проекте инвестор возможность использования подушки обрезал.
    чем и приблизил обстановку к "боевой". :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать