Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС «Selettivo»
+ Подписаться
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Паннер поправился в лучшую сторону - двойное дно явное.

2. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день! Что значит спешка нужна ....при других случаях.

3. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день! По ходу торгов имеется фраза - "буду тралить" - это о чем?
  4. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр 50 Посмотреть сообщение
    Добрый день! По ходу торгов имеется фраза - "буду тралить" - это о чем?
    Тралить (trailing stop) - передвигать ордер стоп-лосс вслед за ценой (на каком-то расстоянии от неё).
  5. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Здравствуйте! Просмотрел Ваши сделки - очень понравилось. Особое уважение вызывает качество торговли. Надеюсь, реал уже оформляется!

Два вопроса:

1. Имеется ли формализованное правило определения цены входа? Иногда Вы используете преодоление фрактала, иногда - силовой уровень, проходящий через скопление цен открытия/закрытия, хотя к часовой/четырехчасовой свече это применимо с натяжкой.

2. Имеется ли опыт применения данной методики на товарных и фондовых фьючерсах? Если есть, то какой? Почему Ваш выбор остановился именно на Форексе?

Спасибо!
  6. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Son_of_Earth Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Просмотрел Ваши сделки - очень понравилось. Особое уважение вызывает качество торговли. Надеюсь, реал уже оформляется!

Два вопроса:

1. Имеется ли формализованное правило определения цены входа? Иногда Вы используете преодоление фрактала, иногда - силовой уровень, проходящий через скопление цен открытия/закрытия, хотя к часовой/четырехчасовой свече это применимо с натяжкой.

2. Имеется ли опыт применения данной методики на товарных и фондовых фьючерсах? Если есть, то какой? Почему Ваш выбор остановился именно на Форексе?

Спасибо!
    Здравствуйте, Son_of_Earth!
    1. Формализации 100%-ой нет. Диагностическую линию я строю по-разному (в зависимости от характера, структуры коррекции и картины старшего таймфрейма), но её пробой и есть тот формализованный момент о котором вы говорили.
    2. Опыта нет, но думаю использовать их в будущем. Почему на форексе? Считаю, что этот рынок не такой опасный, каким его считают. Трейдеры проигрывают на любых рынках - будь то форекс, фондовый, товарный... Вопрос дисциплины выходит на первое место. Если сможешь быть верным своей ТС, можно работать на любых инструментах. Кроме того, на форексе практически нет гепов, торгуются круглосуточно.
  7. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день! Иногда чем проще вопрос - тем больше тумана....Для твердого усвоения - определение тренда - по расположению гистограммы МАСД относительно нулевой линии на более высоком ТФ, А не равносильно ли это ориентации по МА на текущем (рабочем) ТФ (подобрав его естественно)?
  8. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    ... А не равносильно ли это ориентации по МА на текущем (рабочем) ТФ (подобрав его естественно)?
    Равносильно. Можно подобрать соответствующие параметры МА и отслеживать направление по ним.
  9. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    С вашего позволения я вернусь к простому вопросу (определение тренда), параметрам МАСД на дневном интервале 12-26, соответствуют ЕМА 125 и 50(кратность 6 четырех часовых свечек - из-за экспоненты не совсем получается) на Н4. Вот только в разных источниках тренд определяют по разному:
    ---когда МА 50 выше МА 125,
    ---цена выше МА,
    ---МА имеет наклон...
    Интересна ваша точка зрения на этот простой вопрос.
  10. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    ...Интересна ваша точка зрения на этот простой вопрос.
    Я бы определял отношением скользящих друг к другу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать