Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС «СОТ»
+ Подписаться
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
  1. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от C-4 Посмотреть сообщение
    Что думаете насчет золота? Есть ли у него перспективы сильного падения на фоне укрепляющегося индекса CRB? Сезонные схемы благоприятствуют агресивным шортам, а операторы имеют рекордный уровень продаж с 2000 года, но достаточно ли это для развития долгосрочной нисходящей тенденции? Думаю что было бы самонадеяно ожидать долгосрочного падения на фоне укрепляющейся (наконец-то) инфляции и явного ожидания операторов на рост доходности долгосрочных облигаций.
    Вопрос в том о каком индексе вы говорите, если мы говорим об индексе RJ/CRB, то в его вычислении больше всего учитываются нефтепродуктов.
    В таком случае развитие экономике приведёт к инфляции, инфляция в свою очередь приведёт к тому что ФРС повысит процентные ставки и начнёт выводить ликвидность с рынков. Сейчас свободные средства залиты в многие товарные рынки, а когда их начнут выводить - цены в большей или меньшей степени снизятся.

В результате опасение нестабильности пропадёт, спекулятивная гонка цены золота и других ресурсов также поубавится, единственное что сможет заставить не падать золото это необходимость защиты от инфляции и увеличивающийся промышленный спрос на него, но я думаю, что спекуляции на рынке золота сейчас куда больше, чем всего остального. Так что возможность падения рынка возможна.

Одновременно с этим развитие экономики связано с повышением спроса на нефть, которая может вначале упасть (кстати сейчас чуть чуть снижается), но в перспективе 6 месяцев будет либо на том же уровне, что сейчас либо чуть выше.

Так что золото может падать с одновременным ростом индекса RJ/CRB. Вопрос до куда будет это золото падать и с какой скоростью :) Позволю добавить, что обсуждение можно продолжить на сайте где я ответил более конструктивно www.victoryinvestors.com в рубрике <<Горячие обсуждения>>. Я перенес туда обсуждение.
  2. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Здрасти. Интересные показания по COT. Скажите пожалуйста и дайте пожалуйста ссылку на рускоязычные показание по COT. ТАкие как у вас на скрине.

С уважением.
  3. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Slavi01 Посмотреть сообщение
    Здрасти. Интересные показания по COT. Скажите пожалуйста и дайте пожалуйста ссылку на рускоязычные показание по COT. ТАкие как у вас на скрине.

С уважением.
    Это я сам делаю посмотреть можно в двух местах на моём блоге www.victoryinvestors.com и ещё одном ресурсе, который я тут публиковать не буду так как нельзя.
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать