Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС «СОТ»
+ Подписаться
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
  1. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Выражаю симпатии вашей ТС, и думаю что за два года она сможет принести хороший и стабильный процент дохода.
  2. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ENTER Посмотреть сообщение
    Выражаю симпатии вашей ТС, и думаю что за два года она сможет принести хороший и стабильный процент дохода.
  3. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    1. Какое максимальное кол-во открытых позиций, возможно в ТС "СОТ" ?
  4. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Можно вычислить логическим путем:

Индексы:
    YM
    ES
    Валюты:
    DX
    6E
    Металлы:
    GC
    SI
    HG
    Энергоресурсы:
    CL
    HO
    Пищевые товары:
    C/CC
    KC
    JO
    SB
    Лёгкая промышленность:
    CT
    LB
    Скот/продукты животного происхождения:
    FC
    Зерновые:
    ZS
    ZC
    ZW
    Бонды/Процентные ставки:
    ZB
    GE

по YM и ES одновременно сделки открыты не могут, только на одном из этих рынков.
    по GC и SI одновременно сделки открыты не могут, только на одном из этих рынков.
    по HO и CL одновременно сделки открыты не могут, только на одном из этих рынков.
    по ZS,ZW и ZC одновременно сделки открыты не могут, только на одном из этих рынков.

Итого выходит 16 открытых позиций максимум, но я не думаю, что когда то встречусь с ситуацией что на всех рынках будут сигналы на покупку/продажу в одно время. :) Ито я скорее всего отсею наименее прибыльные, с наихудшими пропорциями прибыль/риск или где сигналы не столь явные, больше чем 6-7 сигналами в одно время я не встречался, рассматривая 21 рынок
  5. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Индексы:
    YM
    ES
    Валюты:
    DX
    6E
    Бонды/Процентные ставки:
    ZB
    GE

эти инструменты мое мнение могут ухудшить стратегию , а как твое мнение Адар ?
  6. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ну есть такая вещь в любой стратегии, что стратегия не на всех рынках работает или не всегда. И я вижу резон, почему у вас такое мнение и я с ним частично согласен.

Но вот что я скажу насчёт этих рынков на данный момент:

В данный момент GE подаёт серию ложных сигналов на продажу и здесь надо ждать пока в самом деле стоимость евродолларов не снизиться, а пока я игнорю эти сигналы. К тому времени возможно изменю свою стратегию по отношению к данному рынку.

По поводу ZB я думаю о несколько иной стратегии работы, схожей с GE.

Насчёт 6E есть мысли сменить на другой инструмент валютного рынка или вовсе убрать.

Что насчёт YM, ES, DX то для их анализа я применяю данные с нескольких рынков вместе. Тем самым рассматривая больше позиций, например: YM - СОТ данные совмещены с двух рынков DJIA mini 5$ и DJIA 10$, ES - СОТ данные совмещены с двух рынков S&P500 e-mini 50$ и S&P500 250$, а по DX беру данные по рынкам 6E, 6B,6C, 6J, 6S которые входят в состав индекса доллара DX тем самым рассматриваемый открытый интерес увеличивается в 18 раз.

Сигналы появляются реже, но если появятся значит шанс, что они ложные значительно меньше.

Я с этими рынками стараюсь быть осторожен т.к. на многих из них операторы - это банки/фонды, которые на других рынках являются спекулянтами. :smartass: А это может способствовать ложным сигналам...

То есть я хочу сказать, что я соглашусь - эти рынки хитрые в сравнении с кофе или какао, но всё что надо это применять верную стратегию так как каждый рынок имеет свои подводные камни (к примеру низкая ликвидность). Например рынок меди, конкретно на этом счету серьёзно подпортил мне баланс. Позже понял, что аналогично GE надо игнорировать сигналы на продажу пока цена наконец то не упадёт. В понедельник думаю уберу ордер на продажу т.к. уена продолжает расти и превышала уровень стоп лосс, при этом сигнал операторов ослабился.
  7. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо за столь содержательный ответ, то что по меди получился убыток это все нормально. В год должно быть по этой стратегии несколько прибыльных сделок ( 3-5 шт) с отношением стоп/профит 1/4-1/6, вот эти сделки и принесут основную прибыль за год. Не пропусти их :-), и плавающий стоп 2% вместо 4% может пропустить хорошую сделку. Вот так мне видится эта стратегия.я не претендую на гуру ,хотел может хоть на что то еще раз обратишь внимание ... Желаю терпения , с интересом буду наблюдать за твоей торговлей. А стремиться каждый месяц выигрывать думаю не есть правильно в рамках этой стратегии ,считаю важно год проехать с неплохим результатом.
    а почему William`s %R ? может что лучше подходит на текущий момент, из любых тех методов на цене ?
  8. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ну сделку я не упущу, просто 4% риск это довольно много. поэтому если есть возможность я придерживаюсь риска до 2%, а если это такие тяжёлые инструменты (zb, hg, gc, si), где чтобы войти приходиться принимать риск выше двух (например 3.5%) я его принимаю, но только из за необходимости. 4% риск на 200к баксов это многовато всё таки это не 200$.

WILLCO в основе имеет стохастик, на котором основываются индексы СОТ; он мне ближе, поэтому его и использую. Тут каждый может брать что то своё..MACD, pivot, moving averages.
  9. 148
    Комментарии
    2
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Бонды/Процентные ставки:
    ZB
    Enter, а чем вам бонды не понравились. Рынок идиально коррелирует с информацией из отчетов, смотрите сами:

Как видите 156-недельный WILLCO (красаня линия) дает очень много хороших точек для покупки, к тому же переломные моменты показаны очень точно.
  10. 148
    Комментарии
    2
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    to:Adar
    Adar, Вы молодец что решили доказать силу этой технологии! Буду с вниманием следить за Вашей торговлей. Желаю Вам успехов и скорейшего перехода на реал. Уже порядком надоели разные вымпелы, треугольники и двойные вершины, пора вводить новые измерения биржевой торговли. Надеюсь таким первопроходцем станете Вы! Сам я горячий приверженец идей Ларри Вильямса, особенно технологии COT, а книга, по которой вы торгуете, у меня уже давно "спит" рядом со мной.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать