Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Применения "Торговый Хаос" на forex
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Спасибо.

Но к сожалению это то же самое. Ладно, что есть то есть.
  2. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я использую теорию хаоса, инструмент достаточно эффективный. Пользуюсь скриптом Mirror.
  3. Цитата Сообщение от stager Посмотреть сообщение
    Спасибо.

Но к сожалению это то же самое. Ладно, что есть то есть.
    если ещё актуально, то вот... http://www.koob.ru/williams/
  4. 2,238
    Комментарии
    12
    Темы
    1799
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Не, то же самое, только не отдельными главами, а одним файлом.
  5. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо. Тема знакомая, но почитать еще раз не помешает.
  6. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте.

Введение. Я новичок на этом форуме. Поэтому, за мои ошибки не судите меня строго.

Мои впечатления по поводу этой системы.
    Пробовал торговать по этой системе. Пробовал её тестировать со всех сторон. Итак, что же я получил.
    "Индекс облегчения рынка (MFI)" - Очень загадочный индекс. Так как этот индекс использует в своём "теле" объём, то для Форекса этот индикатор практически бесполезен, так как многие диллиноговые центры при котировках используют "ценовой фильтр" - чтобы цена не так часто прыгала. Получаем такой эффект, при котором у разных поставщиков форекс-данных разные объёмы. Увы, это факт. Поэтому и индикатор будет показывать разные значения у разных трейдеров.
    Далее. Основой системы являются волны Эллиота. Сами по себе волны очень эффективные. Все мои прибыли получались исключительно от подсчёта волн. Все дальшейшие индикаторы лишь помогают в подсчёте волн.
    Что касается индикатора AC - его аналогом является индикатор Moving Average of Oscillator (но с изменёнными параметрами)
    Что касается индикатора AO - его аналогом является MACD (но с изменёнными параметрами).
    Фракталы. Хм...ну просто фракталы. С большой натяжкой аналог свечных моделей или комбинаций разворотных баров.
    Аллигатор - набор средних. Однако, опять же, для разных валютных пар (рынков) необходимы разные скользящие средние. Поэтому, моё мнение, что с параметрами "по умолчанию" аллигатор также практически бесполезен.
    Что было дальше. Дальше, я взял программу ForexTester (не сочтите за рекламу) и в ручном режиме...исключительно в ручном режиме, так как многие именно так и торгуют...прогнал систему по её правилам. Получил два разных результата.
    Результат первый. Если пользоваться самими индикаторами, то система убыточная. На волатильных рынках (например на фунте) постоянно выбивает стоп на красной линии аллигатора. Также AO и AC + Аллигатор даёт сигналы к продаже как раз в конце корректирующих движений. Продал - и получай убытки. Единственный сигнал, который у меня вызвал "некое доверие" это (для длинной позиции): AO зашло далеко в верхнюю зону и начало опускаться. AC опускается и заходит в нижнюю зону. Если АС перешло в нижнюю зону, а у АО так и не хватило сил перейти в нижнюю зону, то на зелёном АС можно покупать. В итоге получаем обычно вход в пятую волну + расхождение на AO. Такой расклад не так часто случается. Но на фунте (дневной график) можно поживиться пунктами 500.
    Результат второй. Использовать рекомендованный Виллиямсом подсчёт волн Эллиота. Здесь я получил только прибыля и совсем незначительные убытки. Но! Тогда на индикаторы можно и вовсе не смотреть. Так как эти индикаторы основаны на скольящих средних, то они всегда запаздывают.

Мои выводы были такими, что на индикаторы можно не смотреть, а изучить и пользоваться просто волновым подсчётом.

P.S. Ремарка на счёт индикаторов. В полседнее время "углубился" в матанализ статистических данных. Оказалось, что большинство индикаторов (особенно всеми любимые) не имеют никакого математического и статистического обоснования. Я понимаю, что рынок не ложится на математические формулы, но всё-таки, не до такой же степени пологаться на "непонятные" индикаторы.

Это моё личное мнение по поводу Profitunity, поэтому, если будут какие-нибудь замечания и обсуждения, то я их радо выслушаю.
  7. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    сам лично пробовал по ней работать,у вы миллионер не стал,..жаль,толи я что не понял толи мне что не рассказали в книге про это систему.
  8. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от divo_khablean Посмотреть сообщение
    "Индекс облегчения рынка (MFI)"
    Вам самим-то не смешно!

Вверх