Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС «СОТ» 1.09.2009
+ Подписаться
Страница 49 из 53 ПерваяПервая ... 394748495051 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вновь изменю способ представления информации, чтобы сократить количество сообщений. Теперь не будет брифинга будет краткий анализ с обзором общей рыночной ситуации в двух сообщениях.

Итак, переходим к анализу. Увы на этой неделе уже не так много сигналов на продажи и покупки. Единственный рынок на котором по прежнему есть сигналы на продажу это рынок, однако на нём эти сигналы уже очень давно.

К счастью данные СОТ не устаревают за 2 дня и у нас может быть возможность войти в сделку на рынках золота или серебра (на прошлой неделе там был сигнал на продажу, из-за загруженности я упустил момент входа, но всё ещё часть движения я могу успеть взять).

2. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Продолжение по рынкам софтов и мяса. Почти на всех рынках софтов по 2 индикатора дают сигналы на продажу, но этого не достаточно для входа в рынок. Единственный рынок на котором есть сигнал по всем четырём индикаторам это рынок апельсинового сока, который кстати несмотря на рост доллара не падает в цене.
    На рынках зерновых и рынке скота на забой (скот на откорме) не сигналов ни на покупку ни на продажу.

Итак подводим итог сигналы на продажу на рынках: меди, золота и серебра, апельсинового сока.
    Решение: искать точки для входа на рынках золота и серебра, а также апельсинового сока. Рынок меди не вызывает доверия, тем более в праздники.
  3. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Наблюдения: начиная с 23 ноября на рынке апельсинового сока наблюдается рост, правда в конце прошедшей недели цена находилась в узком диапазоне.
    Графики:

Вывод: Выставляю ордер на продажу на рынке JOH0. удобней входить на jof0, но там скоро экспирация.

Параметры ордера:
    sell stop: 126.15 ниже поддержки 4 часового периода на 127.05
    take profit: 115.00 выше недельной поддержки на 114.30
    stop loss: 131.55 выше дневного сопротивления на 131.05
    lot: 5
    profit/risk: 2.08
    risk: 2.00%
  4. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Наблюдения: С середины прошлой недели цена снижается, в конце этой недели цена приблизилась к дневной поддержке на 1102.6. На 1143.2 на 4 часовом периоде сформировано сопротивление.
    Графики:

Вывод:Я бы предпочёл продать на рынке серебра, но там нет возможности войти в сделку с нормальными рисками и прибылью и их соотношением, поэтому буду открываться на рынке золота GCG0.
    Поскольку в цели этого конкурса не входит работа в долгосрочных сделках, я поставлю профит перед недельной поддержкой так как её пробивание вообще под вопросом тем более в декабре.
    Параметры ордера:
    sell stop: 1097.5 ниже дневной поддержки на 1102.6
    take profit: 1035.0 не доходя до недельной поддержки
    stop loss: 1145.1 выше сопротивления на 1143.2.
    lot: 1
    profit/risk: 1.31
    risk: 2.38%
  5. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ордер на золоте выставлен. На соке надо будет сменить параметры ордера перед выставлением так как цена превысила уровень предполагаемого стоп лоса.
  6. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ордер по золоту открыт, на рынке апельсинового сока возможность войти в сделку будет в понедельник-вторник, сейчас сформировалось дневное сопротивление и в процессе формирования дневная поддержка недалеко от сопротивления
  7. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Судя по сигналам индикаторов доллару пора снижаться, в тоже время на рынках хлопка, леса и кофе по два индикатора дают сигналы на продажу. Что же до рынков драгметаллов (золото и серебро) и нефтепродуктов, то там постепенно начинают разворачиваться участники рынка. Это обусловлено снижением цены на прошлой неделе и в начале этой как раз в период с 9 по 15 декабря, когда собирались данные которые сейчас рассматриваются.
    На рынках зерновых и рынке скота на откорме пока тоже нет сигналов на продажу или покупку.

В целом сигналы есть только на рынке меди и апельсинового сока. Однако рынок меди слишком опасен, на нём сигнал на продажу уже очень долго и я если не ошибаюсь уже дважды рискнул и напоролся на стоп. Что то мне подсказывает что его снижение произойдёт лишь когда начнут выводить ликвидность с рынков повышая процентные ставки.

8. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Сегодня вечером наконец опубликуют отчёты СОТ, думаю что ситуация там не изменилась, так как только 23, 28 и 29 были рабочие дни, к тому же предпраздничные. Пока рассматриваю точку для входа на рынке сока, когда выйдут отчёты скажу точнее.
  9. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ну что же, отчёт вышел. я посмотрел результаты, даже немного удивлён что произошли хоть какие то изменения на рынке всего за 3 дня, которые попали в отчёт.

Итак, что осталось: сигналы на продажу на рынке индекса доллара, апельсинового сока и меди.

Что меня приятно удивило, так это появление сигналов на нескольких рынках:
    сигнал на покупку на евро и сигнал на продажу на рынках нефтепродуктов

Апельсиновый сок побежал дальше вверх,пробив сопротивление на 142.50. Медь как я и ожидал двигается дальше. Всё что остаётся, это завтра с утра рассмотреть точку входа на покупку Евро и на рынках нефтепродуктов точку для входа в короткую. И кстати на рынке индекса доллара тоже есть возможность продать.
  10. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Взглянул на все рынки сегодня и пока, нет возможности перетащить стоп на рынке золота, на всех остальных цена движется вверх и никаких поддержек не наблюдается, поэтому пока наблюдаю.

На рынке евро напротив, довольно удобная точка для входа с чёткой точкой для профита. Выставляю ордер на покупку на 6EH0.

Параметры ордера:
    sell stop: 1.4510 Чуть выше дневного сопротивления на 1.4457
    take profit: 1.5000 не доходя до недельного сопротивления на 1.5135
    stop loss: 1.4180 ниже дневной поддержки на 1.4215. Если на этой неделе курс не опустится ниже этой отметки то станет недельной поддержкой
    lot: 1
    profit/risk: 1.49
    risk: 4155.00 (2.06%)

P.S. ордер выставлен

#19845191 buy stop 1.00 6EH0 по 1.4510
    sl: 1.4180 tp: 1.5000
    успешно

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать