Сервисы » Доска объявлений » Советник Diver8
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 155
    Комментарии
    11
    Темы
    155
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    On-Line Тестирование началось 4.05.09г. в 17-00 МСК.
  2. 155
    Комментарии
    11
    Темы
    155
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Предлагаю ознакомиться со стратегией работы автоматической торговой системы Volna5_mod2.

Вот один из графических примеров успешной сделки по евро\доллару М30.

В самом начале работы советник находит уровень идикатора Awesome Oscillator. При пересечении индикатором этого уровня начинается поиск пика волны3. На графике внизу это уровень обозначен как АО=0.0099. Это значение рассчитывается суммированием абсолютных величин значений индикатора за последнии 2000 баров. Эта сумма потом делится на 2000 и умножается на 2,5. Так как волны3 являются наиболее мощными и при их формировании индикатор сильно растёт и только на волне3 индикатор растёт выше всего, то на основе пересечения этого уровня и делается предположение, что поиск советником этого максимума и есть волна3.
    После присоединении советника к графику первым делом он сообщает этот уровень, названный как X. Показано на втором рисунке.

Таким образом советник находит максимальное значение цены max1 и индикатора AOmax1 и фиксирует эти значения при приближении индикатора ближе к нулевой линии. В этот момент формируется волна4. Если индикатор падает намного ниже нулевой линии, то все значения обнуляются и советник начинает ждать нового пересечения уровня AO=0.0099. Но в нашем случае этого не произошло. Поэтому при росте советник каждый новый максимум цены и идикатора обозначает как max2 и AOmax2.
    Если мах2>мах1 и АОмах1>АОмах2, то имеет место дивергенция и это подтверждает, что началось формирование волны5. В этом случае советник ищет места для открытия позиции. На графике показано, что цена ещё много поднималась прежде чем была открыта позиция. Дело в том, что советник искал разворотную свечу. Как только разворотная свеча появилась была открыта продажа. Если АОмах2 поднимается выше АОмах1, то все занчения обнуляются и сделка не открывается. В нашем случае этого не произошло и был взят профит.

Вот такая вот нехитрая стратегия, основанная на дивергенции и разворотной свечи, а также уровня АО выше которого ищется первый максимум.

В первой версии советника была обнаружена одна ошибка, в результате которой эта статистика только на половину отражает реальность. В ближайшее время обязательно сделаю новую статистику тестов.

3. 155
    Комментарии
    11
    Темы
    155
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Вот первый график, а тот второй, который показывает какое сообщение выдаёт советник при запуске

4. 155
    Комментарии
    11
    Темы
    155
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    При запуске советник анализирует предыдущие 100 баров и выдаёт выкладку результатов этого анализа.

5. 155
    Комментарии
    11
    Темы
    155
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Существует два вида этого советника. Первый выдаёт в окно все сообщения о нахождении новых максимумов и не заключает сделок - Демо версия. Второй выдаёт только одно сообщение при запуске и информирует о запуске робота, и, естественно, заключает сделки.
  6. 104
    Комментарии
    0
    Темы
    104
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Foreignexchange2008 Посмотреть сообщение
    Счёт 472924
    Инвест-пароль x0ierev

Этот счёт остался ещё с конкурса "народный сигнал". По нему сделок не было. Ордер не сработал.

Ещё есть счёт в другом ДЦ, но у него я не знаю паролей.

Пока устанавливаю советник на все 15-ти минутки.

Счёт 472924
    Инвест-пароль x0ierev

Сервер ДЦ "броко" или какой, а то у меня пишет "неверный счет", укажите пожалуйста?
  7. 155
    Комментарии
    11
    Темы
    155
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Счёт Broco. Выше сказано, что в первой версии советника обнаружена ошибка. Эта ошибка исправлена.
    Но сейчас идёт доработка новой версии, где советник распознаёт не только пики волн 3 и 5, но и экстремум волны4. Это позволит выставлять стоп в зависимости от профита. И это позволит советнику быть универсальным для всех пар, так как разница между пиками волн будет отражать волатильность пар. Во вторых, как уже сказано, новая версия позволит выставлять стоп в зависимости от профита, так как профит будет выставляться ближе к экстремуму волны4.

Версия почти готова. Здесь буду отображать все новости разработки. Ещё хочу сказать, что если Вы приобрели старую версию советника, то, конечно же, все последующие версии, или какие-либо дополнения прилагаются автоматически.

Ещё хочу отметить, что я не предлагаю покупать советник, а даю эту возможность и веду дискуссию по этой теме, если это интересно, а это интересно, так как подобных советников я ещё не встречал нигде, хотя и искал. Поэтому, прошу хроничечеких скептиков не писать здесь гадости.
  8. 104
    Комментарии
    0
    Темы
    104
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Foreignexchange2008 Посмотреть сообщение
    Счёт Broco. Выше сказано, что в первой версии советника обнаружена ошибка. Эта ошибка исправлена.
    Но сейчас идёт доработка новой версии, где советник распознаёт не только пики волн 3 и 5, но и экстремум волны4. Это позволит выставлять стоп в зависимости от профита. И это позволит советнику быть универсальным для всех пар, так как разница между пиками волн будет отражать волатильность пар. Во вторых, как уже сказано, новая версия позволит выставлять стоп в зависимости от профита, так как профит будет выставляться ближе к экстремуму волны4.

Версия почти готова. Здесь буду отображать все новости разработки. Ещё хочу сказать, что если Вы приобрели старую версию советника, то, конечно же, все последующие версии, или какие-либо дополнения прилагаются автоматически.

Ещё хочу отметить, что я не предлагаю покупать советник, а даю эту возможность и веду дискуссию по этой теме, если это интересно, а это интересно, так как подобных советников я ещё не встречал нигде, хотя и искал. Поэтому, прошу хроничечеких скептиков не писать здесь гадости.
    Спасибо! Будем наблюдать за вашей работой...
  9. 155
    Комментарии
    11
    Темы
    155
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Закончилась разработка новой версии Торговой автоматической системы Volna5_mod3.

Теперь эксперт также хорошо работает и на Пятиминутных графиках. Результаты тестов за 5 месяцев работы здесь.
    Была заключена 261 сделка с прибылью 2210 пунктов.

Также предлагаю ознакомится со стратегией работы системы.

В новой версии был добавлен поиск экстремума волны4, благодаря чему стало возможным выставлять профит в зависимости от всей рассчитываемой структуры движения.
  10. 155
    Комментарии
    11
    Темы
    155
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Запускается On-Line тест 3-ей версии.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать