Форум трейдеров » Волновой анализ » Курилка для волновиков (все, что не относится к EWA)
+ Подписаться
Страница 85 из 174 ПерваяПервая ... 3575838485868795135 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Боинг Посмотреть сообщение
    Спасибо за трогательные советы. Размечать пробую и, подобно Вам, "себя под Лениным чищу, чтобы плыть в революцию дальше". Только вот иногда не могу умом охватить все величие процесса и спотыкаюсь, когда вчерашняя волна [B] сегодня преображается в [C]. Может, у Вас, как человека со стажем, это легче проходит... Ну да как нибудь, помолясь, буду дальше учиться. И вопросы задавать, уж извините. И не беспокойтесь так за ВАШЕГО ГОСПОДИНА: он ведь велик и наверняка даже без Вас сможет за себя постоять.

А насчет "критики" я уж понял (и по предыдущим постам, и по себе), что в этом месте она запрещена. Еще раз процитирую Оруэлла: "Все равны, но некоторые равны более, чем другие"
    вы переходите все границы. не буду объяснять вам разницу между критикой и критиканством, все равно не поймете, ибо слышите только себя, увы...
    пришли сюда учиться, а все наровите поучать других.
    думаю, вам пора отдохнуть и подумать.
  2. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    Да, есть такое "Хода нет - ходи с бубей",

а еще есть такое:

...следует войти в положение игрока, у которого, возможно, напряжены нервы (не исключено, что под влиянием проигрыша), чтобы простить ему щепетильные придирки, его мнительность или даже необъяснимые причуды (может быть, человеку кажется, что Ваше присутствие приносит ему неудачу, что у Вас "дурной глаз"). Тут ... нужно проявить известную снисходительность и не раздражать игрока ещё более. Для всякого понимающего в игре человека коллега с картами в руках - "священная корова", табуированное животное. "Относительно же причуд, нехудо упомянуть о предрассудке, касающемся "дурного глаза": в нелепость этого многие верят очень серьёзно... Бороться с такими предрассудками - совершенно напрасно, а обижаться на них - положительно смешно".
    Прикольная всё-таки штука форум, вот щас сижу вне рынка, такие себе вынужденные каникулы получились, есть чего почитать, улыбнуться по доброму, узнать что-то новое. :)

Цитата Сообщение от Боинг Посмотреть сообщение
    А насчет "критики" я уж понял (и по предыдущим постам, и по себе), что в этом месте она запрещена. Еще раз процитирую Оруэлла: "Все равны, но некоторые равны более, чем другие"
    Ты прав, так устроен человек (любой человек, без привязки к кому-то конкретно, в том числе и я :) ), что критику он воспринимает объективно только от человека пользующегося у него заслуженным авторитетом. Это не хорошо и не плохо, это просто так есть. Но твоя цель здесь в чём? В критике или в получении новых знаний и навыков? Если первое, то тебя рано и позже забанят, если второе - развивайся, что-то не понятно - спрашивай, если ответили - спасибо, если послали лесом - думай сам, и виноватых тут нет!
    Я могу ошибаться, но думаю в EWA ты совсем недавно, не больше года, скорее меньше и твоя жажда знаний мне понятна, но иногда надо время, чтоб полученные знания не заучить, а осмыслить, и тогда прочитав один и тот же текст, ты откроешь для себя новое. Тебе пока не хватает терпения и практики, меньше говори и больше думай "почему так?" Самое ценное то, до чего ты дошёл сам, это развивает мозг.
    Не здавайся, успехов!

p/s/ ну вот пока лабал текст, Боинга забанили :)
  3. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от MSergey Посмотреть сообщение
    ...........Самое ценное то, до чего ты дошёл сам, это развивает мозг.
    p/s/ ну вот пока лабал текст, Боинга забанили :)
    Золотые слова!...
  4. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    вы переходите все границы. не буду объяснять вам разницу между критикой и критиканством, все равно не поймете, ибо слышите только себя, увы...
    пришли сюда учиться, а все наровите поучать других.
    думаю, вам пора отдохнуть и подумать.
    наконец!!! как я устал от этого очередного гения :fist:
  5. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Коррекция трудно идентифицируется , но взял от 61.8 и добавил ниже при отражении от 76.4 . По пять тиков на контракт - тоже мясо.

6. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    eur/usd, D
    Думаю волна-С треугольника завершилась

Своего мнения никому не навязываю...
  7. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от igor pak Посмотреть сообщение
    это вы верно подметили, однако делать из этого утверждения предмет гордости тоже не стоит, согласитесь ?

а торопиться не надо - успевает всюду тот, кто никуда не торопится (С)

прошу прощения, что вмешался :)
    Я в оправдание , не из гордости :)

это всё :geek:
  8. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    eur/usd, D
    Думаю волна-С треугольника завершилась

Своего мнения никому не навязываю...
    А что в Вашем понимании есть волна С ?? (импульс , зигзаг и т.д ??)

P.S. возможно она завершилась в 20-х числах октября.
  9. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    давайте не будем говорить банальности друг другу.

неужели не понятно, что тот кто не анализирует то, что делает, а несется вперед сломя голову, просто теряет время и вряд ли, чему научится.

что касается ваших разметок, то прежде всего именно вам нет никакого толка от такого количества рисунков с таким низким качеством разметки.

впрочем, это ваше дело.
    Да понятно , пытался анлизировать слишком маленькие уровни , рисунок быстро меняется . Рано ещё наверное , надо чуть крупнее брать . Чтоб время было спокойно разложить волны , промаркировать , подумать.Сравнить с моделями из каталога . уточнить правила для данных моделей , внимательно посмотреть что там в старших уровнях у асов , ну и тд. :smartass:
    Всё понял , учёл , принял во внимание . Самобан(мораторий) на 1 мес.на публикацию своих разметок.:wub::sick:

но надеюсь хоть вопросы по текущим Вашим сценариям разрешены ?? :geek:
  10. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Arthur Rowe Посмотреть сообщение
    Вот, допустим, та самая волна Вульфа. В данном случае она выступила как волна D наклонного треугольника.

......... короче, я сам уже, похоже, запутался в своих мыслях и зачем я вообще вспомнил про этого Вульфа. Пойду спать
    У вас наклонный треугольник сильно наклонен против действующих волн . Не видно всей разметки но похоже там отрицательная коррекция. -;) взгляд новичка:D

Извиняюсь , что влез. новичок - это я.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать