Форум трейдеров » Волновой анализ » Курилка для волновиков (все, что не относится к EWA)
+ Подписаться
Страница 81 из 174 ПерваяПервая ... 3171798081828391131 ... ПоследняяПоследняя
  1. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от povami Посмотреть сообщение
    ПРИ УСЛОВИИ, что волна 2 сделает сопротивление поддержкой.
    Это как?Обьясни если не затруднит):confused:
    Т.е. создать трэндовую 0-В я привильно понимаю?
  2. 78
    Комментарии
    0
    Темы
    78
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Impulse Посмотреть сообщение
    Это как?Обьясни если не затруднит):confused:
    Т.е. создать трэндовую 0-В я привильно понимаю?
    1 пробой самого малого канала, смотрим укомплектованность прошлого движения и достижение им целевой зоны
    2 возможно волна 1, смотрим её укомплектованность (правда, на м1 это трудно сделать:hmmm: это ведь может быть и просто волна [a] в волне 4 какой-то степени
    3 откат достаточный для возможной 2
    4 пробой нового канала, но что это - не понятно - толи начало 3, толи [b] от 2 движения вверх
    5 сопротивление стало поддержкой, возможно видим всю 2
    6 выставили ордер, далее он сработал
    Всё бы хорошо, но волна 2 получилась тройкой, что маловероятно, поэтому ордер был оставлен только потому, что стоп по нему удовлетворял требованиям торговой системы к убыткам
    Весьма примерно
    Я не торгую на М1, просто выдался выходной посидеть у монитора пару часов, как и тогда вечером

3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Боинг Посмотреть сообщение
    Дмитрий, поясните, пожалуйста! Одна и та же волна - явная "пятерка" - на двух этих рисунках размечена сначала как [B], а потом как [C]. То есть получается, что ее можно разметить и как вторую, и как третью волну зигзага или плоскости. В вашей книге читаем, что волна [B] зигзага или плоскости может принять форму любой коррекционной модели, а вот волна [C] - всегда импульс или диагональный треугольник. Следовательно, одну и ту же волну Вы по одному сценарию считаете "коррекционной моделью", а по другому - диагональником?
    в вашем сообщение - полная каша. будьте осторожней с терминологией, поскольку на моем рисунке нет диагональников.

что касатеся неоднозначности некоторых узлов графика, то да, такой момент присутствует, нравится это кому-то или нет. и у каждого варианта разметки есть свои плюсы и свои минусы. поэтому и стараюсь найти оптимальный вариант разметки с наименьшим количеством натяжек, пробуя различные варианты. в данном случае это вариант с волной (iv) в виде плоскости.
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Дмитрий, в Вашей разметке фунта клин i-ii-iii-iv-v of (i)? превратился в волну a-b-c of (b). Так бывает? Поясните, пожалуйста
    там никогда не было клина. пояснения дал в предыдущем сообщении - поиск оптимального варианта разметки с целью минимизации натяжек.
  5. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    там никогда не было клина.
    ???
    07.12.2009, 10:53 В рамках сценария 1
    "Предположительно, волна (i) of [c] of B приняла вид восходящего клинообразного импульса."

пояснения дал в предыдущем сообщении - поиск оптимального варианта разметки с целью минимизации натяжек.
    это я понимаю :-)

А вопрос-то все же остается (это из моих прошлых постов): согласно Вашей разметке, одну и ту же волну можно сделать И клином, И тройкой?
  6. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    в вашем сообщение - полная каша. будьте осторожней с терминологией, поскольку на моем рисунке нет диагональников.
    мне кажется, каша в МОЕМ СООБЩЕНИИ отсутствует. Если одна и та же пятиволновка может, по-Вашему, быть размечена КАК второй, ТАК И третьей волной зигзага или плоскости, то в последнем случае это может быть ТОЛЬКО диагональник с волновой формулой 3-3-3-3-3.
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    ???
    07.12.2009, 10:53 В рамках сценария 1
    "Предположительно, волна (i) of [c] of B приняла вид восходящего клинообразного импульса."

это я понимаю :-)

А вопрос-то все же остается (это из моих прошлых постов): согласно Вашей разметке, одну и ту же волну можно сделать И клином, И тройкой?
    Боинг, если вы не видите разницы между клином и клинообразным импульсом, то это не мои проблемы.

в остальном могу только повторить, что некоторые узлы на графиках являются неоднозначными, допускающими двоякое толкование.
    поэтому появляются различные варианты разметки с целью найти оптимальный вариант с минимальным количеством натяжек.
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    мне кажется, каша в МОЕМ СООБЩЕНИИ отсутствует. Если одна и та же пятиволновка может, по-Вашему, быть размечена КАК второй, ТАК И третьей волной зигзага или плоскости, то в последнем случае это может быть ТОЛЬКО диагональник с волновой формулой 3-3-3-3-3.
    если вы считаете, что там диагональник - это ваше дело.
    однако я так не считаю. поэтому, не вносите путаницу (или "кашу"), ссылаясь на мой график и называя этот участок диагональником.
  9. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от povami Посмотреть сообщение
    1 пробой самого малого канала, смотрим укомплектованность прошлого движения и достижение им целевой зоны
    2 возможно волна 1, смотрим её укомплектованность (правда, на м1 это трудно сделать:hmmm: это ведь может быть и просто волна [a] в волне 4 какой-то степени
    3 откат достаточный для возможной 2
    4 пробой нового канала, но что это - не понятно - толи начало 3, толи [b] от 2 движения вверх
    5 сопротивление стало поддержкой, возможно видим всю 2
    6 выставили ордер, далее он сработал
    Всё бы хорошо, но волна 2 получилась тройкой, что маловероятно, поэтому ордер был оставлен только потому, что стоп по нему удовлетворял требованиям торговой системы к убыткам
    Весьма примерно
    Я не торгую на М1, просто выдался выходной посидеть у монитора пару часов, как и тогда вечером
    А канал то по каким точкам ведется 0-2 или 2-4?

Т.к. я работаю с трэндовыми корекций(0-В) то расскажу свою версию пока есть наглядный пример.(это фунт М5)

Допустим есть трэндовая для корекции(хоть и откат 2-й маловат).После завершения её рынок должен быстро пробить трэндовую и еще он должен достичь вершины предыдущего импульса без явных признаков сегментированости.(подволн а 2 входящая в состав 3-й должна формироватся только после прохода ценовой зоны предыдущего импульса на порядок выше)
    Как видно рынок начал сегментировать еще до пробоя трэндовой(красный кружок).
    Значит либо завершилась только волна 1 или это вобще не импульс был.

10. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    если вы считаете, что там диагональник - это ваше дело.
    однако я так не считаю. поэтому, не вносите путаницу (или "кашу"), ссылаясь на мой график и называя этот участок диагональником.
    Тогда назовите, пожалуйста, эту волну в каждом случае: когда она обозначена [B] (на одном рисунке) и когда она обозначена [C] (на другом). Или (поскольку Вы призываете не тратить слова, а показывать графики) приведите разметку этого узла на мелких фреймах для обоих случаев

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать