Форум трейдеров » Волновой анализ » Курилка для волновиков (все, что не относится к EWA)
+ Подписаться
Страница 80 из 174 ПерваяПервая ... 3070787980818290130 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    Исследование рынка корректными методами ТА (потому что есть и масса некорректных) и правильная интерпретации результатов этих исследований в большинстве случаев показывает намерения рынка к движению до того, как появилась та или иная нововсть

Я бы сам анализ вообще не связывал с новостями (аналитик не знает заранее о новостях)

Новость выходит - рынок движется, но движется он не по логике нововсти, а по своей собственной логике. Иногда две эти логики совпадают, иногда нет. Но корреляция очень и очень слабая.
    Я бы не сказал, что обязательно слабая. Она зависит от соотношения энергии предполагаемого ценового движения и характера новости.

Но даже если новость и вызовет аномальное (в рамках того или иного метода ТА) движение, то чаще всего, по истечению очень небольшого времени, все возвращается на круги своя и идет туда, куда и шло. Нужно только абстрагироваться от очень мелких движений.
    В целом очень поддерживаю.
  2. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    Я бы сам анализ вообще не связывал с новостями (аналитик не знает заранее о новостях)
    Я их вообще игнорирую.
  3. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Я их вообще игнорирую.
    ну уж, Вы так метко и красиво их представили в роли спускового крючка...
  4. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    ну уж, Вы так метко и красиво их представили в роли спускового крючка...
    Да, это так, новость часто выступает поводом для движения цен.
    Но наличие новости значит только одно - в это время возможен рост волатильности и движение. Но предсказать куда метнется рынок под влиянием момента невозможно, даже если вы заранее знаете содержание конкретной новости.
    Что делать?
    Не обобщая в порядке частного мнения (т.н. ИМХО :) ) можно делать следующее:
    1. Выйти из рынка до публикации и ожидать пока все успокоится и вернется к нормальному образу течения событий.
    2. Наблюдать за тем, как реализуется прибыль или убыток по открытым позициям. При сильной волатильности и коротких стопах почему-то в большинстве случаев идут потери. :) Но, если размер стопа позволяет, то новость вообще проходит в большинстве случаев незаметно.
  5. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Да, это так, новость часто выступает поводом для движения цен.
    Но наличие новости значит только одно - в это время возможен рост волатильности и движение. Но предсказать куда метнется рынок под влиянием момента невозможно, даже если вы заранее знаете содержание конкретной новости.
    Что делать?
    Не обобщая в порядке частного мнения (т.н. ИМХО :) ) можно делать следующее:
    1. Выйти из рынка до публикации и ожидать пока все успокоится и вернется к нормальному образу течения событий.
    2. Наблюдать за тем, как реализуется прибыль или убыток по открытым позициям. При сильной волатильности и коротких стопах почему-то в большинстве случаев идут потери. :) Но, если размер стопа позволяет, то новость вообще проходит в большинстве случаев незаметно.
    Обсуждение темы влияния новостей на торговую тактику несомненно было бы интересно для многих трейдеров и достойно для открытия специальной темы, хотя лично я бы не стал ее инициировать.
    Не накопилось еще у меня в этом отношении личного опыта, я, как и Вы, очень долго просто игнорировал их, теперь понимаю, что этого не стоило делать, по меньшей мере, в качестве "спускового крючка".
  6. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот какое дело.
    Я по ряду причин не придерживаюсь волновой теории Эллиотта и не использую ее в своей работе.
    Учитывая специфику раздела было бы любопытно послушать по этому поводу (влияние и учет новостей) мнение Возного.
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Вот какое дело.
    Я по ряду причин не придерживаюсь волновой теории Эллиотта и не использую ее в своей работе.
    Учитывая специфику раздела было бы любопытно послушать по этому поводу (влияние и учет новостей) мнение Возного.
    уже высказал свое мнение вчера. что ж тут обсуждать?
    придерживаюсь в этом вопросе мнения Эллиотта и Пректера.
  8. 78
    Комментарии
    0
    Темы
    78
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Impulse Посмотреть сообщение
    Ну и как затарился?
    до пробоя канала входить можно входить ТОЛЬКО на пробой вершины предполагаемой волны 1 ПРИ УСЛОВИИ, что волна 2 сделает сопротивление поддержкой.
    Затарился, уже в плюсе 100 пунктов.
    Если обратите внимание, то на прошлом рисунке стоял отложенник бай стоп, который и переносился за рынком.
    Канал выбирался при условии укомплектованности предыдущей волны субволнами, то есть если пошла очередная волна вниз в растяжение, а на более низших уровнях волновая картина не складывается - ордер снимается.

9. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    вы невнимательно рассмотрели мою разметку.

во-первых, такой вариант нанесен у меня в альтернативе в верхней части графика (взял евро в качестве примера, см. внизу)
    во-вторых, пока нет серьезных оснований, выдвигать его на первый план.
    в-третьих, хотя вы и пытались меня запутать своей чуднОй нотацией, но грубые ошибки трудно утаить ;)
    если ваша 5 красная волна - диагональник (ее волны i и iii - тройки, а четверка iv заходит на территорию волны i), то почему ее пятая волна v размечена пятеркой? это нонсенс...
    Дмитрий, поясните, пожалуйста! Одна и та же волна - явная "пятерка" - на двух этих рисунках размечена сначала как [B], а потом как [C]. То есть получается, что ее можно разметить и как вторую, и как третью волну зигзага или плоскости. В вашей книге читаем, что волна [B] зигзага или плоскости может принять форму любой коррекционной модели, а вот волна [C] - всегда импульс или диагональный треугольник. Следовательно, одну и ту же волну Вы по одному сценарию считаете "коррекционной моделью", а по другому - диагональником?
  10. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий, в Вашей разметке фунта клин i-ii-iii-iv-v of (i)? превратился в волну a-b-c of (b). Так бывает? Поясните, пожалуйста

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать