Форум трейдеров » Волновой анализ » Курилка для волновиков (все, что не относится к EWA)
+ Подписаться
Страница 69 из 174 ПерваяПервая ... 1959676869707179119169 ... ПоследняяПоследняя
  1. 480
    Комментарии
    0
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Богачев Посмотреть сообщение
    jpg или pnj, а а делее подогнать график, чтоб лишнего небыло, только мысль
    Извиняюсь! Конечно же gif или pnj!
    GPEG очень грязно выглядит
  2. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Богачев Посмотреть сообщение
    Извиняюсь! Конечно же gif или pnj!
    GPEG очень грязно выглядит
    .png
    .jpeg

все зависит от разрешения а не от формата файла
  3. 166
    Комментарии
    0
    Темы
    167
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от buku Посмотреть сообщение
    .png
    .jpeg

все зависит от разрешения а не от формата файла
    Все как раз зависит от формата.
    Файл gif содержит номер цвета во внутренней 8 битовой палитре. Таким образом позволяет хранить картинки с однородным фоном в небольшом размере файла.
    Файл jpeg содержит 24 битовую палитру и специальные алгоритмы невосстанавливаемого сжатия изображения, заключающиеся в замене одной точки на среднее соседних точек. Так и получается эффект "размазывания".
    Вывод: фотографии лучше хранить в jpeg. А разметку - в gif :)
    Удачи всем!
  4. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Доброго времени суток!

Если истина одна, то почему волновиков много? Они что, все делают идентичную разметку? Если да, то зачем все они нужны? Чтобы каждый желающий работодатель имел своего домашнего "клона"? А если нет, то тем более непонятно: значит, кто-то из них часто ошибается? почему же тогда их не гонят с работы?

Почему недостаточно одного пророка в этом отечестве (скажем, общепризнанного Прехтера и его команды)?

Лично мне волновой анализ ОЧЕНЬ интересен. Чувствуется, что это аналитический метод с большим потенциалом. Конечно, хотелось бы уметь самому. Но процесс этот, как я понимаю (не без помощи Дмитрия Возного), долгий и тернистый, да еще с неизвестным исходом. Спрашивается: стоит ли овчинка выделки? может, проще и надёжнее уповать на специалистов?
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Всем привет! Сегодня денек насыщенный новостями... Наверняка будет движение!!! Осталось только определить направление!
  6. 145
    Комментарии
    6
    Темы
    126
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Боинг Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

Если истина одна, то почему волновиков много? Они что, все делают идентичную разметку? Если да, то зачем все они нужны? Чтобы каждый желающий работодатель имел своего домашнего "клона"? А если нет, то тем более непонятно: значит, кто-то из них часто ошибается? почему же тогда их не гонят с работы?

Почему недостаточно одного пророка в этом отечестве (скажем, общепризнанного Прехтера и его команды)?

Лично мне волновой анализ ОЧЕНЬ интересен. Чувствуется, что это аналитический метод с большим потенциалом. Конечно, хотелось бы уметь самому. Но процесс этот, как я понимаю (не без помощи Дмитрия Возного), долгий и тернистый, да еще с неизвестным исходом. Спрашивается: стоит ли овчинка выделки? может, проще и надёжнее уповать на специалистов?
    используй веера а не стандартные фибо и процес пойдет намного быстрее и будет тебе профит :thumbsup_002:
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Боинг Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

"Если истина одна." хм... а вы ее знаете?
    кстати, вы - неоригинальны. больше половины новичков задаются похожими вопросами.
    но к началу становления их, как волновиков, когда они начинают понимать трудоемкость и неоднозначность волнового анализа, подобная наивность у них пропадает.

что касается "пророка" Пректера, то в чем проблема? всего $298/в месяц с носа за примерно такой же перечень услуг и истина у вас в кармане ;)
    (правда, по валютам у него Джим Мартенс - www.elliottwave.net).
  8. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день! Может давайте поделимся кто, да как пришел к волновому анализу, рынку FOREX? Сколько до этого методик вы попробовали? Ну и вообще, все, что хотите рассказать. Может кто-то из новичков, в том числе и я, которые пытаются осилисить EWA увидят себя в этих историях, и это будет являться своего рода психологической поддержкой;)

Сам я новичок и на FOREX, и в волновом анализе. Если быть более точным, то заинтересовал меня рынок в феврале 2009-го. Пришел я как-то домой, младший брат говорит мне: "Пошли на бесплатный семинар". А я ему в ответ: "Вот мне делать большего нечего, попадать на этот лохотрон!", хотя ни сном, ни духом представление не имел что, да как. Что-то где-то слышал... Через пару дней брат пошел на семинар, закинул 15 баксов на счет, за пару вечеров заработал +30$ к депозиту, после перевел 15$ на карточку, дабы вернуть вложения. Я почесал голову, и подумал: "Как же так?!" Меня заинтересовало не то, что так быстро он смог заработать эти деньги, а то, что на самом деле это возможно. Конечно же сейчас я понимаю, что он очень удачно вошел в тренд. Тут имеет место быть везению.
    Вскоре мы записались на базовый курс. Наверное не корректно будет озвучивать где именно мы проходили курс, но как первому учителя хочу сказать спасибо Ляхову Владимиру Евгеньевичу. После обучения пару недель торговал на рынке (энную сумму зачислили в счет обучения) то в плюс, то в минус. В итоге как-то вышел большим лотом, и рынок не простил мне этого. Плюнул на все, подумал: это не для меня. После нескольких месяцев моего ухода с рынка, в середине июля я вдруг вспомнил о нем, и вспомнил слова преподавателя: "95% начинающих уходят ни с чем." Тут-то меня зацепило! Тяжелее всего было психологически. Помимо близких, все кругом говорили:
    -нафиг тебе это надо;
    - крупные компании за счет таких как ты зарабатывают;
    - все будет хорошо, пока на рынок не выйдет кто-нибудь с огромным капиталом, и не направит все в обратную сторону;
    - подобная работа не приносит пользы обществу (вдруг кто-то об обществе вспомнили):D
    - это лотерея;
    - у кого-то там знакомый больше двух лет сидит на рынке, и ничего не зарабатывает;
    ...и все в таком духе. Я понял одно, если кому-то ты рассказал то, чем ты занимаешься, и он одобрил твою заинтересованность, то скорее всего ты рассказал ему не про FOREX :D

Прежде чем придти к волновому анализу я познакомился с методами Билла Вильямса, Томаса Демарка. У Вильямса мне очень понравилась психология трейдинга, чистит мозги как надо. Собственно, он и психолог по образованию. В его же книге "Торговый хаос"(кажется 95 года) я впервые и познакомился с волновым анализом, точнее с его небольшой частью. После занимался изучением методов и из книги "Торговый хаос-2". Немного поторговал на рынке. То в плюс, то снова в минус. Решил познакомиться с Демарком. Не нашел в его трудах определенные ответы на свои вопросы. И тут мне попалась книга Дмитрия Возного, которая была вручена мне по началу прохождения базового курса. Даже после первого прочтения книги я нашел ошибки в своих прошлых действиях на рынке, следуя представлению Б. Вильямса о волновом анализе. Хотя, в 95-ом году может так все ровно и было, по крайней мере на рынке акций.
    Глупо спорить что лучше, а что хуже. Кто-то пользуется трудами А. Элдера, кто-то "прется" от Демарка, некторые жить не могут без Ишимоку и т.д. Лично я считаю, что каждый метод работает, и работает хорошо, только нужно уделить ему соответствующее время и немало "литров пота". Моё мнение, как бы хорошо вы не знали метод, без практики далеко не уплывешь.
    С самого начала изучения рынка мне говорили: научись сначала работать, а уже после зарабатывать. Я слушал, но не услышал. Сейчас сам пришел к этому. Волновой анализ люблю за его неоднозначность. Ты можешь объяснить (Дмитрий Возный может объяснить;)) почему рынок двигается в каую-то сторону, и почему он развернулся и т.д. А используя выжимку из других методов упрощаешь анализ, другими словами, используешь "дополнительный инструментарий".
    В заключении хотелось бы сказать огромное СПАСИБО Дмитрию Возному. Уверен, его неоценимый вклад оценит еще не одна тысяча людей. Хочу поблагодарить и руководство компании Broco, за оказанную возможность общения с мэтром! :thankyou:
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Странно как то.... У себя файл сохраняю в GIF, а тута после загрузки показывает расширение JPEG...
  10. 65
    Комментарии
    1
    Темы
    65
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от d.v. Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может давайте поделимся кто, да как пришел к волновому анализу, рынку FOREX? Сколько до этого методик вы попробовали? Ну и вообще, все, что хотите рассказать. Может кто-то из новичков, в том числе и я, которые пытаются осилисить EWA увидят себя в этих историях, и это будет являться своего рода психологической поддержкой;)

...
    Самое трудное для Вас будет создать ТС на основе EWA, которая на практике будет приносить реальные деньги. Аналитические материалы Пректера и Ко никому не интересны (кроме новичков).... а по практической части они фактически ничего стоящего не предлагают. Мало кто реально создал рабочие ТС на основе EWA. Разметка-разметкой, а без рабочей ТС она (разметка) никому не нужна.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать