Форум трейдеров » Волновой анализ » Курилка для волновиков (все, что не относится к EWA)
+ Подписаться
Страница 59 из 174 ПерваяПервая ... 949575859606169109159 ... ПоследняяПоследняя
  1. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    133
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от igor pak Посмотреть сообщение
    вот вот, молоток Пректер!:smartass:
    Игорь, ну так это еще (4) of [А] наверно не закончилась, там в Y of (4) только один импульс. А когда продолжится, направляющие через вершины (2) и (4) уже не так отвесно пойдут. Да и [В] еще пофлэтится. (Это я просто прикидываю: на мой век хватит или нет :D)
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    Ну, уж....форумы нам еще нужны.

По-моему, форум – замечательное изобретение. Представьте, некто в далеком медвежьем углу хочет приобщиться к новому любимому делу, а вокруг на сотни миль не то что никого мало-мальски, разбирающегося в предмете, даже просто собеседника нет, а в литературе бывает не скоро найдется нужное. На форуме (свет не без добрых людей) всегда кто-то откликнется и все мы в свое время много полезного почерпнули здесь.
    Конечно, форум – это не идеальное место, но мы живем в реальном мире и было бы странно требовать от форума идиллии. Сюда люди приходят с разными намерениями и целями: поиск информации, самоутверждение, просто общение. Естественно, есть и люди с пробелами в воспитании, без навыков общения в интеллигентном обществе. Это те, которые порой собачатся друг с другом и каждый из которых искренне считает, что уж он то лучше противника и имеет право поливать того чем ни попадя. Они не понимают, что в глазах окружающих они ни на микрон не лучше один другого, какими бы мотивами они ни руководствовались. Рано или поздно они поймут это, а пока сочувственно глядя на них, их можно только пожалеть.
    Высший класс, когда интеллигентными средствами человек способен даже отвязавшегося грубияна убедить в неправоте.
    Другое дело – юмор. Соль, перец, остроты – без этого жизнь была бы скучна, нудна, не полнокровна и не интересна. Умение посмешить, развеселить всегда ценилось. Есть две вещи, услышав которые, человек неизменно обижается: первая – это когда ему говорят, что у него нет чувства юмора … Еще более ценна способность посмеяться над собой, в этом признак душевного здоровья. Думаю, вполне допустимо неоскорбительное подтрунивание, правда здесь грань тонка и требуется чувство меры

p.s. воскресенье способствует размышлениям на не вполне профильные темы...
    я не говорю нужны или не нужны форумы... человеку необходимо общаться с себе подобными, возможно, через форумы.

но комфортным форумом для себя считаю закрытый форум, в котором участники неплохо друг друга знают и не прячутся за кличками-никами.
    как это и происходит в жизни в обычной теплой компании. а вновь приходящие на форум сначала представляются всем, а потом уж вступают в диалог или спор.

кроме того, если это тематический форум, например, форум волновиков, то право на обсуждение и критику имеет только тот, кто сам периодически публикует свои разметки, а не рассказы о том, как долго он является волновиком.

но это моя субъективная точка зрения, которую никому не навязываю.
  3. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Konstantinus Посмотреть сообщение
    Игорь, ну так это еще (4) of [А] наверно не закончилась, там в Y of (4) только один импульс. А когда продолжится, направляющие через вершины (2) и (4) уже не так отвесно пойдут. Да и [В] еще пофлэтится. (Это я просто прикидываю: на мой век хватит или нет :D)
    думаю хватит :). да не закончилась мало того, возможно это вовсе и не (4). это только предположение, которое требует своего подтверждения (С)
  4. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    133
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от igor pak Посмотреть сообщение
    думаю хватит :). да не закончилась мало того, возможно это вовсе и не (4). это только предположение, которое требует своего подтверждения (С)
    Утешил...:D
    Я вот думаю: Первое лицо наше в начале месяца вдруг проглаголил, что если экономика останется зависимой от сырьевых ресурсов, скоро окажемся в заднице. А не почитывает ли он Пректера на досуге? :D
  5. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый вечер всем:smartass:. реальный импульс :eek:

6. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Богачев Посмотреть сообщение
    Добрался до металлов. Пока не ясно закончена волна (iv) или весь импульс "с" уже близок к завершению, попробуем отследить.
    Это пока так сказать серый вариант (внутрянку ещё не проверял) набросок - беглый взгляд...
    Может у кого есть наброски по этому инструменту? Или истории побольше, поделитесь плз!

1-2_1-2 машинально поставил, надо удалить ляп...
    раз сегодня все о золоте и я график добавлю с учетом исторических событий с 1300-1998.А где то у меня были котировки золота с 1200 года еще:happy:

7. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    133
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Doro Посмотреть сообщение
    раз сегодня все о золоте и я график добавлю с учетом исторических событий с 1300-1998.А где то у меня были котировки золота с 1200 года еще:happy:
    Откуда такой эксклюзив? :thumbsup_002:
  8. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Откуда такой эксклюзив? :thumbsup_002:
    график с забугорного форума ,а котировки друг прислал хороший
  9. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    133
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Doro Посмотреть сообщение
    график с забугорного форума ,а котировки друг прислал хороший
    Надо еще подписать, что реальная цена была во время татаро-монгольского ига )))
  10. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Надо еще подписать, что реальная цена была во время татаро-монгольского ига )))
    ага.Вот график с котировок,но судя по всему данные неверны,так как расходятся с картинкой выше на определенном участке.А вообще красивый импульс тут вышел в итоге)))
    пс.Иго подписал:thumbsup_002:

Со времен Пипина и Карла Великого в Средней и Западной Европе золотые монеты исчезли из обращения. Однако в результате крестовых походов (1096-1291) и развития торговли с Востоком в Италию хлынуло золото. В 1252 торговые города Генуя и Флоренция снова ввели у себя чеканку золотых монет.

Дукат: (итал. ducato от лат. ducatus - герцогство) - золотая монета весом 3,5 г., которая чеканилась с 1284 г. в Венеции. Не знаю, как там было с инфляцией, но во Флоренции XV в. на один дукат можно было купить около 400 л красного вина или 50 кг мяса, а боевой конь стоил 30 дукатов, но в конце XII в. у нас еще натуральное хозяйство…

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать