Форум трейдеров » Волновой анализ » Курилка для волновиков (все, что не относится к EWA)
+ Подписаться
Страница 55 из 174 ПерваяПервая ... 545535455565765105155 ... ПоследняяПоследняя
  1. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от picnic Посмотреть сообщение
    Глупо вмешиваться, если за это надо потом просить прощения. Человек заведомо понимает, что его вмешательство явно лишне. Ветка для разметок, а не для обсуждения абстактных трейдеров с пятнадцатилетним опытом торговли, которые еще по каким-то причинам не представили товарищу Игорю Паку на суд(спор) свои результаты торговли. (да,да, с сарказмом). Или это недружественный намек на человека, который свою разметку вывесил..
    если это касается меня, то ничего глупого в традиционных нормах вежливости я не вижу, жаль что вы, пикник, не разделяете эту точку зрения.
    и с чего это вы решили что я заведомо понимаю нецелесообразность моего вмешательства!? Ветка может быть какая угодно, но если в ответ на корректные замечания в безграмотности начинают хамить глубоко уважаемому мной человеку я не считаю нужным оставлять это без внимания.
    ну и в конце концов надеюсь вы понимаете что мне в достаточной степени безразлично ваше мнение по этому вопросу.
  2. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от igor pak Посмотреть сообщение
    если это касается меня, то ничего глупого в традиционных нормах вежливости я не вижу, жаль что вы, пикник, не разделяете эту точку зрения.
    и с чего это вы решили что я заведомо понимаю нецелесообразность моего вмешательства!? Ветка может быть какая угодно, но если в ответ на корректные замечания в безграмотности начинают хамить глубоко уважаемому мной человеку я не считаю нужным оставлять это без внимания.
    ну и в конце концов надеюсь вы понимаете что мне в достаточной степени безразлично ваше мнение по этому вопросу.
    Не понятен сарказм насчет 15 лет...
    Уважать или не уважать Возного это ваше личное право. Но, то что опытные трейдеры относятся к нему с небольшой иронией, это факт.
    Плюс инцидент с убегающим треугольником в 4-й, который был обнаружен Александром(FXO) а потом благополучно присвоен Возным как своей находкой поставил окончательный крест в моем восприятии - "Возный-волновой гуру" :fist: .
    Даа, где то в университете преподавать волновую теорию возможно,но не более.
    Предполагаю, что почитатели и поклонники накинутся с упреками и криками в мой адрес - ваше право, также как и мое высказать свое мнение.
    :geek:

С уважением.
  3. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от iordaki Посмотреть сообщение
    Не понятен сарказм насчет 15 лет...
    Уважать или не уважать Возного это ваше личное право. Но то что опытные трейдеры относятся к нему с небольшой иронией, это факт.
    Плюс инцидент с убегающим треугольником в 4-й, который был обнаружен Александром(FXO) а потом благополучно присвоен Возным как своей находкой поставил окончательный крест в моем восприятии - "Возный-волновой гуру" :fist: .
    Даа, где то в университете преподавать волновую теорию возможно,но не более.
    Предполагаю что почитатели и поклонники накинутся с упреками и и криками в мой адрес - ваше право, также как и мое высказать свое мнение.
    :geek:
    друг мой иордаки , не хочется конечно тратить время на вас ну да ладно.

15 лет ? Tот кто практикует волновой анализ 3 года. прекрасно понимает в отличии от вас, что разметку нельзя и незачем присваивать - просто невозможно в прогнозах упомянуть все варианты возможной разметки любого участка, которые не противоречат правилам волнового анализа.
    Их достаточно много и рассматриваются наиболее оптимальные на данный момент с субъективной точки зрения автора.
    A тот кто держит в уме единственную вымученную альтернативу и думает что он как скрипач первый грузинский космонавт меня просто улыбает :smartass:
    так же вызывает у меня улыбку ваша незатейливая и наверняка никому не нужная оценка деятельности Дмитрия. Спорить можно когда есть смысл, в данном случае очевидно то что он отсутствует.
    относительно права высказывать свое мнение, да конечно оно есть у вас и у каждого. По крайней мере можно сделать вывод об уровне интеллекта "оратора ", просто я сторонник того, что бы это делалось в уважительном тоне.
  4. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от igor pak Посмотреть сообщение
    друг мой иордаки , не хочется конечно тратить время на вас ну да ладно.

15 лет ? Tот кто практикует волновой анализ 3 года. прекрасно понимает в отличии от вас, что разметку нельзя и незачем присваивать - просто невозможно в прогнозах упомянуть все варианты возможной разметки любого участка, которые не противоречат правилам волнового анализа.
    Их достаточно много и рассматриваются наиболее оптимальные на данный момент с субъективной точки зрения автора.
    A тот кто держит в уме единственную вымученную альтернативу и думает что он как скрипач первый грузинский космонавт меня просто улыбает :smartass:
    так же вызывает у меня улыбку ваша незатейливая и наверное никому не нужная оценка деятельности Дмитрия. Спорить можно когда есть смысл в данном случае очевидно то что он отсутствует.
    относительно права высказывать свое мнение, да конечно оно есть у вас и у каждого. По крайней мере можно сделать вывод о том чего человек стоит, просто я сторонник того что бы это делалось в уважительном тоне.
    Нет времени тратить? Не тратье. Хм :)
    Насчет того что я понимаю или не понимаю в EWA, не вам судить.!
    Насчет разметки и первого космонавта: разметку человека даже и не видел (прокрутил форум, но что то не нашел), да и высказывание было вообще не про это, а про то что с сарказмом воспринято был 15-й стаж. И даже не важно сейчас насколько он продуктивен.
    А насчет уважительного тона... хм если я не поклоняюсь идолу, то я груб и не воспитан? Не думаю. Да, возможно немного резок. Бесит это ваша куртизанство.
  5. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paxelcool Посмотреть сообщение
    Здравствуйте коллеги.

После долгих мытарств :) с поиском нормального (читай удобного) софта для работы с разметкой принял решение написать собственную программу для анализа EW. На данный момент рабочее название EWA Lab.

Основные фичи:

1. Отображение в одном окне до 3х таймфреймов. (утомило переключаться между окнами) интерфейс реализуется в 3D
    2. Все инструменты графического анализа проецируются на все выбранные таймфреймы. (линии, каналы, треугольники, фибо уровни)
    3. Тулбар для выбора волнового уровня и номера волны (в зависимости от волновой модели)
    4. Тулбар для выбора вида модели (зигзаг, плоскость и т.д. с полуавтоматической разметкой волн)
    5. Работа с любыми таймфреймами от 1 минты до 1 года.
    6. работа с несколькими валютными парами (пока ограничился 6шт, в дальнейшем ограничения будут сняты)
    7. работа с реалтайм и историческими котировками альпари, форекс клуб (другие источники данных буду добавлять по мере желания пользователей)
    8. возможность рисования проекций будущего движения волн (примерно как в elwave)
    9. Инструменты для вычисления соотношений волн
    10. Инструменты фибоначчи (линии, расширения, временная решетка)
    11. Авторазметка (будет в платной версии)
    12. Кроссплатфореммность (Linux, Windows, MacOS, Embeded решения)

Вот примерно так.

Первый релиз планируется на конец ноября текущего года. Бета тестеры приветствуются ;)

Если у кого есть какие то дополнения к функционалу и интерфейсу, то буду очень рад их услышать. Потому как написал только то что самому кажется необходимым и достаточным.

Распостраняться будет условно бесплатно (читай за символическую плату или вообще даром до стабильного релиза).
    ну, из того, что планируется, только "кроссплатформенность" актуальна, все остальное, звиняйте, чистая элька. Может не стоит огород городить?
  6. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Нет времени тратить? Не тратье. Хм :)
    Насчет того что я понимаю или не понимаю в EWA, не вам судить.!
    Насчет разметки и первого космонавта: разметку человека даже и не видел (прокрутил форум, но что то не нашел), да и высказывание было вообще не про это, а про то что с сарказмом воспринято был 15-й стаж. И даже не важно сейчас насколько он продуктивен.
    А насчет уважительного тона... хм если я не поклоняюсь идолу, то я груб и не воспитан? Не думаю. Да, возможно немного резок. Бесит это ваша куртизанство.

вообще то я не планировал вас вас бесить, по-моему это нюансы вашей психологической реакции на логику :)

и где вы нашили мои рассуждения относительно вашего "понимаю или не понимаю в EWA" ? я этого не делал - зачем мне это нужно ?

я попытался объяснить вам что разметку нельзя присвоить, равно как и незачем присваивать - но теперь думаю что это бесполезно, ну ничего хоть развеялся.

и к стати что такое "ваша куртизанство"?

не серчайте и передавайте мои наилучшие пожелания вашей команде опытных трейдеров и первооткрывателям "убегающих треугольников" :)
  7. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    а я понимаю, о чем г-н Пикник говорит. И он прав по-своему. Слишком легкий перескок с альтернативы на альтернативу получается. И это неизбежно приводит к большим потерям и, отнюдь, небольшим шоколадам.
    Дело в том, что нужно иметь в голове всю картину, тогда и приоритеты будут иными. Но этого же не объяснишь даже тем, кто торгует по дневкам и виклям.... и вообще, нужно иметь свою картину, родную и обоснованную, а все остальное - только альтернативы, тогда и не о чем спорить или возмущаться. Халява только в мышеловке.
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Плюс инцидент с убегающим треугольником в 4-й, который был обнаружен Александром(FXO) а потом благополучно присвоен Возным как своей находкой
    большей глупости от вас и не ожидал, iordaki.

но, как говориться, доказательства - в студию. думаю, что такому знатоку ВА, как вы, хватит одного дня для этого. время пошло.

но повторяю, доказательства (то есть опубликованные статьи, исследовательские и статистические материалы и т.д), а не пустые слова или подправленные задним числом разметки, посты или графики с собственного форума, чем хорошо и давно известен именно ваш гуру (поэтому ссылки на форумы давать не следует).

в противном случае, вам придется отвечать за свои пустые слова.
  9. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ...логика свары (не дискуссии) всегда приводит к обострению, а не поиску истины независимо от желания участников... а в основе чье-то не вполне сбалансированное высказывание...лично я не вижу в словах Viresh'a чего-то недопустимого...
    Хотя подобное и происходит на этом форуме с завидным постоянством, все же сохраняется надежда на...смягчение нравов...хотелось бы видеть больше терпимости, господа...
  10. 338
    Комментарии
    0
    Темы
    339
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    большей глупости от вас и не ожидал, iordaki.

но, как говориться, доказательства - в студию. думаю, что такому знатоку ВА, как вы, хватит одного дня для этого. время пошло.

но повторяю, доказательства (то есть опубликованные статьи, исследовательские и статистические материалы и т.д), а не пустые слова или подправленные задним числом разметки, посты или графики с собственного форума, чем хорошо и давно известен именно ваш гуру (поэтому ссылки на форумы давать не следует).

в противном случае, вам придется отвечать за свои пустые слова.
    Не переживайте Дмитрий всегда находятся завистники, пустобрехи которые считают себя истинной в последней инстанции, не терпимые к конструктивной критике...Есть поверте очень много людей которые вас очень уважают и я в том числе и это я говорю не для того чтобы вам польстить и уж не занимаюсь популизмом ... Просто по моей основной професии а работаю я с клиентами на 100 человек нормальных, всегда поподается один такой что выпивает 8 литров крови и считает что это так и нужно

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать