Форум трейдеров » Волновой анализ » Курилка для волновиков (все, что не относится к EWA)
+ Подписаться
Страница 34 из 174 ПерваяПервая ... 2432333435364484134 ... ПоследняяПоследняя
  1. 108
    Комментарии
    0
    Темы
    109
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от igor pak Посмотреть сообщение
    прошу прощения что вмешиваюсь однако протяженнная коррекция как и импеульс имеет свою сторогую комплектацию (так же как и импульс гармонично развивается ) правда в отличии от импульса может иметь "недокомплект" но все равно это будет тройка которая конечно в свою очередь состоят из елементарных троек

исходя из этого уже не надо идти медитировать - тут есть закономерность

которую надо использовать
    О, Игорь! Присоединяйся ;)
    дык насчет оформления я ничего против и не имею... тройка, так тройка... но вот когда она закончится? на каком уровне?
    взять кабеля сегодняшнего...
    колбасило его, колбасило... +- 100 пп, а вот прям щас взял и стартанул вверх еще на сотню пунктов... хотя все анализы показывали, что он сунется вниз...
    а то, что сей момент можно описАть :) с помощью волн... дык кто же спорит-то...
  2. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Комаров Посмотреть сообщение
    дык насчет оформления я ничего против и не имею... тройка, так тройка... но вот когда она закончится? на каком уровне?
    колбасило его, колбасило... +- 100 пп, а вот прям щас взял и стартанул вверх еще на сотню пунктов... хотя все анализы показывали, что он сунется вниз...
    волны одного уровня можно интерпретировать по разному важно что бы
    интерпретация (язык сломаешь в тяпницу :) ) была логичной соответствовала
    здравому смыслу (с) отсюда сценарий и критические уровни а уж выполнится он или нет никому не дано знать имхо
  3. 108
    Комментарии
    0
    Темы
    109
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от igor pak Посмотреть сообщение
    волны одного уровня можно интерпретировать по разному важно что бы
    интерпретация (язык сломаешь в тяпницу :) ) была логичной соответствовала
    здравому смыслу (с) отсюда сценарий и критические уровни а уж выполнится он или нет никому не дано знать имхо
    то-то и оно...
    даже имея один здравый смысл, можно набросать немало вариантов движения волн, в том числе и прямо противоположные ;)
    Дмитрий нам это не раз демонстрировал :)
    суть запроса -то как раз и заключается в том: можно ли заглянуть трохи вперед? а если можно, то чем обосновать? кроме здравого смысла...
    ... читал где-то: "цена не имеет логики"... что-то в этом духе...
  4. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    то-то и оно...
    даже имея один здравый смысл, можно набросать немало вариантов движения волн, в том числе и прямо противоположные ;)
    Дмитрий нам это не раз демонстрировал :)
    суть запроса -то как раз и заключается в том: можно ли заглянуть трохи вперед? а если можно, то чем обосновать? кроме здравого смысла...

mmm с определенной степенью вероятности ;) да
  5. 145
    Комментарии
    6
    Темы
    126
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Почему нет логики? Как раз логика есть. Все дело в денежной системе. Просто если брать инструмент (валюту), то выдав кредит 100 баксов банк может превратить его в 1000 "полуреальных" баксов - что-то вроде тренда, а потом все это сдувается - наступает коррекция. И так далее от микрокредита до большого... Как сейчас. ИМХО
  6. 108
    Комментарии
    0
    Темы
    109
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от kwinto Посмотреть сообщение
    Почему нет логики? Как раз логика есть. Все дело в денежной системе. Просто если брать инструмент (валюту), то выдав кредит 100 баксов банк может превратить его в 1000 "полуреальных" баксов - что-то вроде тренда, а потом все это сдувается - наступает коррекция. И так далее от микрокредита до большого... Как сейчас. ИМХО
    на мой взгляд, вы мешаете грешное с праведным...
    кредит - инструмент банковского (как правило) бизнеса, причем весьма зарегламентированый и формализованый инструмент (быстро поднять штуку с сотки баксов можно лишь занимаясь очень и очень рисковыми операциями... даже не хочется тут говорить, какими...)
    а цена на рынке ( что в ней общего с кредитом? поясните...) может возникнуть сразу и вдруг... и не факт, что возникнет там, где её ждут...
    и этот момент характерен практически для любого рынка, форекс лишь наиболее нагляден
    ... и опять же. как грядущее поведение цены спрогнозировать? с помощью EWA, например? и насколько сей прогноз состоится?... мы ведь об этом говорим...
  7. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    нащет кабеля, это может бытъ наглядный пример, что волновая теория основана на эмоцияx участников, - открылся Сша stock маркет с Dji пошел в верx, вот и пошел кабел на верx , но на старшом ТФ реално нечево неизменилос пока. Также какой % треидеров имеет понимание что Это форекс и как торговат, также разные системы торговли это тоже дает шум на мелкиx тф. Но это толко мое мнение.
  8. 145
    Комментарии
    6
    Темы
    126
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Может я не так выразился или вы меня все-таки не поняли, просто банк выдает кредиты, которых у него нету и много людей считают ошибкой то что банк выдает кредиты только за счет депозитов.
    Америка накачала долларами всех - бакс дешевеет.

Чиновники сами того не понимая все делают в рамках закономерности (ПРИРОДА ФИБО) :) . Надо кого-то СРОЧНО прокредитировать, продать/купить валюту (заключить контракт по поставку чего-то)....

А поднять банк со 100 баксов 1000 может легально, правда один он не справится - нужна куча банков, к которым эта сотня поступит на баланс и он сможет ее выдать как кредит обналичив который будет уже не 100 а 200-300 и т.д.

И нефть просто так дорожала до 150 в прошлом году... :) как будно ее туда кто-то нарочно толкал и что самое главное в рамках закономерности ВА. Как тогда строка новостей Доу-Джонса не изворачивалась - мол ОПЕК повысил добычу (по логике нефть вниз), но тут откуда не возьмись появились нигерийские партизаны и взорвали нефтепровод - позвонили им наверно...:)

Как спрогнозировать? Я прогнозирую по фибо (своя ТС) - потом накладываю модели ВА на график - пример торговли http://www.procapital.ru/showthread.php?t=16196&page=8

P.S. Найдите в инете фильм "Деньги - пирамида долгов"
  9. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Все знают, что цивилизация да и вообще все состовляющие человеческой деятельности развивается циклично. Об этом говорят многие философские течения, даже марксизм (помните: развитие общество по спирали. Спираль--частный случай цикличности). Экономика не исключение. О циклах в экономике говорили многие, например Кондратьев. Вы все об этом знаете. Правда эти циклы мало пригодны для трейдинга, но я не об этом. Волновой анализ тоже претендует на некую предъопределенность дальнейшего развития. Есть работы рассматривающие волны огромной протяженности. Мне кажется, если удасться связать циклы в экономике с EWA, может получиться забавный результат. Циклы, в общем, имеют вид неправильной синусоиды. Например на этой синусоиде спад от вершины, по самой синусоиде сложно определить где будет дно т.к. синосоида неправильная, а вот EWA может определить КАК будет проходить спад и соответственно точнее определять дно и последующий подъем. Сама синусоида описывает большие промежетки времени 50-100 лет, в это время случается масса событий, которые оказывает на нее влияние и сам этот принцип не может их учесть, а вот EWA может оперативно учитывать их и показывать, как они(события) меняет саму синусоиду. Поскольку волны в EWA фрактальны и вложенны, можно получить прогноз на более короткие промежутки, учитывая общее направление движения (тренд). Но общее движения экономики находится под влиянием фундаментальных факторов. Таким образом, получается, что соединение цикличности и EWA может рождать прогнозы без учета ФА, более того прогнозировать сами фундаментальные факторы ( как бы фантастично это не выглядело---их появление). И мы получим, грубо говоря технический анализ(графический анализ) фундамента. Так вот мне интересно: кто-нибудь занимался этими проблемами или это ********. Я не имею ввиду форумян (такая работа тянет минимум на вполне приличную дессертацию). Я имею ввиду может быть, кто-нибудь об этом что-нибудь слышал. Это, конечно, не имеет прямого отношения к трейдингу, но было бы интересно.
  10. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Доброе время суток.
    Сегодня увидел на форуме скрин графика, на котором не было шипа 5 июня. У меня возник вопрос: " Часто(сильно) ли отличаются котировки в разных терминалах?" Кому не сложно, поделитесь жизненным опытом.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать