Форум трейдеров » Волновой анализ » Курилка для волновиков (все, что не относится к EWA)
+ Подписаться
Страница 33 из 174 ПерваяПервая ... 2331323334354383133 ... ПоследняяПоследняя
  1. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от povami Посмотреть сообщение
    Игорь, думаю, что это не (4) но а
    Кстати, обращали внимание, что евро-фунт и фунт-франк - близнецы наоборот
    Последний, скорее всего, отработал таки (4) двойным зигзагом, что в пользу вашей точки зрения по евро-фунту

спасибо, более "серьезные" обоснование в ветке "текущая разметка" аэто так шутка , конечно возможно это "a"
  2. 480
    Комментарии
    0
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Немного разнообразия на график

3. 480
    Комментарии
    0
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Кружиться по графику

Вложения Вложения
    • Тип файла: rar 3d.rar (1.2 Кб, Просмотров: 11)
  4. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Богачев Посмотреть сообщение
    Немного разнообразия на график
    Цитата Сообщение от Олег Богачев Посмотреть сообщение
    Кружиться по графику
    Олег, классные у тебя Фибо :thumbsup_002:
  5. 115
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Во! Ёлки-палки без меня вся курилка в окурках.

Дмитрий, если вы меня слышите, давайте приведём это место общественного пользования в порядок.
    Мы тут ( инициативная группа) хотим услышать выше мнение о EWA как о некой философии, и попытается понять, почему цена движется так, а не иначе,
    может быть это воздействие луны или солнца на массы, или та самая ноосфера, будь она не ладна , токмо нас интересует ваше мнение, ибо мнение Пректора и не дай бог Вадима Похлёбкина нам пофиг...

Я надеюсь, что к обсуждению этой темы подключатся участники нашего неформального чата...
  6. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Иван пулемётчик Посмотреть сообщение

Дмитрий, если вы меня слышите, давайте приведём это место общественного пользования в порядок.
    Мы тут ( инициативная группа) хотим услышать выше мнение о EWA как о некой философии, и попытается понять, почему цена движется так, а не иначе,
    может быть это воздействие луны или солнца на массы, или та самая ноосфера, будь она не ладна , токмо нас интересует ваше мнение, ибо мнение Пректора и не дай бог Вадима Похлёбкина нам пофиг...

Я надеюсь, что к обсуждению этой темы подключатся участники нашего неформального чата...

тема не праздная и я бы с удовольствием примкнул к "инициативной группе " :smartass:
  7. 480
    Комментарии
    0
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Мне кажеться ЕВА построен на психологии трейдеров, (почему третья волна только импульс? - как где то читал, это стопы над первой волной сробатывают! отложенные на покупку\продажу и защитные стоповые ордера и трейдеры видят новый тренд).
    Но хотелось бы узнать мнение Дмитрия!
    Тема интересная!
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей

слышу-слышу...
    только зря вы мнением Пректера пренебрегаете, он психолог по образованию, если не ошибаюсь. да и социономикой много лет занимается, и даже является президентом института социономики.
    почему так, а не иначе? ответ надо искать в самом человеке (или в том, кто им управляет). ведь и накал страстей, и весь жизненный цикл человека, общества, да и всего сущего подчиняется именно этому закону, имхо. а финансовые графики - это просто регистрация проявления этих страстей в узкой области человеческой деятельности.
  9. 108
    Комментарии
    0
    Темы
    109
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

поскольку мое имя в числе запрещенных не значится, а так же, как участник того самого неформальчика, попытаюсь сформулировать собсные мысли на сей счет.
    заранее прошу прощения, за возможные корявости, ибо пятница, вечер... сами понимаете... :beer2:
    как мне кажется, в самой EWA философии не больше, чем, скажем, в матанализе... ибо анализ - он и есть анализ... хоть волновой, хоть математический, хоть еще какой...
    но вот основа волнового учения весьма философична, ибо "график включает все" :
    и ожидания толпы, и происки ноосферы, и положения звезд, а так же туч, облаков, извержений вулканов, засух и наводнений и прочих жизненных неурядиц :cool:
    кто-то где-то чихнул - импульс...
    у кого-то запор - зигзаг...
    имхо, но все гораздо проще.
    как анализ - EWA очень даже ничего, все доступно и правдоподобно излагает.
    но вот как инструмент прогнозирования... :geek: особенно в периоды "протяженных плоскостных коррекций"...
    оно и так понятно, тренда нет - сядь на забор и жди, когда появится... или иди свечки ставить или медитируй...
    Иван, как я понимаю, считает несколько иначе, по его мнению, не все так просто... есть какие-то тайные силы, двигающие волны так, как им того надо...
    и с помощью EWA можно воздействия сил тех отследить и (чем черт не шутит) - предугадать...
    вот только гложут меня сомнения, что не так это...
    мабуть ошибаюсь?
  10. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Комаров Посмотреть сообщение
    но вот как инструмент прогнозирования... :geek: особенно в периоды "протяженных плоскостных коррекций"...
    оно и так понятно, тренда нет - сядь на забор и жди, когда появится... или иди свечки ставить или медитируй...
    прошу прощения что вмешиваюсь однако протяженнная коррекция как и импульс имеет свою сторогую комплектацию (так же как и импульс гармонично развивается ) правда в отличии от импульса может иметь "недокомплект" но все равно это будет тройка которая конечно в свою очередь состоит из элементарных троек

исходя из этого уже не надо идти медитировать - тут есть закономерность

которую надо использовать

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать