Форум трейдеров » Волновой анализ » Курилка для волновиков (все, что не относится к EWA)
+ Подписаться
Страница 19 из 174 ПерваяПервая ... 917181920212969119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Комаров Посмотреть сообщение
    даа... знакомая история... :)
    однако, весь месяц состоит из сделок, так?
    почему же результат считается по месяцу? а как же планирование дня? планирование сделки?
    тот самый пресловутый ТП? кто-нибудь его реально делает?
    а если делает, то на чем основывается?
    вот что узнать хочется...
    влезу в ваш разговор, если не возражаете.
    Алексей, ТП это не план выпуска продукции или выдачи "на гора" определенного количества пунктов ;)
    это однозначный алгоритм поведения трейдера во время конкретного трейда в зависиости от движения цены. если хотите, посмотрите соседнюю ветку "Практическое применение..." будет что не понятно, разъясню.
  2. 108
    Комментарии
    0
    Темы
    109
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    влезу в ваш разговор, если не возражаете.
    Алексей, ТП это не план выпуска продукции или выдачи "на гора" определенного количества пунктов ;)
    это однозначный алгоритм поведения трейдера во время конкретного трейда в зависиости от движения цены. если хотите, посмотрите соседнюю ветку "Практическое применение..." будет что не понятно, разъясню.
    все верно, Дмитрий, пожалуй я просто не верно выразился...
    я имею ввиду не ТП, как таковой, а некий алгоритм управления счетом, позволяющий этот счет реально и регулярно увеличивать.
    т.е. если ТП - это тактика трейдера
    то ММ (money management) - стратегия
    вот такая стратегия и интересует...
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    все верно, Дмитрий, пожалуй я просто не верно выразился...
    я имею ввиду не ТП, как таковой, а некий алгоритм управления счетом, позволяющий этот счет реально и регулярно увеличивать.
    т.е. если ТП - это тактика трейдера
    то ММ (money management) - стратегия
    вот такая стратегия и интересует...
    представлюю все это немного иначе, но, возможно, это просто разная терминология. с моей точки зрения ММ позволяет только определять, какой долей депозита можно рискнуть в каждой конкретной сделке (здесь тоже есть несколько подходов, Р.Винс не одинок в этой области). параметры же самой сделки (ТП) зависят от конкретной торговой системы, используемой трейдером. не имея ТС, нет смысла говорить о ММ с математической точки зрения, только с интуитивной.
  4. 108
    Комментарии
    0
    Темы
    109
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    представлюю все это немного иначе, но, возможно, это просто разная терминология. с моей точки зрения ММ позволяет только определять, какой долей депозита можно рискнуть в каждой конкретной сделке (здесь тоже есть несколько подходов, Р.Винс не одинок в этой области). параметры же самой сделки (ТП) зависят от конкретной торговой системы, используемой трейдером. не имея ТС, нет смысла говорить о ММ с математической точки зрения, только с интуитивной.
    вообще-то Райан Джонс в своей "Биржевой игре" утверждает практически прямо противоположное: не важна ТС как таковая, главное - наличие грамотного ММ,который не только определяет риски, но и позволяет планировать прибыль.
    причем сопровождает свои утверждения именно математикой.
    и я не вижу причину с ним не соглашаться, ибо математика - наука точная...
  5. 480
    Комментарии
    0
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    вообще-то Райан Джонс в своей "Биржевой игре" утверждает практически прямо противоположное: не важна ТС как таковая, главное - наличие грамотного ММ,который не только определяет риски, но и позволяет планировать прибыль.
    Виду по Винсу табличку (внутридневные), получаеться оптимальная f 0,25, однако по мне лучше комфорт на рынке, а так слишком агрессивно получаеться...
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    господа, давайте внимательно читать классиков ММ...
    ни один ММ при отрицательном мат.ожидании ТС (или цене игры, как говорит Франкус) не спасет ваше положение в долгосрочной перспективе. "кирдык" подкрадется обязательно, поверьте мне ;)

PS. у Р.Джонса есть неплохие идеи. но, если внимательно прочитать его критику в адрес Р.Винса, то складывается впечатление, что он вообще не понял, о чем Винс писал в своих книгах. это так, к слову.
  7. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Странно.Лучше бы ММ являлся функцией самой ТС.Так и проблем меньше.
  8. 480
    Комментарии
    0
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Богачев Посмотреть сообщение
    Виду по Винсу табличку (внутридневные), получаеться оптимальная f 0,25, однако по мне лучше комфорт на рынке, а так слишком агрессивно получаеться...
    Забыл сказать при очедной сделке в следующую строку вношу предпологаемый убыток 500пп. вот цифра оптимальная и появляеться...
  9. 108
    Комментарии
    0
    Темы
    109
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    господа, давайте внимательно читать классиков ММ...
    ни один ММ при отрицательном мат.ожидании ТС (или цене игры, как говорит Франкус) не спасет ваше положение в долгосрочной перспективе. "кирдык" подкрадется обязательно, поверьте мне ;)

PS. у Р.Джонса есть неплохие идеи. но, если внимательно прочитать его критику в адрес Р.Винса, то складывается впечатление, что он вообще не понял, о чем Винс писал в своих книгах. это так, к слову.
    кирдык конечно подкрадется, спору нет ;)
    как говорится - все там будем...
    все дело - в дальности этой перспективы :)
    что никак не отменяет необходимости управления капиталом.
    впрочем, можно сделать вывод, что как таковой, системы ММ (по крайней мере - как я ее понимаю) ни у кого нету
    печально... :(
  10. 480
    Комментарии
    0
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    кирдык конечно подкрадется, спору нет ;)
    как говорится - все там будем...
    все дело - в дальности этой перспективы :)
    что никак не отменяет необходимости управления капиталом.
    впрочем, можно сделать вывод, что как таковой, системы ММ (по крайней мере - как я ее понимаю) ни у кого нету
    печально... :(
    По мне ТС и ММ нужно подбирать под свои нужды и опыт, а части вышеописаной литературы и авторов применять со своими поправками...
    Идеальной ТС и ММ нет, ты прав поскольку было несколько раз выносило с рынка, все подбирается опытным путем...:greedy:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать