Форум трейдеров » Волновой анализ » Курилка для волновиков (все, что не относится к EWA)
+ Подписаться
Страница 18 из 174 ПерваяПервая ... 816171819202868118 ... ПоследняяПоследняя
  1. 108
    Комментарии
    0
    Темы
    109
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Иван пулемётчик Посмотреть сообщение
    Согласен, для обнуления счёта ума не надо!

Что касается прогнозирования прибыли, составления плана по наращиванию счёта и попыток придерживаться этого плана, то у меня есть печальный опыт, возможно, это свойство характера и вообще думаю, что это скорей вопрос психологии, чем математики.

Контролирую риски, прибыль считаю в конце года, по принципу - "что выросло-то выросло"
    Да и суеверным я стал....:)
    а в чем заключается печальность опыта? поделись, если не секрет...
    психология психологией, но вот без математики результата добиться трудно.
    или же я чего-то путаю?
  2. 115
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Комаров Посмотреть сообщение
    а в чем заключается печальность опыта? поделись, если не секрет...
    психология психологией, но вот без математики результата добиться трудно.
    или же я чего-то путаю?
    У меня несколько лет подряд был очень хороший результат в конце года, но были месяцы, когда я был в просадке иногда достаточно глубокой и мне это не нравилось. Тогда я решил стать великим трейдером, поставил себе очень простую задачу, каждый месяц закрывать хоть в минимальной, но прибыли, результат был жуткий, как только месяц подходил к концу, а я находился в маленькой просадке, для того чтобы придерживаться своего плана я начинал лезть в рынок, когда этого делать было нельзя, в разные рисковые сделки.
    В результате год закрыл в прилично минусе, короче год выкинул из жизни...
    :)
  3. 108
    Комментарии
    0
    Темы
    109
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    У меня несколько лет подряд был очень хороший результат в конце года, но были месяцы, когда я был в просадке иногда достаточно глубокой и мне это не нравилось. Тогда я решил стать великим трейдером, поставил себе очень простую задачу, каждый месяц закрывать хоть в минимальной, но прибыли, результат был жуткий, как только месяц подходил к концу, а я находился в маленькой просадке, для того чтобы придерживаться своего плана я начинал лезть в рынок, когда этого делать было нельзя, в разные рисковые сделки.
    В результате год закрыл в прилично минусе, короче год выкинул из жизни...
    :)
    даа... знакомая история... :)
    однако, весь месяц состоит из сделок, так?
    почему же результат считается по месяцу? а как же планирование дня? планирование сделки?
    тот самый пресловутый ТП? кто-нибудь его реально делает?
    а если делает, то на чем основывается?
    вот что узнать хочется...
  4. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Дудаев Посмотреть сообщение
    Игорь, привет...
    Что-нибудь интересное придумал насчет евроены? Поделись мыслями плиз. Я ее еще в понедельник засолил, стоп в БУ, вот только сомневаюсь на какую волну поставил
    Все-таки сдается мне последнее восходящее движение коррекционное
    хелоу

я делаю но пока ничего готового , сразу выложу если получится что нибудь стоящее
  5. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от igor pak Посмотреть сообщение
    хелоу

я делаю но пока ничего готового , сразу выложу если получится что нибудь стоящее
    Ок, спасибо
  6. 115
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    даа... знакомая история... :)
    однако, весь месяц состоит из сделок, так?
    почему же результат считается по месяцу? а как же планирование дня? планирование сделки?
    тот самый пресловутый ТП? кто-нибудь его реально делает?
    а если делает, то на чем основывается?
    вот что узнать хочется...
    Ну если вопрос ко мне, то мой ТП сейчас не привязан ко времени вообще, я торгую когда рынок даёт возможность , внутри дня не торгую, ждать могу долго, депозит позволяет, хотя и сам постоянно ищу возможности. Честно говоря я не совсем понимаю что ты подразумеваешь под ТП, я точно знаю при каких условиях я войду в рынок и при каких выйду, вот и весь план.

Всё остальное от лукавого... ;)
  7. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну если вопрос ко мне, то мой ТП сейчас не привязан ко времени вообще, я торгую когда рынок даёт возможность , внутри дня не торгую, ждать могу долго, депозит позволяет, хотя и сам постоянно ищу возможности. Честно говоря я не совсем понимаю что ты подразумеваешь под ТП, я точно знаю при каких условиях я войду в рынок и при каких выйду, вот и весь план.

Всё остальное от лукавого... ;)
    ну так а что еще надо ?
    праильна мой тоже такой сел слез
    но внутри дня торгую
    а ко времени он и не должен быть, привязан он должен быть к рыночным условиям которые ко времени не привязаны
  8. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    а твое "считаю" на чем основано?
    и 60% годовых для форекса - на мой взгляд "маловато будет"... ;)
    опять же - эти 60% - результат осмысленного увеличения счета? или "так получается"?
    Маловато так маловато.Тут доха не самое важное.Мне кажется важнее иметь шарпа в районе 4. :) 60 годовых мало....может быть.Вопрос за какое время такой рез-т.Мы когда в 90-х начинали по телефону внутри дня пипсы ловить было не так легко.Вообщем каждый выбирает сам.Кстати если по пауку и невесте полазить можно много интересной инфы по этому вопросу найти.
    Всем удачи !!!!!!! :)
  9. 480
    Комментарии
    0
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Дудаев Посмотреть сообщение
    Олег, привет.
    Крутой советник, за какой срок? А на базе чего (каких индикаторов) работает? На реале не пробовал?
    Всем привет!!!
    С февраля на тесте, на реал не пробовал поскольку сыроват и депо огого какой нужен, изменения закрыты, обещают при покупке открыть и оптимизировать... Ну до лудших времен нехай стоит...
  10. 480
    Комментарии
    0
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Есть небольшой опыт по парусному спорту... Там есть такие моменты идти против ветра, очень даже полезно - идти по ветру конечно думать много не надо, а вот против ветра некий предмет вести по морю, нужно подумать как это сделать... Я про то что можно и впротивоходах брать, и переворачиватсья, и еще возможностей целая куча идти по рынку есть...;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать