Форум трейдеров » Волновой анализ » Курилка для волновиков (все, что не относится к EWA)
+ Подписаться
Страница 171 из 174 ПерваяПервая ... 71121161169170171172173 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...нервы сдали... закрыл в ручную с профитом в 28 пп... :)
    уже продавать надо было и нервы бы не сдавали, а на подъемах подливать:)
  2. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от jeann Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что здесь публикуют как раз альтернативные маркировки, тогда наверно моё предыдущее замечание не в тему. Но тогда для проверки на адекватность вашего варианта хотелось бы увидеть маркировку на более крупном таймфрейме, например дневном.
    Дневной ТФ, имхо ничего не даст. Там два варианта: зигзаг и импульс, пока они совпадают. В данном случае разница в разметке iv of (iii) и v of (iii). Предположение возникновения КДТ в v of (iii)(нумерация волн взята согласно разметки Дмитрия). Думаю адекватность будет проверена уже в ближайшее время(15-16 февраля).
  3. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Вот постоянно смотрю анализ волновиков, и все чаще убеждаюсь что волновая теория - это всего лишь теория, которая даже не имеет право называться теорией. Это конечно мое мнение и оно субъективное, но вот несколько причин, которые я считаю могут поставить под сомнение существование волновой теории Эллиота:
    1. Все волновики в своих анализах рисуют каналы и используют фигуры, что само собой является шарлотанством.
    2. Волновая теория противоречит сама себе и этому есть много подтверждений, т.е каждый волновик трактует в соответствие со своими фантазиями.
    3. Процент выигрыша и проигрыша одинаков, т.е. 50/50, такая же статистика и других систем.
    Пожалуй этого достаточно будет, хотя можно продолжать сей список.
  4. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Кстати вопрос к модераторам данного форума!

Сейчас в двух ветках обсуждаются варианты разметки разных авторов по разным инструментам, причём вперемежку. Такой формат затрудняет анализ представленных вариантов. Если в данном разделе допустимо создание новых тем, то рискну предположить, что будет удобнее анализировать каждую альтернативу в отдельной теме, так же как это сделано в разделе "Волновая разметка и прогнозы валютных пар".
    jeann, я думаю, что не поступает пока столько материала, чтоб для каждой пары создавать свою ветку, а переключаться с ветки на ветку - дополнительные трудности, ведь интересны все разметки по всем валютным парам. Может, конечно, я один такой ленивый :). А Андрею, думаю, просто нужно публиковать свой волновой анализ в ветке "текущая разметка...".
  5. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
    Вот постоянно смотрю анализ волновиков, и все чаще убеждаюсь что волновая теория - это всего лишь теория, которая даже не имеет право называться теорией. Это конечно мое мнение и оно субъективное, но вот несколько причин, которые я считаю могут поставить под сомнение существование волновой теории Эллиота:
    1. Все волновики в своих анализах рисуют каналы и используют фигуры, что само собой является шарлотанством.
    2. Волновая теория противоречит сама себе и этому есть много подтверждений, т.е каждый волновик трактует в соответствие со своими фантазиями.
    3. Процент выигрыша и проигрыша одинаков, т.е. 50/50, такая же статистика и других систем.
    Называйте, как хотите (я тоже когда-то так к этому относился) пока на её основе не возросла резко доходность операций, за это время было 4 локирующих позиции(ошибки в анализе), которые с успехом были разрулены исключительно на основе ВА в хороший профит. Не знаю никакого другого инструмента ТА который позволяет убыточную позицию превратить в прибыльную.
  6. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Дудаев Посмотреть сообщение
    А Андрею, думаю, просто нужно публиковать свой волновой анализ в ветке "текущая разметка...".
    Если это о моем творчестве, то я ещё не готов там публиковать что-то :)
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Кстати вопрос к модераторам данного форума!

Сейчас в двух ветках обсуждаются варианты разметки разных авторов по разным инструментам, причём вперемежку. Такой формат затрудняет анализ представленных вариантов. Если в данном разделе допустимо создание новых тем, то рискну предположить, что будет удобнее анализировать каждую альтернативу в отдельной теме, так же как это сделано в разделе "Волновая разметка и прогнозы валютных пар".
    нельзя ли конкретно, о каких ветках, каких инструментах и каких авторах идет речь...

кстати, ссылку в своей подписи оставлять не следует, только в личном кабинете...
  8. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
    Интересно, цель этого сообщения здесь, в ветке по ВА, какая: переубедить нас или просьба, чтоб переубедили вас?
  9. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Дудаев Посмотреть сообщение
    Интересно, цель этого сообщения здесь, в ветке по ВА, какая: переубедить нас или просьба, чтоб переубедили вас?
    да, нет никого переубеждать не буду и не собирался. просто глядя на ваши разметки вижу торговлю волновиков исключительно по каналам. вот и выразил свое мнение
  10. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    Называйте, как хотите (я тоже когда-то так к этому относился) пока на её основе не возросла резко доходность операций, за это время было 4 локирующих позиции(ошибки в анализе), которые с успехом были разрулены исключительно на основе ВА в хороший профит. Не знаю никакого другого инструмента ТА который позволяет убыточную позицию превратить в прибыльную.
    кстати сам использую локи вместо стопов и любой лок разруливается очень просто - главное соблюдать ММ. А если лок ставился когда депо был на грани слива - этот лок не разрулится никогда, если только не долить депо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать