Форум трейдеров » Волновой анализ » Курилка для волновиков (все, что не относится к EWA)
+ Подписаться
Страница 144 из 174 ПерваяПервая ... 4494134142143144145146154 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Эммм, никто мне не подскажет, где тут ошибка в тройном сдвигающемся зигзаге волны (ii)?

2. 88
    Комментарии
    0
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...рекомендую распечатать и за ламинировать :) http://www.procapital.ru/attachment....6&d=1236431976

Привет.Слушай ну там нету не одной [W] и [Y] которая былабы размечена как импульс.Поэтому я и спросил.Книгу прочитал пока на раз.Наверное не внимательно читал, что не заметил такого случая.Начинаю читать занаво(более вдумчиво).
  3. 742
    Комментарии
    0
    Темы
    982
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    Эммм, никто мне не подскажет, где тут ошибка в тройном сдвигающемся зигзаге волны (ii)?
    В классическом ВА нет такой модели сдвигающийся тройной зигзаг.Тройной зигзаг всегда направлен против доминирующего тренда.Т.е волна два должна в таком случае завершится выше волны один.Если бы это была волна четыре,то возможно это был бы наклонный треугольник.А так увы.Нужно пересматривать разметку.
  4. 110
    Комментарии
    0
    Темы
    110
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Насчёт сдвигающегося зигзага вам уже ответили. Теперь пару замечаний по разметке. Сравнил у себя в терминале ваши волны (i) и (iii) of [v]. Так у вас волна (iii) получается самой короткой. Второе замечание - у вас волна (iv) of [v] заходит за начало волны (iii), что тоже является нарушением правил. Так же с нотацией вы чуть-чуть напутали. Но, думаю, это ваше личное дело.
  5. 742
    Комментарии
    0
    Темы
    982
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Стас Стрюков Посмотреть сообщение
    Насчёт сдвигающегося зигзага вам уже ответили. Теперь пару замечаний по разметке. Сравнил у себя в терминале ваши волны (i) и (iii) of [v]. Так у вас волна (iii) получается самой короткой. Второе замечание - у вас волна (iv) of [v] заходит за начало волны (iii), что тоже является нарушением правил. Так же с нотацией вы опять напутали. Но, думаю, это ваше личное дело.
    Это всё верно,но нотация в этот раз правильная.Просто не видно окончания волны (v).
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Злопамятный Вы Дмитрий :)
    разве? по-моему, я мягкий и пушистый ;)
    по крайней мере для тех, кто с уважением относится к собеседникам, их труду и думает, что говорит...

В смысле треугольник ? :) вообще по задумке сдвигающаяся плоскость или подвижная коррекция, но маэстро говорит, там грубая ошибка, хотя то что я знаю говорит мне ошибки нет. Бум разбираться в чем тут разница м/у классическим EWA и тем что я знаю(не буду говорить имени, тут аллергия на него у всех :) )
    не, тут вопрос сурьезней там грубая ошибка с т.з. EWA. А это не треугольник(какой треугольник во (ii)) уж поверьте, косоглазия у меня нет :)
    pilot_sp, вы нередко желаемое выдаете за действительное. если в данном случае вы имеете в виду Г.Нили, то все здесь, и в первую очередь я, относятся к нему с уважением. зачем же гадости выдумывать?
    но лично вам еще раз напомню то, что вы никак не хотите понять, - здесь собрались любители классического EWA, где E=Elliott, а не Neely.

вас что-то не устраивает в моей точке зрения? в том наборе правил, которому здесь придерживаются большинство участников?
    так я вам ничего не навязываю. заметьте, я не прихожу к вам в раздел, не пытаюсь навязать свою нотацию и разметки.
    в этом разделе собираются на добровольной основе и на дух не переносят непризнанных "гениев", которые начинают свои посты с отрицания существующих правил и традиций и утверждения своей исключительности и значимости...

что касается вашей грубой ошибки в разметке, то она существует именно с точки зрения классического ВА (я специально это подчеркнул в своем сообщении).
    достаточно полное описание последней версии Закона волн изложено в моей книге "Код Эллиотта".
    но я настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ ее вам читать - вы не найдете там ничего нового для себя.

с точки зрения классического ВА
    в виде исключения поясню, что протяженная горизонтальная коррекция, к которым относятся треугольники и тройные тройки, не может быть второй волной импульса целиком (в составе второй волны - может).
    что касается сдвигающихся тройных зигзагов, то такой модели не существует, поскольку такие модели не соответствуют сути зигзагов по их задачам. так ведь и горизонтальный треугольник, состоящий из зигзагов, можно отнести к тройным зигзагам - а это не соответствует действительности (это мы с Пректером выяснили еще в 2006 году). тем более, что первая действующая волна этой конструкции по вашей версии - плоскость.
    ваша модель является обычным наклонным треугольником.
    сдвигающейся тройной тройкой она бы стала, если бы ее волна z превысила окончание волны y.
    если захотите найти другие отличия классики от ниливщины, то ответ можно самостоятельно найти в моих материалах (подраздел Публицистика и справочные материалы).

надеюсь, мы не будем больше возвращаться к этому вопросу, поскольку вы и так отняли у меня впустую немало времени...
  7. 110
    Комментарии
    0
    Темы
    110
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Игнатьев Александр Посмотреть сообщение
    Это всё верно,но нотация в этот раз правильная.Просто не видно окончания волны (v).
    Ну, в принципе, там совсем немного неправильно :)

8. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Игнатьев Александр Посмотреть сообщение
    В классическом ВА нет такой модели сдвигающийся тройной зигзаг.Тройной зигзаг всегда направлен против доминирующего тренда.Т.е волна два должна в таком случае завершится выше волны один.Если бы это была волна четыре,то возможно это был бы наклонный треугольник.А так увы.Нужно пересматривать разметку.
    хм, странно, обычный зигзаг может сдвигаться, а тройной нет... :hmmm: (что-то тут не так,- подумал ежик, дожовывая лисицу)
  9. 742
    Комментарии
    0
    Темы
    982
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Стас Стрюков Посмотреть сообщение
    Ну, в принципе, там совсем немного неправильно :)
    Ну этот участок конечно.Его всё равно полностью нужно пересматривать.
  10. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Дмитрий, ну что ж Вы меня во всех смертных грехах опять обвиняете, я действительно пытаюсь разобраться в классическом EWA и книжки Ваши нашел и читаю сижу, мне нет разницы, черная кошка или белая, лишь бы она ловила мышей. Работаем Дмитрий, давайте перестанем искать скрытый смысл там, где его нет.

P.S. Всем спасибо мужики за критику и замечания, бум дальше копать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать