Форум трейдеров » Волновой анализ » Курилка для волновиков (все, что не относится к EWA)
+ Подписаться
Страница 140 из 174 ПерваяПервая ... 4090130138139140141142150 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Пискунов Посмотреть сообщение
    Добрый день всем:smartass: синтетика очень подозрительная
    А от куда такая инфа?! :)
  2. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    этот график я в сети обнаружил ;)
  3. 94
    Комментарии
    3
    Темы
    59
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    если не важны, то зачем тогда лично вы их раскрашиваете?

по-моему, не трудно додуматься самостоятельно, что цвет в нотации - как ударение в словах, помогают быстро понимать речь.
    типа, в портфЕле носят докумЕнты, а в пОртфеле - докУменты.

понять можно, но нужно вслушиваться.
    а если еще есть непонятные слова, как ваши нестандартные символы, то вообще трудно что-то разобрать.
    поэтому рисунок - в курилку ;)

а вам сюда (если хотите разобраться) -> Распространенные ошибки начинающих волновиков
    Скажите пожалуйста Дмитрий, а не учитывая цвета, цифры правильно поставлены, ато я путаюсь в какой иерархии их ставить хоть и использую таблицу уровней.
  4. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    это оригинал :rolleyes:

5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sveto4 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста Дмитрий, а не учитывая цвета, цифры правильно поставлены, ато я путаюсь в какой иерархии их ставить хоть и использую таблицу уровней.
    а кто вам мешает сравнить основные вехи этого участка самостоятельно?

6. 338
    Комментарии
    0
    Темы
    339
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sashe Посмотреть сообщение
    возможная разметка- USD/Cad, которая полностью вписывается в прошлые прогнозы.
    Это что у вас за фигура то такая ??? а-в-с-d-e треугольник хм? так где вы видели треугольники с такими гипертрофированными волнами е ? или вы у нас перво открыватель новых фигур Эллиотта? ;) :rolleyes:
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Huge Посмотреть сообщение
    К сожалению, ссылку дать не могу. Пытался как-то найти Балана по поисковым системам, но свежей информации о нем нет.
    Просто скажу немного о своем опыте. В 2003-2004 гг. Балан работал главным аналитиком Саксо банка и публиковал свои прогнозы по основным парам в реальном масштабе времени.
    немного дополню из своих личных архивов:

Рабочая биография Роберта Балана:

Robert Balan, Head of Financial Markets Strategy

Mr. Balan is viewed as one of the financial sector's most-respected advisors in the area of technical analysis of financial markets. He earned his reputation in positions at Lloyd’s Bank and Bank of America, and his analyses were regular features of Reuter’s news service. Robert Balan is the author of the fundamental book on analysis, The Elliott Wave Principle. Mr. Balan is a world-leading chartist and is able to comment on global market trends from a technical-analytic perspective. His areas of expertise include equities, forex and bonds.

Mr. Balan's work history:

Head of Financial Markets Strategy - SAXO BANK A/S
    Copenhagen/New York - Sept 2001 to 2004

Principal and Owner - FINANCE TECHNOLOGY SOLUTIONS LLC
    NJ, USA - May 2001 to Sept 2001

Principal, Global Head of Technical Analysis - BANK OF AMERICA
    London - June 1997 to October 1998;
    New York – November 1998 to March 30, 2001

VP and Chief Foreign Exchange Analyst - UNION BANK OF SWITZERLAND
    Toronto, Canada January, 1996 to June, 1997

Director and Head of Tech Analysis, Capital Markets/Treasury - SWISS BANK CORPORATION
    New York - Aug. 1993 - Dec. 31, 1995

Director and Head of Strategic Trading, Capital Markets/Treasury - SWISS BANK CORPORATION
    Toronto, Canada Aug. 1992 to Aug. 1993

Director and Head of Tech Analysis, Capital Markets/Treasury - SWISS BANK CORPORATION
    London May 1989 - Sept 1992

Vice President and Head of Technical Analysis - LLOYDS BANK PLC
    Geneva, Switzerland 1985 to 1989

Senior Consultant - Technical Analysis and Derivatives - LLOYDS BANK PLC
    Hong Kong Feb 1980 to Oct. 1985
  8. 150
    Комментарии
    3
    Темы
    150
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Сабателли Посмотреть сообщение
    Это что у вас за фигура то такая ??? а-в-с-d-e треугольник хм? так где вы видели треугольники с такими гипертрофированными волнами е ? или вы у нас перво открыватель новых фигур Эллиотта? ;) :rolleyes:
    Фигура старая - расходящийся горизонтальный треугольник.не факт что е-закончилась,если еще чуть подрастет как раз будет 262% от d. Да вы правильно заметили гипертрофированная,а что EWA это исключает? Повторюсь, ваша ирония не уместна. Вот к примеру, е- тоже гипертрофированная

9. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Huge Посмотреть сообщение
    К сожалению, ссылку дать не могу. Пытался как-то найти Балана по поисковым системам, но свежей информации о нем нет.
    Просто скажу немного о своем опыте. В 2003-2004 гг. Балан работал главным аналитиком Саксо банка и публиковал свои прогнозы по основным парам в реальном масштабе времени.
    Причем не просто прогнозы, а вел реальную торговлю по ним. С указанием, когда и на каком уровне открываться, каким лотом. С указаним стоп-лосса и тейк-профита. Когда добавить позиции. Когда ее закрыть по текущей ситуации и т.п.
    Я периодически на них поглядывал. Иногда прогноз был на удивление точным, иногда совсем нет. Так вот, в январе 2004 г. я открыл отдельный счет (минифорекс) специально для торговли по Балану. И тупо торговал строго по его рекомендациям каждый день. Как он говорил - в точности так и делал. Причем некоторые его действия приводили меня в изумление: отодвигание стоп-лосса. Добавление к позиции, когда цена движется против тебя. Элементы мартингейла. Вообщем, то, что не рекомендуют делать во всех книжках и пособиях. :)
    В марте общий убыток у меня составил 800 пипсов и торговлю "по Балану" я на этом прекратил. Вскоре Балан уволился из Саксобанка и дальнейшая его судьба неизвестна. Я у ребят из Саксобанка спрашивал, где он - никто не знает.
    Понимаю, что торговля 3 месяца - не показатель. Мал временной интервал. Но что есть - то и есть. Я просто изложил факты.
    Спасибо за информацию. Торговля по прогнозам или даже по сигналам аналитика дело не такое простое, как кажется. Надо 100% соблюдать его рекомендации, ставка должна быть точь-в точь как у него и момент времени, когда он ставит, не проспать. Лучше, конечно, свой анализ делать и ни от кого не зависеть. Ну на крайняк можно рекомендацию какого-нибудь УВАЖАЕМОГО и только ОДНОГО аналитика как фильтр использовать. Но надо ОБЯЗАТЕЛъНО знать статистику его прогнозов. Свою статистику, кстати, необходимо знать не меньше.
    3 месяца, конечно, малый срок, чтоб судить.
    А вообще, я не думаю, что в интернете БЕСПЛАТНО можно найти, какую-либо аналитику, которая будет ДЕъСТБИТЕЛъНО классной и прибыльной.

Вы сказали очень важную и правильную вещь: "Иногда прогноз был на удивление точным, иногда совсем нет."
    Вот это и есть 99,9% аналитики.
  10. 338
    Комментарии
    0
    Темы
    339
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sashe Посмотреть сообщение
    Фигура старая - расходящийся горизонтальный треугольник.не факт что е-закончилась,если еще чуть подрастет как раз будет 262% от d. Да вы правильно заметили гипертрофированная,а что EWA это исключает? Повторюсь, ваша ирония не уместна. Вот к примеру, е- тоже гипертрофированная
    Так заметьте это опять ваша разметка с гипертрофированной волной е ...вы когда нибудь видели что нибудь подобное например у Дмитрия? на мой взгляд вы просто пытаетесь выдать желаемое за действительность ...не пытайтесь идти на поводу своих желаний относитесь критически к каждому своему "прогнозу" ... а то получается что у вас не прогноз так резкое падение или взлет ... по больше самокритики и все у вас получиться ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать