Форум трейдеров » Волновой анализ » Курилка для волновиков (все, что не относится к EWA)
+ Подписаться
Страница 136 из 174 ПерваяПервая ... 3686126134135136137138146 ... ПоследняяПоследняя
  1. 94
    Комментарии
    3
    Темы
    59
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Сабателли Посмотреть сообщение
    Роберт Пректер, А.Фрост вам говорит о чем нибудь эти фамилии ? Самые знаменитые трейдеры , аналитики волновики... Да и нами уважаемый Дмитрий тоже на сколько я знаю активно торгует а также Р. Балан тоже трейдер волновик... менее известных называть не буду вам их имена ничего не скажут
    Да безусловно знаю этих людей, но вроде как не было слышно что они стабильно прибыльно зарабатывают.
  2. 338
    Комментарии
    0
    Темы
    339
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sveto4 Посмотреть сообщение
    Да безусловно знаю этих людей, но вроде как не было слышно что они стабильно прибыльно зарабатывают.
    Хвастаться своими заработками некрасиво :)
  3. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Довольно часто доводилось слышать отрицательные отклики по поводу волнового анализа. Люди отрицательно относящиеся к данному принципу аргументировали свои слова тем, что в волновой анализ субъективен и это мешает получать стабильную прибыль. Честно говоря, слыша такие отзывы настроения изучить Эллиотта упало ниже плинтуса, но все же мне захотелось самому попробовать поработать с этим инструментом! И хоть я новичок в этом деле, но чем больше изучаю Волновой принцип тем больше понимаю что отрицательные отзывы писали люди далекие от волнового принципа!
    Я хотел бы узнать у опытных "волновиков", можно ли торгуя чисто по волнам получать прибыль такую, чтоб на жизнь хватало? Ато в мире не встретил пока ни одного известного миллионера волновика.
    Вот тебе близкий пример. Я с сентября веду один сценарий (без альтернатив)... в декабре делал прогноз нынешнего окончания очередной волны...он на днях подтвердился с точностью до тысячного знака (можешь проверить, пост№ 858)...теперь прикинь - около пяти месяцев торговать по одному сценарию не дергаясь по сторонам...и делай выводы
  4. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Безусловно, что все они уважаемые волновые аналитики. Но об их торговле, а тем более насколько она успешна, действительно ничего не известно. Вроде бы Балан трейдер. Если кому-то известно, дайте ссылку.
    Есть ли миллионеры торговли по ВА? Не знаю, но успешные трейдеры ВА есть. Только не забывайте, по прогнозам ВА торговать, вероятно, не стоит. Должна быть своя ТС, которая использует ВА. У г-на Возного на этой ветке где-то был пример торговли по ВА.
    Но аналитику не обязательно быть трейдером. Если вас интересует качество аналитика, сделайте статистический бэктест его прогнозов. Его статистика вам подходит, торгуйте по ней. Вот и всё.
  5. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    для sveto

...это я тебе говорил, исключительно, чтобы вдохнуть энтузиазму...а пример привел реальный, чтобы ты его мог действительно проверить
  6. 94
    Комментарии
    3
    Темы
    59
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо большое Pulsar, у меня тоже был один такой случай, хоть я и торгую по ва совсем недавно, получил хорошую прибыль, просто хотел развеять сомнения по поводу того было ли это просто совпадением!
  7. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Сабателли Посмотреть сообщение
    ну вы сами ответили на свои вопросы по сути...по построению сходящийся диагональный треугольник имеет первую волну самую длинную а пятую либо равную третьей либо самую короткую даже ввиде усечения а иначе будет нарушение правил
    Спасибо , с данным конкретным случаем это понятно . А вообще , в принципе , допустимо ли удлиннение в пятой волне , допустим , расходящегося КДТ , которое пересекло бы верхнюю образующую линию . ?? При этом естественно все остальные правила были бы соблюдены. если да , то есть ли реальные примеры ?.
  8. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Спасибо большое Pulsar, у меня тоже был один такой случай, хоть я и торгую по ва совсем недавно, получил хорошую прибыль, просто хотел развеять сомнения по поводу того было ли это просто совпадением!
    ...все же...хотелось по - доброму предостеречь (может когда-нибудь вспомнишь), пока не научился понимать рынок (его природу, логику), будь осторожен...приходилось встречать в литературе мнение (не знаю ничего о его достоверности, нет статистики), что как раз больше всего денег на форексе оставлено именно волновиками из-за головоломной трудности его применения на практике...
  9. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    133
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Безусловно, что все они уважаемые волновые аналитики. Но об их торговле, а тем более насколько она успешна, действительно ничего не известно.... .
    Про других тоже не знаю, а Пректер в 1984г. выиграл чемпионат США по трейдингу. Чтобы одержать такую победу наверняка надо иметь хорошие навыки практической торговли.
  10. 94
    Комментарии
    3
    Темы
    59
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    ...все же...хотелось по - доброму предостеречь (может когда-нибудь вспомнишь), пока не научился понимать рынок (его природу, логику), будь осторожен...приходилось встречать в литературе мнение (не знаю ничего о его достоверности, нет статистики), что как раз больше всего денег на форексе оставлено именно волновиками из-за головоломной трудности его применения на практике...
    Думаю, что данное мнение распространяют люди не умеющие правильно применять волновой анализ, я же, тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить, после, пусть даже поверхностного пока что знакомства, не слил свого депозита, а напротив смог его в разы увеличить. Вот я все думаю быть может это случайно, может мне пока везет? но все же мне очень очень интересен ВА, буду и дальше развиваться, пусть и методом ошибок, но зато опыт будет наиценнейший!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать